Путешествие на автодоме в Грецию и Черногорию (всего 10 стран) 2013г.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
RSS
Путешествие на автодоме в Грецию и Черногорию (всего 10 стран) 2013г.

Цитата
автор Robinzon on 14 фев 2017 01:06:39 спасибо, добрый человек!!!!
Да не за что. Забыл: мой телефон: + 373 69212332. И еще один вопрос: как я понял, из Молдовы в сторону Греции вы выезжали через Леушенскую таможню??? Просто я при помощи гугл мап тоже проложил маршруты (кстати, благодаря вашему отчету, в него будут внесены радикальные изменения: я просто добавлю к тому что у меня есть (остров Тасос (выбран из-за отсутствия на нем дискотек и ночных клубов с западной его стороны), Афон, Метеоры, Афины) еще и ваш маршрут по Греции), и имея "богатый" опыт покатушек по Румынии, хотел спросить - почему вы не выехали со стороны Кагула на Брэилу и дальше - Силиста (Болгария)??? Просто я знаю этот маршрут как не намного длинее (что то около 30 км разницы), но при этом он не так загружен как через Бухарест, и в принципе после ремонта расчитан на большой транспортный поток. Этот маршрут хорошо знают дальнобои.  

Цитата
автор М208д on 14 фев 2017 17:36:47 Да не за что.......... ...............я просто добавлю к тому что у меня есть (остров Тасос (выбран из-за отсутствия на нем дискотек и ночных клубов с западной его стороны), Афон, Метеоры, Афины) еще и ваш маршрут по Греции) .............
Уверен , что "технической" и "теоретической" поддержкой , вы будете обеспечены. Так - как , здесь (в Афинах) очень много ребят из Молдовы. Но , всё же , считаю не будет лишним моё предложение: "если - что , звоните! " . Проживаю в Афинах более 20 лет. Может , чем и пригожусь ! Всегда рад помочь ! С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
Robinzon написал:
Накануне вечером, когда мы нашли здание церкви и подошли к стене, где на фото стоит мотоцикл, у нас невольно с супругой покатились слезы из глаз. Это трудно объяснить…да и наверное не возможно...Душевно мы поняли, что Спиридон именно так выразил свою радость, что мы приехали к нему в гости!!! Как оказалось потом, именно за этой стеной стояла Рака с мощами Спиридона  Внутри церкви нельзя фотографировать и снимать видео… Но как я жалею, что не записал на дик.тофон службу и особенно … пение мужского хора! Как же красиво греки, простые прихожане - пели… никогда подобного не слышал!   В самой церкви, не смотря на жаркую погоду прохладно, стоят кондиционеры. По всему залу, как и в католических церквях стоят лавки. На службе кто сидит, кто стоит, кто на коленях молится… Вся мебель из красного дерева. Огромные, намоленные – старинные иконы, от которых исходит добро… Посередине зала стоит ящик со свечами, каждый берет количество свечей столько, сколько ему надо, и рядом ящик, в который каждый опускает деньги за свечи…. столько, сколько каждый посчитает нужным. Если денег нет, то пришедший может и просто так взять свечу. Сами свечи в церкви зажигать нельзя, за этим служители смотрят очень строго. Старинные иконы не вынесут копоти от миллиона людей, приезжающих к Спиридону каждый год. Да и самое главное, мощи Спиридона хранятся в естественных условиях, с доступом окружающей температуры и воздуха.  С наружи церкви, на улице есть специальные места с иконами, где желающие могут помолиться и поставить свечи. На службе было много русских. Что удивило, много простых, многодетных семей. Все приехали к Спиридону со своим … Служители церкви с прихожанами, с паломниками общались очень доброжелательно. Сама служба проходила на одном дыхании… В церкви был какой-то аромат.  Но самое главное, нам посчастливилось и этому способствовал мы уверенны - сам Спиридон, увидеть Его! После службы нам открыли помещение, где хранилась Рака с мощами Святителя Спиридона Тримифунтского и более того, Раку – открыли!!! Всем кто был в церкви и нам посчастливилось не только увидеть Его, но и припасть губами и поцеловать ноги, красные тапочки Святителя Спиридона!!!!  Трудно и невозможно словами передать те чувства, которые переполняли не только нас, но и всех присутствующих…  
Класссссс!   Красиво! Вроде сам побывал. C новыми путешествиями!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.