Путешествие по другой планете. историко-познавательный тур по Франции 2013 г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
Путешествие по другой планете. историко-познавательный тур по Франции 2013 г., Путешествие с караваном

У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Цитата
автор Valdshnep on 03 авг 2013 07:51:26       О том как проходила сама встреча караванеров написано в двух темах на форуме:   .avtotravel.com/Forums/Caravanners-C...2013-года/   avtotravel.com/Forums/Caravanners-C...их-слетов/      Поэтому я не буду вдаваться в подробности этого мероприятия. Что то понравилось, а что-то категорически нет. Но самое главное, что мы повстречались со старыми знакомыми, и приобрели новых друзей караванеров.      Эта встреча в Венеции показала наш Российский клуб на Европейских мероприятиях более интересным из-за того, что мы решили участвовать в официальной части в национальных костюмах,несмотря на зубоскальство и подъё...ки.                          
Я так спешил в голошах , через всю Австрию , но не успел !!!  
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Убедительно прошу POLIVANOVа и других, желающих пофлудить или блеснуть остроумием, найдите соответствующие разделы и темы.      А вот тем, кто что-то сможет добавить или прокомментировать по теме, по местам, которые будут фигурировать, всегда рад.

Валера, ты молодец, пиши. Очень интересно.
fendt-445

ВЕНЕЦИЯ. Венеция - наша давнишняя любовь. Это уже третье наше посещение, и каждый раз этот уникальный город открывается какими-то своими новыми гранями. Утром, с большой надеждой на хорошую погоду, мы на кораблике из Кавалино Трипорти переправились через лагуну в Венецию. Но хрупкая надежда на прояснение не оправдалась. Экскурссия проходила под дождём. А вот и вся наша команда. Андрей (Nеlli), Андрей (Радуга), Нелля (Nelli), Ирина и Сергей (Баламут), Елена и Валерий (Valdshnep), Людмила (Радуга).  

Здания, мосты,каналы - всё представляет интерес.                            

Имидж - ничто, здоровье - всё.            Обязательный свадебный атрибут.            Встреча ветеранов. ( сторонники Муссолини?)            Ожидание свадебного кортежа.            Творческий процесс.    

Голубей, что то не видать. Или от дождя попрятались, или вывели всё таки?

В связи с распространением птичьего гриппа на центральной площади Венеции – Сан-Марко – запрещено кормить голубей. Ранее мэр города уже пытался ввести запрет на кормление "летающих крыс" на Сан-Марко, однако продавцы кукурузы, которой кормят голубей многочисленные туристы, резко воспротивились инициативе властей. Торговцы кормом для птиц подали в суд, и введение запрета на кормление голубей было приостановлено.   Голуби, которых в Венеции насчитывается свыше 100 тысяч, не только причиняют вред достопримечательностям города, но и переносят опасные для здоровья человека инфекции. Состоявшийся недавно суд не удовлетворил иск предпринимателей. Судья, поясняя свое решение, заявил, что здоровье граждан важнее "личных интересов небольшой группы людей".          

Венеция - очень даже русскоязычный город. Наших соотечественников одиночек и групп часто встречаешь на улицах и в магазинах. Смекалистые торговцы, зная нашу нелюбовь к изучению языков, давно перестроились, и всегда могут сказать 2-3 фразы на русском.                

Для тех, кто первый раз в Италии.      Обедали в маленьком ресторанчике ,и нам в счете не понравился один пункт - Coperto х 2 = 5.00 euro. Я спрашиваю официанто. что это такое и в какой оно тарелке ?Официант нервно тыкал в страницу меню и раздраженно повторял " Зис ис Итали, зис ис Итали." Ну, в смысле, все мы тут жулики, "дэнги давай!" Заплатили,вроде небольшие деньги,но чувство,что нас  надули осталось.   И толькона следующий день в другом ресторане мы в меню увидели это коперто.Помимо накруток в цене блюда итальянцы включают в счёт и 12% чаевых (которые идут официанту)  и коперто-тоже чаевые.только идут ресторану. А что вы хотели ? Зис ис Итали.  

А я думал,  что только у меня в каждой поездке проблемы с итальянцами .    Беспредельно наглые , вечно чем то недовольные, бесконечно орущие, неистово махающие руками....    С разрешения, выложу маленький  ролик в тему, снятый мной в Италии?

А мне почему-то встречаются, вежливые, добрейшие и гостеприимнейшие люди.
Я с детства склонен к перемене мест

А мне почему-то встречаются, вежливые, добрейшие и гостеприимнейшие люди.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Алекс on 04 авг 2013 18:16:17 С разрешения, выложу маленький ролик в тему, снятый мной в Италии?
Александр, давай,будет интересно, а может и поучительно.

Следующая экскурсия, которую нам предложили организаторы Rally Europa 2013 - острова и лагуны, т.е. посещение Мурано,Бурано,Торчелло. Первым по списку и по маршруту был остров Мурано. Мурано – остров в Венецианской лагуне, известный во всем мире как центр производства изделий из стекла. Первые упоминания о Мурано относятся к 840 году. Стекольное производство из Венеции переехала на Мурано в 1291 году из-за того,что горящие печи часто становились причиной пожара в деревянной Венеции. Собранные в одно место мастерские было проще и легче контролировать, не допуская раскрытия технических секретов чужакам. Самый большой кризис в производстве муранского стекла случился в XV в., когда открылись фабрики богемского стекла. Кораблик причалил прямо ко входу на фабрику. И хотя это не парадная "заводская проходная", а задний ,так сказать, вход, но красная дорожка присутствует.  

Наверно, на этой фабрике до сих пор соблюдается строжайший режим секретности( хотя Китай вовсю шпарит "муранское стекло" и торгуют китайцы им в Венеции !!!!). Поэтому дальше небольшого цеха,больше похожего на сельскую кузню,нас не пустили. Вот в этом показательном цеху виртуоз-стеклодув продемонстрировал изготовление вазы. Быстро и со стороны очень просто. А затем из расплавленной массы за три минуты при помощи одних клещей изготовил вздыбленную лошадь. Ну, вот такой мастер. .  

Дальше стандартное разводилово. Ведут в демонстрационные залы, где море изделий,и где забывается,что в Венеции, или даже в магазине на территории кемпинга, это же изделие в два раза дешевле. На кораблик садился народ с красочными пакетами набитыми стеклом. А мне было обидно, что посещение Мурано закончилось здесь же ,где и началось на .заднем дворе фабрики. Ангажированные организаторы экскурсии не показали нам сам остров с его интересными улицами ,каналами,мостами и зданиями. Мы не увидели, что Мурано не один остров, а семь островов,соединеннх между собой мостами.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.