Вот она, рыба моей мечты!!!! EarthRoamer

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Вот она, рыба моей мечты!!!! EarthRoamer

13,6х0,3048=4,14528
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

У гаишников глаз наметан. Будут часто тормозить
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  Андрей72 on 08 мар 2012 01:34:50    Мне вот тут вот мысля в дороге пришла. А что если купить по сходной цене кемпер и просто водрузить его на раму Форда . ??????
Во, мыслю украли.          
Eura Mobil Activa 716 HB MB 416 CDI (продан) Ищу замену.

Будет намного практичнее взять Toyota Tunda в варианте Regular Car Long Base. И пилить ничего не надо. И с надегой получше. И бюджет скромнее. По желанию ее можно лифтануть хорошо, куча всякого тюнинга на нее выпускается, наберите в Ютубе "toyota tundra lift kit". Я о такой давно мечтаю. Но Truck Camper типа Lance меня совсем не впечатляют, зачем возить кузов в кузове? Оптимально хотелось бы вариант модуля EathRoamer, но съемный в походных условиях. Чтобы оставлять жилой модуль на стоянке. (И заменять его стандартным кузовом вне путешествий). Кроме того, я хотел бы видеть выдвижную крышу, но не видел вариантов жестких стенок выдвижного блока, везде какая-то непонятная материя. Хочется убрать бесполезный расход горючки на сопротивление воздуху, снизить парусность и центр тяжести.                
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  Андрей72 on 20 фев 2012 21:15:28    Вот еще нарыл производителя    
Грамотно у него запаски в роли отбойников.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Вот еще один интересный пример на тему: turtleexpedition.com/vehicles/turtle-v/ Обалдеть, семейная пара 40 лет в таком формате катается!

Цитата
автор  aka on 20 май 2012 20:36:27    Будет намного практичнее взять Toyota Tunda в варианте Regular Car Long Base.      
Ни Тундра, ни что-либо другое с вкладышем в кузов, это не моя тема. Я хочу единое пространство.Кабина + жилой отсек. Тем более все вкладыши, ну кроме слайдеров, слишком малы для моей комплекции.    Меня вот тут другая тема осенила. Еще задолго до того, как я стал обладателем автодома, я искал замену крузаку 80ке и почти нашел...                                    Чем не кастенваген. Да и ценник на них вменяемый. За БУ вариант просят мах 100 000$ а не 250 как за   EarthRoamer      А я вот думаю, что если разместить заказ на изготовление только лишь высокой крыши и внедрение полного привода и всяческих блокировок, а остальное до делать уже здесь то ценник будет где то около 40-50тыщ америкацких рублей. + работа местных мастеров. По моему вполне реально.        

Андрей72      В соседней ветке "Купи -продай" про такой идет речь?   Может это твоя "рыба мечты"?   Удачи.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

Да я видел его. Спасибо конечно, но меня год пугает и хэндмэйд. У меня есть Бронко 93г. но я на ем дальше Тюмени даже и не думаю выкатывать. А тут Монголия или Алтай или Байкал!?  Хочется ченить посвежее.

www.youtube.com/watch

Цитата
автор  Андрей72 on 24 май 2012 22:35:01    
Цитата
автор  aka on 20 май 2012 20:36:27    Будет намного практичнее взять Toyota Tunda в варианте Regular Car Long Base.      
Ни Тундра, ни что-либо другое с вкладышем в кузов, это не моя тема. Я хочу единое пространство.Кабина + жилой отсек. Тем более все вкладыши, ну кроме слайдеров, слишком малы для моей комплекции.      
Так я тоже против вкладышей! Но кузовок же можно снять.

Цитата
автор  Андрей72 on 24 май 2012 22:35:01    
Цитата
Чем не кастенваген. Да и ценник на них вменяемый. За БУ вариант просят мах 100 000$
Не интересовались бюджетом на эту ляльку, или что-то в ней не устраивает?        

1300000 машина   3800000 все остальное      Итого 5100000 руб. Отделка внутри лучше Европейских производителей. Видел ее живьем
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Молодцы, ребята. Поймали волну.      А если взять Тундру - легкая свежая надежная понятная машина. $40 - проходная. $10-15 на тюнинг ходовой (тут я сочиняю), вплоть до Arctic Trucks. $50 на кузовок останется. Маловато будет?

Я эту тему жую уже больше года. Тундра для меня не та машина по причине приводов. То есть у нее  спереди привода, в отличии от форда у которого неразрезные мосты. А сегодняшний выбор вэна обусловлен только ценой. Я не готов пока выкладывать 10млн за бу авто для того, что бы 2-3 раза в год куданить газануть на пару недель.Только будка в штатах, а равно, думаю, и в европе будет стоить не меньше 100-150тыр$. За вполне разумные деньги, здесь, найдутся пару тройку грамотных парней готовых переделать вэн в хороший экспедиционник.

http://www.youtube.com/watch?v=WvVYQkrTxbA

Да , вот эта штука классная , Андрей решайся!
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор  Shkiper on 25 мар 2012 12:56:14    13,6х0,3048=4,14528
У роумера 12,6 высота = 3,84 м , можно брать ))

Цитата
автор  aka on 27 май 2012 18:42:27    http://www.youtube.com/watch?v=WvVYQkrTxbA
А они леворульные бывают?
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Что то форум глючит        Normal    0          unctuationKerning />      false    false    false    oNotPromoteQF />   RU    X-NONE    X-NONE                   ontGrowAutofit />      ontVertAlignCellWithSp />   ontBreakConstrainedForcedTables />   ontVertAlignInTxbx />            MicrosoftInternetExplorer4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       <style>  /* Style Definitions */  table.MsoNormalTable  {mso-style-name:"Обычная таблица";  mso-tstyle-rowband-size:0;  mso-tstyle-colband-size:0;  mso-style-noshow:yes;  mso-style-priority:99;  mso-style-qformat:yes;  mso-style-parent:"";  mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;  mso-para-margin-top:0cm;  mso-para-margin-right:0cm;  mso-para-margin-bottom:10.0pt;  mso-para-margin-left:0cm;  line-height:115%;  mso-pagination:widow-orphan;  font-size:11.0pt;  font-family:"Calibri","sans-serif";  mso-ascii-font-family:Calibri;  mso-ascii-theme-font:minor-latin;  mso-fareast-font-family:"Times New Roman";  mso-fareast-theme-font:minor-fareast;  mso-hansi-font-family:Calibri;  mso-hansi-theme-font:minor-latin;  mso-bidi-font-family:"Times New Roman";  mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}  </style>              Normal      0                unctuationKerning/>          false      false      false      oNotPromoteQF/>     RU      X-NONE      X-NONE                                    ontGrowAutofit/>            ontVertAlignCellWithSp/>      ontBreakConstrainedForcedTables/>      ontVertAlignInTxbx/>                      MicrosoftInternetExplorer4                                                                                  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.