Мой Американский Автодом!

Страницы: 1
RSS
Мой Американский Автодом!

Приветствую всех читателей форума!    Мой автодом Safari Trek 1995 г.в. Купил полтора года назад и не нарадуюсь, живу только в нём, автономность дикая! Долго писать не буду, оставлю ссылку на видеоролик про этот автодом. Надеюсь модераторы не удалят.   Всем хорошего настроения!      https://www.youtube.com/watch?v=cpH9ODN0opo  
Такой силный неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу!

я правильно понимаю, что если по какой-то причине в розетке нетути свету - спать негде?
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор Pahan on 30 июл 2017 08:01:50 Мой автодом Safari Trek 1995 г.в. автономность дикая!
Посмотрел. "Дикая" - в смысле "большой"? Большие запасы в танках питьевой воды и топлива, как к всех "американцев"? Хорошо, если дом нравится самому хозяину. Но, не увидел именно для "дикой авнономки", в соответствующей этому выражению понимании: -автономную систему регенерации и накопления питьевой воды из окружающего воздуха -автономную систему для получения био-топлива из фекальных отходов жизнедеятельности членов экипажа Я серьёзно, такими комплектуются некоторые экспедиционные автодома для повышенной "дикой" автономности. "Дикая автономность" систем опирается только на их способность аккумулировать и регенерировать энергию, освобождая значительные количества энергии для обеспечения жизнедеятельности человека. Блин, сижу сегодня на работе и поговорить не с кем...  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Что такое автономность, понятно.      Теперь погугли, что такое "адекватность"
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор  1gen on 30 июл 2017 17:57:05    Что такое автономность, понятно.    Теперь погугли, что такое "адекватность"
Оно тебЕ надо? Ну, дык погугли себе или тырнета нет?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Много людей пишут умные слова, которые не понимают. По аналогии с автономностью плавания тс подразумевает запасы энергии, пищи и воды для экипажа без движения и магазинов. На сутки может хватит

Цитата
автор  m535i on 30 июл 2017 10:18:28    я правильно понимаю, что если по какой-то причине в розетке нетути свету - спать негде?
Ну в общем да, но есть два варианта как опустить кровать, завести генератор который даст питание на все розетки и приборы, или завести дизель, который начнет подпитывать батареи инвертера, и инвертер даст ток так же на все приборы.

Цитата
автор Babai on 30 июл 2017 12:38:58
Цитата
автор Pahan on 30 июл 2017 08:01:50 Мой автодом Safari Trek 1995 г.в. автономность дикая!
Посмотрел. "Дикая" - в смысле "большой"? Большие запасы в танках питьевой воды и топлива, как к всех "американцев"? Хорошо, если дом нравится самому хозяину. Но, не увидел именно для "дикой авнономки", в соответствующей этому выражению понимании: -автономную систему регенерации и накопления питьевой воды из окружающего воздуха -автономную систему для получения био-топлива из фекальных отходов жизнедеятельности членов экипажа Я серьёзно, такими комплектуются некоторые экспедиционные автодома для повышенной "дикой" автономности. "Дикая автономность" систем опирается только на их способность аккумулировать и регенерировать энергию, освобождая значительные количества энергии для обеспечения жизнедеятельности человека.
Спасибо за информацию! Дикая автономность, утрированное выражение, означающее, что я могу находиться без подключения к электросети, воде и канализации, долгое время. В этом выражении я сравниваю современные автодома со своим, и европейские.  

9 метров на двоих, расход 30ка, даблсайд холодильник, вес 5 тонн...    американская экономия ))

знали бы, за сколько человек купил это чудо, уже бы в очередь встали, а не сарказмировали )) но проблем, смотрю, там хватает, и как владелец с ними справляется вызывает недоумение, подход типа "изолента нашефсьо"  
Dethleffs

простигоспади - так он в США на нем??
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

почему "простигоспади"? кмк, как раз там меньше всего проблем с восстановлением, да и думаю с эксплуатацией...  
Dethleffs

Цитата
автор den.s on 31 июл 2017 22:16:03 знали бы, за сколько человек купил это чудо, уже бы в очередь встали, а не сарказмировали )) но проблем, смотрю, там хватает, и как владелец с ними справляется вызывает недоумение, подход типа "изолента нашефсьо"
Какие проблемы? Все уже решили. Купили и правда дешего, за 1000$. Богатая женщина овдовела, и сплавляла имущество не нужное за полцены.

Цитата
автор Smith on 31 июл 2017 21:12:07 9 метров на двоих, расход 30ка, даблсайд холодильник, вес 5 тонн... американская экономия ))
Вполне скромный размер,вес и расход для американского автодома. Бензин в полтора-два раза дешевле европейского.Диз топливо тоже.Если аккуратно ехать,то можно уложиться и в 17-24 литра на сотню. Неплохой,уютный домик.Тем более,за небольшие деньги-то что нужно. С передним расположением бенз-мотора,довольно шумный.Задний дизель(diesel pusher),гораздо комфортнее. Выдвижной бок,не помешал бы,но это уже другой класс и деньги. Для"первенца"-отличный вариант. Под" дикой автономностью",Т.С. имел ввиду наличие трёх баков(чёрный,серый,белый),По анг.self contained. Которые позволяют, довольно длительное время,не подключаться к воде и канализации.А при наличии уже установленного генератора,и к электричеству. Хороший агрегат,все мелочи,можно доделать в процессе жизни в нём.  
Сидю,никого не трогаю,на дорогу смотрю.

Цитата
автор carbas on 01 авг 2017 09:53:46
Цитата
автор Smith on 31 июл 2017 21:12:07 9 метров на двоих, расход 30ка, даблсайд холодильник, вес 5 тонн... американская экономия ))
Вполне скромный размер,вес и расход для американского автодома.... Хороший агрегат,все мелочи,можно доделать в процессе жизни в нём.
никто не спорит что агрегат хороший.. в сферическом вакууме. но речь у автора шла о сравнении европейских и американских и современных и "древних" автодомов.. отсюда и сраказм!  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.