Нужна помощь знатоков американской техники...

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь знатоков американской техники...

Есть вопрос! К знатокам америкосовской техники. Вопрос простой! Есть легальный (честнорастаможенный, на номерах и т.п....) легковой фургон (минивэн) Шевроле Астро... Гнилой и сильно убитый. Есть такой-же (год, двигатель) в идеальном состоянии но...... БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Можно ли их "скрестить" (замена кузова). Легально. Без дальнейшего гемора... Т.е. - где набиты ВИНы и подлежат-ли эти З/Ч перестановке на другой кузов БЕЗ следов демонтажа/монтажа... Заранее благодарен за ответы!

Цитата
автор slava.67 on 29 мар 2016 19:49:52 Есть вопрос! К знатокам америкосовской техники. Вопрос простой! Есть легальный (честнорастаможенный, на номерах и т.п....) легковой фургон (минивэн) Шевроле Астро... Гнилой и сильно убитый. Есть такой-же (год, двигатель) в идеальном состоянии но...... БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Можно ли их "скрестить" (замена кузова). Легально. Без дальнейшего гемора... Т.е. - где набиты ВИНы и подлежат-ли эти З/Ч перестановке на другой кузов БЕЗ следов демонтажа/монтажа... Заранее благодарен за ответы!
Попробуйте спросить на этом ресурсе freedomcars.ru/iboard/index.php

У меня на минивене полицейская шильда под стеклом и наклейка в бардачке.   На шильде заклепки свои. На моторе нет ничего.   На кузове аналогично.   На вод. двери есть наклейка с "комплектацией".   Но там VIN  не прописан.   Как то так.        Суважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

То-есть? Олег! Получается что единственной идентифицируемой частью автомобиля является...... ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ??? П.С. Пока собранная информация радует... Но уж СЛИШКОМ!!!  

Добрый вечер! В феврале я поменял себе автомобиль и купил Шевроле Астро/ GMC Сафари 1998 года. Идентификационной таблички на передней панели нет, на моторном щите тоже нет, только под лобовым стеклом табличка на клепках. Еще есть шестизначный номер на порожке сдвижной двери под накладкой, это последние цифры ВИНа. А также! идентификационные наклейки есть практически на всех съемных деталях - на передних крыльях, на передних дверях, на сдвижной двери, на задних распашных дверях... Когда ставил на учет у меня гайцы все эти наклейки сфотографировали.

наклейки втопку.    основной вин - на заклепках под лобовым.    на всех американцах так.       по астрикам товарищ микроб в теме ))) у него есть такой авто, он есть здесь и на фридомкарс )))    
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

значит табличку можно переклепать)))  

Цитата
автор Grom on 30 мар 2016 01:18:43 значит табличку можно переклепать)))
Можно и всю панель с шилдой поменять,только здесь уже легальностью "не пахнет",как и просто переклёпкой шилды.  

Слава, легально нет. Если нужны подробности - пиши в личку.

Цитата
автор Mikrob on 30 мар 2016 01:40:20 Слава, легально нет. Если нужны подробности - пиши в личку.
Понял! Возможно - чуть позже... Простоя я еще не решил (для СЕБЯ!) - нужно-ли мне все это НАСТОЛЬКО!  

Цитата
 автор  Grom on 30 мар 2016 01:18:43     значит табличку можно переклепать)))  
Надо лобовое стекло снимать и клепки оригинальные должны быть . Маркировочную табличку (наклейку)на дверь желательно изготовить новую или попробовать с помощью фена переклеить старую. Если цвет автомобилей совпадает то хорошо, если нет переоформить цвет на родном авто, а потом уже...
Сам себе туроператор

Цитата
автор slava.67 on 30 мар 2016 02:13:45
Цитата
автор Mikrob on 30 мар 2016 01:40:20 Слава, легально нет. Если нужны подробности - пиши в личку.
Понял! Возможно - чуть позже... Простоя я еще не решил (для СЕБЯ!) - нужно-ли мне все это НАСТОЛЬКО!
Вполне могут быть и специальные страховые метки с вином, видимые с ультрафиолетовым фонариком на наружных детальках, слышал про такое раньше на большинстве американцев. Правда, у нас уже давно не светят такими фонариками, только глаза и фотик. Если сам этот хлам легальный и не собрался потом слить кому этого конструктора, то не вижу никаких препятствий. Ставь нужный тебе пепелац на регистр до операции. Второй нет. Потом вперед. Да, типа так нельзя. Но, типа если сильно хочется, то...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

"Труп" - стоит на учете... "Донора" ввезли под заказ для подобной-же операции, но клиент "слился"... На него есть ГТД (реальные), т.е. - он не утилизирован, не в угоне, не под арестом и т.п. проблемами... Думаем-с....

Слава, а откуда приехал донор?

Если Япония, то он склеен из 2-х частей.    Вин у авто под торпедой, под накладкой подножки сдвижной двери, наклейка на двери, наклейка в бардачке.   Также при подключении сканера мозги также показывают вин.

Не обратил внимания, если ГТД, то это 99% Япония. Авто не рамное, а с подрамником, в этом случае 100% распил. Ранее, около 2-х лет назад была возможность ввезти без распила через Абхазию.   Скажи, продавана зовут ни Денис? Авто ни синего цвета случаем?)

Думаю, Вам помогут на usavans.ru ( сайт любителей американских полноразмерных бусов), там много такого разжовывали. Конкретно, обратитесь к Lom. Андрюха как мне кажется, скрещивал распил японский. И у Деда спросите, он Гуру там ( Николай, ник KookBe)
Наблюдаю за жизнью... Пристально... Назойливо...
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.