Есть огромное желание на январские праздники 2013 (эток числа с 3) отправиться в гости к Санта Клаусу в Рованиеми ( Финляндия) на несколько дней!

Страницы: 1
RSS
Есть огромное желание на январские праздники 2013 (эток числа с 3) отправиться в гости к Санта Клаусу в Рованиеми ( Финляндия) на несколько дней!

Так вот посетила меня мысль, чем здесь попусту проводить время от застолья к застолью...А не лучше-ли провести время с пользой и интересом(покататься на оленях и собачьих упряжках вспомнить то давно забытое чувство сказки при виде подарка под елкой и лично доставить письмо с пожеланиями тому самому деду, которого ждал на новый год)...И решил я замахнуться аж на полярный круг, а именно на посещение города  Рованиеми ( Финляндия)где проживет Санта со всей его многочисленной свитой (гномы, тролли, олени, собачки и прочие сказочные персоны)Сразу обмолвлюсь что столь дальняя поездка у меня впервые и буду рад видеть в поездке всех желающих а в особенности "матерых" кемперов дабы наставить нас на путь правильный и не обделить советами)    В планах: посещение развлекательного парка Санта (мастерская Санты, прогулки среди ледяных фигурок, катание на оленях, катание на хасках), катание на санях, прикрепленных паровозиком к снегоходу со скоростью сорок км в час, посещение арктического зоопарка, где живут шестьдесят видов животных без клеток (волки, косули, белые медведи). Обзор парка осуществляется с моста длиной три километра. Посещение горнолыжной базы с подъемниками, длина спуска 840 метров, разница высот 140 метров. Еще там есть музей Арктики (там можно северное сияние посмотреть, промыслы разные и др.) и какой-то достопримечательный мост. Да, и еще ходит паровозик в скале по сказочной стране с гномами и троллями. В целом фотки в интернете красочные, много огоньков, ледяных фигурок. Сказка! Отзывы хорошие ) Можно покушать свежей рыбки, попить кофе особых рецептов. А детям сколько радости! Рованиеми находится непосредственно на полярном круге, там даже указатель будет ) От Питера примерно 1000 км. Каждому посетителю этого полярного города выдается удостоверение о пересечение полярного круга)))    Приглашаем всех желающих принять активное обсуждение этой темы в ветке и принять участие в путешествии)))
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы....

Пишем Обсуждаем Не стесняемся) Интересно услышать ваше мнения по этому вопросу.

Ещё раз настоятельно рекомендую не совмещать(территориально) Деда мороза и горнолыжку.   Елупуки отдельно, катание отдельно. К первому это в Рованиеми, а на катание в Юляс или Леви.   не забудьте хорошую фототехнику. Есть возможность увидеть и запечатлеть полярное сияние. Да и днём там света маловато в январе. Светосила нужна хорошая
Я с детства склонен к перемене мест

И ещё один минус, даже МИНУСИЩЕ поездки в празднике, это многочасовое стояние на границе в очереди на её прохождение. Как туда, так и обратно.      На север, по-любому, только через Светогорск

С фото техникой у меня проблем нет, имею в арсенале отличную зеркалку ну и объективы конечно) Так-что, если поездка удастся то порадую форумчан фотками)

Штатив не забудьте. Длинные выдержки будут постоянно

Вот вам кстати побольше информации о Санта Клаусе. http://www.visitrovaniemi.fi/по-русски С уважением Геннадий. И удачной поездки.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Спасибо большое за информацию) Буду изучать)  

Я туда почти каждые выходные гоняю- туристов вожу. Так что если есть вопросы спрашивай, чем могу подскажу
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.