В Июне на Лигурийское море. Помогите составить маршрут.

Страницы: 1 2 След.
RSS
В Июне на Лигурийское море. Помогите составить маршрут.

Примерно пока намечено в город Специя. Будем рады встрече на местности и перед поездкой обязательно прошу советов бывавших там.  

Неужели никто не был в тех местах? Июнь приближается, а что там.. куда... не ясно. Очень жду Ваших впечатлений!

А на сколько дней? Ябы набил в навигатор маршрут по основным городам Лигурийского моря. Потом посмотрел фотографии и почитал про достопримечательности. Лучшие города-курорты - Вентимилья, Бордигера, Сан-Ремо, Империя, Алассио, Ноли, Финале-Лигуре, Савона и Варацце. Другая часть побережья на восток от Генуи к югу до залива Ла Специя известна под названием Ривьера ди Леванте. К самым известным курортам восточной Ривьеры относятся Нерви, Камольи, Портофино, Рапалло, Санта- Маргерита-Лигуре, Сестри-Леванте, Леричи и Портовенере. Столица Лигурии - Генуя - исторический приморский город, самый большой итальянский порт, родина Христофора Колумба. Благодаря великолепным дворцам и старинным церквям, многочисленным садам, паркам и виду на Средиземное море Генуя является одним из самых красивых городов и курортов для отдыха в Италии.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Обязатель-приобязательно заехать в Портофино. Но, не понятно где там можно запарковать автодом        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Посмотри интересную тему на форуме Фото Чинкве-Терре . Очень красивые места и с кемпингами там все нормально  

А мы планируем в августе поездку в Лигурию и потом на Лазурный берег Франции. Так что тоже усиленно изучаем всякую информацию. Местом, где "приземлиться", мы выбрали Албенгу - там прямо на берегу моря несколько кемпингов. Милый небольшой городок, песчаный пляж...
Дорога - мой дом...

О, спасибо большое. Видимо сразу поедем в Альбенгу, т.к. тоже хотим песчаный пляж.

Мне понравился 2 звездочный кемпинг camping europa mare web.tiscali.it/europamare/  

если шопинг - то наверх от Генуи километров 90-100 по автостраде на Милан - городок Серравалле - там брендовый стокцентр

Да, Europa Mare неплохой кемпинг, со своим пляжем плюс пользование лежаками-зонтиками входит в стоимость.   Нас еще заинтересовал кемпинг Riviera. Правда, у него какая-то беда с сайтом (www.residenceriviera.net), но у меня есть буклет, они мне сами в прошлом году присылали. Может, кемпинг у этом году уже накрылся...    Я сосканировала страницы их буклет, касающиеся именно кемпинга -            
Дорога - мой дом...

Прошлогодние цены кемпинга Riviera - Еще понравился кемпинг Gallinara - www.campingallinara.com, можно посмотреть на Delfino www.campingdelfino.it, и Roma www.campingroma.com. Так же у пляжа в Алберге есть большой паркинг для кемперов, но в 2011 году он был закрыт на ремонт, и будет ли открыт этим летом - сайт умалчивает - www.capolena.it. В Диано Марина нашла офигенный паркинг со всеми службами для кемперов и караванов - www.oasipark.it.  
Дорога - мой дом...

А мы в Сентябре похоже в то направление двинем, хотя бы кемперы сейчас присматриваю с 08.09.2012

Может мы то же доберемся .
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Мы тоже туда собираемся в августе.   Боже упаси!!!не езжайте в Портофино на машине!!!!Оставьте свой дом на колёсах в каком-нибудь кемпинге и катайтесь на рейсовом автобусе.   Дорога от Санта Маргариты до Портофино - горная, очень узкая и извилистая. В летнее время и выходные дни там постоянно пробки, на указателях светится информация, сколько вам стоять в пробке. Даже "зависают" рейсовые автобусы. Это я вычитала советы путешественника из Германии. Еду и напитки с собой, цены в барах рассчитаны на владельцев яхт, что стоят на берегу( со слов практичного немца). Парковка в Портофино одна, дорогая.   Мы будем жить в Камольи, в гоогле я уже подметила, что туристы давно протоптали горную тропу до Портофино. По дороге можно будет спуститься в Сан Фруттуозо. А наверх трудновато будет подниматься, пойдём до Санты Маргариты. Места головокружительные!!! Богатые люди знают, где отдыхать надо!!!   Напишите потом отчёт!  
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

Ostsee!   А куда еще вы собираетесь в Лигурии съездить, что посетить?      У нас такие планы: выезжаем 25 августа из Риги в сторону Лигурии, но остановимся в Албенге, пару дней там поторчим, а затем двинем во Францию, на Лазурное побережье, и основной отдых намечается именно во Франции.      Тоже с нетерпением жду рассказа о поездке от Дмитрия!  
Дорога - мой дом...

У нас длинный маршрут. Мы через Германию (долина Мозель), Францию (Эльзас, Анси), Швейцарию (Берн, Женевское озеро) едем к Лигурии, а обратно через Тренто (Италия), затем в Австрию (Инсбрук, Зальцбург, Зальцкаммергут) и Германию (озеро Кёнигзее) домой. Выезжаем 7 августа до 23 августа.

Ого, хороший кружок!   У нас маршрут можно сказать, линейный: туда-обратно по одному пути поедем, через Брно-Вену-Клагенфурт-Удине и т.д.   А после Женевского озера (красота!) какими дорогами в Лигурию? Через Женеву? Мы один раз от Монтрё в Италию через Сан-Бернардский перевал ехали. Правда, через тоннель, но до и после него пейзажи просто сумасшедшие! А еще страшное умиление вызвали изображения и сувениры в виде сенбернаров всех видов и размеров.
Дорога - мой дом...

Мы едем в сторону Генуи, так что перевал в стороне останется. Швейцария вся красивая очень.  

Цитата
автор  Wenden on 24 май 2012 18:26:59    А мы в Сентябре похоже в то направление двинем, хотя бы кемперы сейчас присматриваю с 08.09.2012
Все не складывается как хотелось бы и придется в этом году пропустить путешествие...увы...

Цитата
Все не складывается как хотелось бы и придется в этом году пропустить путешествие...увы..
ой, Wenden, так что же, вообще с поездкой не получается? Вот было бы прикольно двоим латвийским командам где-нибудь на Лазурном берегу пересекнуться!
Дорога - мой дом...
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.