Маршрут по Марокко в апеле 2012 года. Ищу попутчиков. Возрастная планка - после 50

Страницы: 1 2 След.
RSS
Маршрут по Марокко в апеле 2012 года. Ищу попутчиков. Возрастная планка - после 50

В апеле 2012 года запланирована поездка в Марокко. Nissan NP 300 + караван Knaus Sudwind 420. Едем вдвоем с женой. Маршрут составлен. Возрастная планка - после 50. Очень любим караванинг! Ищем экипаж заинтересованных, таких же сумасшедших, на аналогичной технике. Опыт дальних поездок желателен. Заранее благодарен всем прочитавшим.
Российский Клуб Караванеров  00187

Есть планы на майские, но на мотоцикле. Может и пересечемся где то...

Выложите предварительный маршрут, если вы уже планировали автопутешествие в Мароко. Желательно с перечнем городов посещения. Интересует также параметр проживания в Мароко! Кемпинги? Какие и где? Насколько безопасно?      Ну и самое главное продолжительность автопутешествия.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Марокко - это самоцель или дальняя точка путешествия по Европе ????????? .... Просто туда ходят паромы из Испании......

Цитата
автор slava.67 on 16 дек 2011 17:52:18    .... Просто туда ходят паромы из Испании......
Практически почти каждый час)))

Добрый день! Извините, что залержался с ответом. Был в отъезде.      Ответы на вопросы. Планируется поездка на 35 дней. 10 дней в Марокко. Через Сеуту. Мекнес, Фес, Эррачидия, Эрфуд, Мерзуга (поездка в Сахару на верблюдах), Оазарзат, Марракеш (поездка на водопады), Касабланка, Рабат, Сеута. Проживание в кемпингах. Существует предварительная договоренность с рускоязычным гидом (гид имеет лицензию Министерства туризма Марокко). На все время пребывания. На обратнои пути - Португалия и пятидневный отдых во Франции. Вот, пожалуй и все. Касательно прозвучавшего вопроса: "...зачем, когда есть паром". Я упомянул в первом сообщении о возростной планке. Мы с супругой любим достаточный комфорт вкупе со свободой перемещения. Лучше автодома или каравана для данных условий нет! Всем спасибо.

Енто-то я знаю...... Просто на апрель (в принципе) я планирую ту сторону.....Но не столь глобально. До Барселоны и обраткой по Лазурке и Французские Альпы (если будут открыты перевалы). В принципе почти по пути.....Но у меня будет экипаж с которым я не хочу никакого экстрима (типа Африки) и гонок типа: "Давай-давай, нас ждут великие дела...". Поэтому и спрашиваю про САМОЦЕЛЬ......

Блин ! А у меня в сентябре будет 50. Охренеть !!! Но в экспедицию я не попадаю.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Заранее поздравлять не принято, но я ведь не говорил о возрастной планке возможных попутчиков. Чувство юмора, а тем более в таких долгих поедках, это, конечно, хорошо.  

Извините - не понял ????? А паром и кемпер - разве несовместимые вещи?????......А то, что Вас интересует МАРОККО (а не ПУТЕШЕСТВИЕ в МАРОККО) - понял......

Цитата
автор slava.67 on 18 дек 2011 22:09:28 Извините - не понял ????? А паром и кемпер - разве несовместимые вещи?????...... Это КАК ?
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Въезжаешь на кемпере на кораблик и ту-тууууу.......Вроде как-бы они большие.......забыл как называются....во!!!!...А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь-Н-Ы-Е !!!!!!!

Слава ! Юмор ты не понял. http://www.ok-ferry.com/en/marocco/...alaga.aspx

Ну да.......Где-то так.....

Цитата
автор  Getman on 18 дек 2011 21:27:40    Добрый день! Извините, что залержался с ответом. Был в отъезде.      Ответы на вопросы. Планируется поездка на 35 дней. 10 дней в Марокко. Через Сеуту. Мекнес, Фес, Эррачидия, Эрфуд, Мерзуга (поездка в Сахару на верблюдах), Оазарзат, Марракеш (поездка на водопады), Касабланка, Рабат, Сеута. Проживание в кемпингах. Существует предварительная договоренность с рускоязычным гидом (гид имеет лицензию Министерства туризма Марокко). На все время пребывания. На обратнои пути - Португалия и пятидневный отдых во Франции. Вот, пожалуй и все. Касательно прозвучавшего вопроса: "...зачем, когда есть паром". Я упомянул в первом сообщении о возростной планке. Мы с супругой любим достаточный комфорт вкупе со свободой перемещения. Лучше автодома или каравана для данных условий нет! Всем спасибо.
А вы маршрут по Марокко готовили по путеводителю или другим способом? Чем обусловлен именно этот перечень городов?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Почему спрашиваю? Есть специальный путеводитель для караванеров по Марокко с привязками к кемпингам и проработанной экскурсионной программой

Читали? Автопутешествие в Марокко ребята на автодоме ездили туда в прошлом году на Новый год  

Цитата
автор Getman on 18 дек 2011 21:27:40 Добрый день! Извините, что залержался с ответом. Был в отъезде. Ответы на вопросы. Планируется поездка на 35 дней. 10 дней в Марокко. Через Сеуту. Мекнес, Фес, Эррачидия, Эрфуд, Мерзуга (поездка в Сахару на верблюдах), Оазарзат, Марракеш (поездка на водопады), Касабланка, Рабат, Сеута. Проживание в кемпингах. Существует предварительная договоренность с рускоязычным гидом (гид имеет лицензию Министерства туризма Марокко). На все время пребывания. На обратнои пути - Португалия и пятидневный отдых во Франции. Вот, пожалуй и все. Касательно прозвучавшего вопроса: "...зачем, когда есть паром". Я упомянул в первом сообщении о возростной планке. Мы с супругой любим достаточный комфорт вкупе со свободой перемещения. Лучше автодома или каравана для данных условий нет! Всем спасибо.
Маршрут можно посмотреть по ссылке maps.google.com/maps  

Уважаемый Svat - Brat ! Большое спасибо за проявленный интерес и содействие! Вы спрашиваете о планировании маршрута? Вся программа поездки по Марокко спланирована самостоятельно, по принципу « mini - max », т.е. максимальное количество исторически и географически значимых мест при возможно минимальном пробеге. Кемпинги отслежены по изданию Vicarius Books - «Camping Morocco». Автодороги намечены по карте « Michelin » Morocco . Дополнительно на наш навигатор подгружена последняя GPS карта Марокко с сайта « TomTom ». Мы с супругой думаем, что, конечно, это не самый оптимальный маршрут, но, честно говоря, будучи официально зарегистрированным членом « Russian club of caravanners » под номером 00187, я никогда не пользовался услугами настоящего форума. Положа руку на сердце, скажу, что меня всегда останавливала стилистика общения некоторых его участников. В силу специфики моей профессии, я стараюсь трепетно относится к родному языку и меня, и мою супругу порой коробит от прочитанного. Иногда это напоминает, если у вас есть рация в машине, переговоры с её помощью некоторых шоферов-трассовиков. У нас с ними есть, конечно, что-то общее – мы одинаково любим дорогу. Но движение для нас – образ жизни, по моему мнению, но не средство к существованию! Со всеми отсюда вытекающими… Понятно, конечно, что это издержки нынешнего понимания процесса вербального общения, но в нашем возрасте трудно, да и, порой, не хочется, привыкать к этому. Мне кажется, что довольно трудно будет найти общий язык с человеком, говоря о растительных мотивах на изделиях знаменитой Фесской керамики, привыкшем для усиления превосходной степени качества в восклицании, периодически упоминать всем хорошо известное растение «семейства капустных». Бога ради! Я обращаюсь ко всем читающим это. Я никого не хочу обидеть! Я отношусь ко всем с глубоким уважением! Но, как вы понимаете, к седьмому десятку у человека формируется стойкая поведенческая модель, которую уже не поменять. Увы… Мы всегда путешествовали двумя экипажами, но наши друзья, по объективным причинам, не могут составить нам, в этот раз, компанию. Это и подтолкнуло нас попробовать воспользоваться услугами форума. Выезжать одним экипажем, вдвоём с супругой, в такую сложную поездку, я, честно говоря, опасаюсь. Нас очень заинтересовало Ваше упоминание о уже подготовленном и апробированном маршруте по Марокко с его привязкой к конкретным кемпингам. Как бы мы могли с ним познакомиться? Указанные Вами ресурсы мы прочитали с большим интересом! Спасибо! Но, как Вы понимаете, идеологии поездки на автодоме и караване сильно разнятся. Тем более, когда в экипаже только один водитель. Супруга, конечно, умеет управлять такой сцепкой и даже имеет необходимую категорию «Е». При необходимости даёт мне в дороге отдохнуть, но в караване при транспортировке, как Вы понимаете, это делать нельзя, а отдых в тягаче при движении – это, увы, не отдых. Было бы интересно либо выслушать советы, либо прочитать отчеты, но именно караванеров! Еще раз благодарим Вас за участие! Хочется поздравить, всех без исключения, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Простите меня за моё старческое брюзжание. С уважением! Николай Алексеевич. P . S . Для одного уж очень «продвинутого форумчанина» мне хочется сообщить, что два года назад при посещении мыса « Nordkapp » и дальнейшей трехнедельной поездки по удивительной стране – Норвегии, нам пришлось восемь раз воспользоваться услугами различных паромов. Так что мы, пожалуй, представляем как звучит корабельная рында или швартовочный ревун при отплытии. Извините за дерзость.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.