В Тибет на собственном авто

Страницы: 1
RSS
В Тибет на собственном авто

Приглашаю принять участие на собственном автомобиле в путешествии по маршруту: Алматы(Казахстан)-Урумчи-Голмуд-Лхаса-Базовый лагерь Эвереста-Куньмин(Китай)-Луангпхабанг(Лаос). Старт сентябрь 2011. Время в пути 30 дней. Расстояние 7500 км. Оформление документов за 3-4 месяца до старта (ОЧЕНЬ ДОРОГО!)

А сколько будет группа?   Сколько с экипажа?   Как должна быть подготовлена машина?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Такое путешествие невозможно без: 1) китайского гида, которого придется возить с собой всю дорогу; 2) оформления китайских водительского удостоверения, технического осмотра, номеров; 3) специальных разрешений чтобы проехать по территории Тибета и другим закрытым зонам; 4) прочих вещей, которые мы готовим в обычную загранпоездку (визы, питание, гостиницы, топливо и сервис для авто, пр.)! Все это очень дорого и оформляется только через турфирму, сейчас я уже разослал свою заявку в несколько из них - жду ответа с расценками. Я поеду и один, но было бы веселей и в плане общения и в финансовом, если нашлись еще ребята на своих машинах чтобы разделить со мной путь!?       По разным источникам $4000-8500 турфирме за организацию (включается один китайский гид и его проживание с командировочными) экспедиции в составе одной машины. Оптимально по деньгам 5 машин. Топливо, ночлег, еда, пермиты и прочее все сверху.  

Я в этом году лечу в Катманду, от туда переезжаю в Тибет и далее в сторону Лхасы. Нас будет группа около 12-15 человек. Руководит поездкой Валера ( на форуме Чарли).   Будет готов маршрут и даты,- отпишусь.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 06 апр 2011 03:24:56    Я в этом году лечу в Катманду, от туда переезжаю в Тибет и далее в сторону Кайлаш. Нас будет группа около 12-15 человек. Руководит поездкой Валера ( на форуме Чарли).    Будет готов маршрут и даты,- отпишусь.    
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.