1.01.2011 Альпы, горные лыжи.

Страницы: 1 2 След.
RSS
1.01.2011 Альпы, горные лыжи.

Поездка на автодоме, по плану посещение 2-х - 3-х разных кэмпингов, в Германии, Италии и возможно Австрия. Обратно 12-13.01.11 чтобы 15.01.2010 быть в Москве. Предлагаю присоединяться или наметить встречу там

Я знаю, что форумчанин Андрей, из Воронежа, едет туда, практически в те же даты. Сзаездом в Буковель, где тоже будет караванерская тусовка. Так у Вас места есть в автодоме свободные или как?   Вы места в кемпингах не бронировали ещё? Как то стрёмно без брони на новый год.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 20 дек 2010 12:56:19 Так у Вас места есть в автодоме свободные или как?
Места то свободные есть в автодоме, но на них я никого не приглашаю, мы едем своей семьёй. Речь о совместном проведении досуга на горках
Цитата
автор Troll on 20 дек 2010 12:56:19 Вы места в кемпингах не бронировали ещё? Как то стрёмно без брони на новый год.
С кэмпингами списывался, для автодомов места есть.  

Очень хотелось поехать.(прравда в Норвегию) Тут и компания намечалась, правда потом все разбежались. Сейчас уже другие планы. За 10 дней до Нового года не переиначить
Я с детства склонен к перемене мест

а можно поподробней куда именно, в какие места. сами собираемся сейчас на католическое Рождество в Альпы. будем в Бад Хофгаштейне. там есть минимум три кемпа и особенно, что нравится -  большой Акватерм, с теплым бассейном в котором можно плавать и снаружи с видом на горы.

Сначала Гармиш http://alpencamp-gap.de/service/webcam_wetter.aspx числа 3-4 туда доберемся. Потом Италия www.campingdolomiti.com В Италию обязательно т.к. визы Итальянские. Потом если в Италии не понравится можно сюда: www.campingdorf.at Или опять в Гармиш. Так много Гармиша потому что мы там были и нам там нравится... Но этот маршрут конечно не догма. Кстати, я Ваш отчет старый прочитал и списался с ними: www.kurcamping-gastein.at У них вроде тоже места будут. Давайте там тогда ближе к делу созвонимся...

http://www.campingdorf.at/ в этом кемпинге были летом очень понравилось рекомендую.

Они пишут что их бассейн зимой не работает Напишите если не сложно что там в округе хорошего, кроме катания конечно Может ресторан какой особенно хорош... Какой досуг кроме лыж? Есть ли бассейнсауна городская?

Привет, мы едем 3.01 из Вороенжа, 5.01 Буковель 6.01Краков (аквапарк) 7.01 Прага(пивная) 8.01-15.01 Пицталь, Австрия (каталка мы живет в аппартаментах) и обратно с заездом в Вену, вернуться планируем 22.01. Всего 6000 км.   В кемпингах, по моему делать Вам нечего. Планируйте хотя бы раз в два дня ( а лучше каждый день) заезжать в бассейны или термы, ночуйте возле них же. Деньги те же, а удовольствия больше. Кемпинги - для лета, зимой надо двигаться, тем более у Вас так мало времени для путешествия. До Италии..... :-) (туда-обратно 8000км), а кататься Вы когда будете?  Спланируйте маршрут поближе,    
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

нам собственно поэтому и нравится Бад Хофгаштейн. там отличный большой Акватерм. обычно мы начинаем катание с утра, пока трассы еще не разбиты и после обеда уже съезжаем и в термы до вечера. поэтому там в автодоме не так напряжно и нет такой необходимости снимать аппартаменты или номер.    ээто Бад Хофгаштейн. у подъемника есть большая парковка. машину можно припарковать и у Акватерма. знаки ночную стоянку запрещают.      там нашли три кемпинга. лично были в самом нижнем, оно чуть в стороне от дороги и тише.      

в прошлом году были в Ишгли (Австрия). очень понравилось, но не нашли там где стоять. особенно супер ночные катание на санях. длина освещенной трассы 7 километров, очень весело. катаются на санях только в четверг, начало с 19 00. цена была 20 евро, сани дают....

В Зельдене самая суперская катальная зона и в 10 км "Аква дом" - говорят по русски   http://www.aqua-dome.at/xxl/_lang/ru/index.html   Мы ночевали под знаками "стоянка с 23-00 по 6-00 запрещена, никто не подьезжал, с нами ночевали восемь автодомов: немцы, итальянцы и французы.   Все дома утром уезжали на подьемник и к вечеру собирались на стоянке, даже здороваться друг с другом стали.
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

А я в этом году не решился с детьми ехать так далеко, буду рассевать в Финляндии. Горки не ахти какие, зато детей поставлю на лыжи
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Гена!   А вы уже откатали? Как все прошло?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Dmitry_f. Дима, это ты?

Странный вопрос. Конечно же, я это я  

да, Андрей, мы только вчера вернулись. было супер и погода не подкачала. только в последний день наверху чуть снежило, но это не помешало кататься с удовольствием. там встретились с ПАНом (Андреем и Мариной из Екатеринбурга), провели несколько дней. стояли прямо у подЪемника невзирая на запрещающие знаки. без проблем.дневной подъем 42 евро. сайт http://www.skigastein.com/en/winter/ купались в термальном комплексе. на 2 часа вход 16,50 евро cайт http://www.alpentherme.com/en/therme/index.htm ниже фотки. съезды были почти пустые в прекрасном состоянии. это у подъемника. погода была теплая внизу. а на горе прелесть. ну это после чашечки Jagertee ... над туманом с Андреем и Мариной на горе дочери тоже понравилось стоянка у подъемника. стояли немцы, голландцы, венгры, ну и мы россияне... на обратном пути стояли у Ингольштадта, у оутлета. есть парковка для кемперов там же вид с другой стороны там же вид с другой стороны [img]http://s008.radikal.ru/i306/1012/98/a9caf232c046.jpg[/img]; " alt="" />

Геннадий, а как дороги? У нас в новостях про Европу сплошной ужас - везде обледение, аварии, пробки.

мы тоже опасались, что что-то подобное встретим. по новостям понял, что снегом завалило север Европы, а там куда мы ехали, предполагалось потепление погоды. выехали в ночь, чтобы какое то расстояние проехать и встать на ночевку. Доехали до Регенсбурга и встали. почему там? получилась небольшая оказия. в Чехии не заправился, а по пути что-то перестали попадаться заправки. навигатор показал где есть, но было далеко. решили заехать в Регенсбург, а там бюргеры по ночам все заправки закрыли. может и были что работали, но проехав штук 5 плюнули и устроились на ночевку. проснулись в 7-30, как раз пришлел охранник нас выгонять. ну я и рад, разбудил. заправились, до Мюнхена лил дождь и довольно таки сильно. а за Мюнхеном прекратился и уже вдалеке, там куда мы ехали, было даже солнце. так и случилось. доехали без проблем. накатались.... на обратном пути пошел снег. тоже выехали в ночь. как писал выше, доехали за Мюнхен без проблем, но автобан был не ахти, народ тянулся довольно таки осторожно. по пути попадились, правда навстречу, дорожники, что чистили автобан и за ним была колонна где то километра 3. и так было раза 3 пока доехали. а переночевав, поехали в Прагу. Был морозец и дорога вначале шла легко. но пошел снова снег и поехали поосторожней. а в целоам все ок. аварий не встречали, голого льда не было. была такая мелкая шуга, наверно, если правильно сказать. тонкий слой снега с водой. а морозец был градусов за 10. похоже обрабатывают реагентами, вот и тает все на дороге. ну примерно так. ПАН ехал до меня. он говорил, что попал в одну из пробок с этими дорожными машинами. ну а ему двигаться со своим полным приводом было совершенно побарабану - по автобану или по полю, по моему.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.