А что, если замутить поездку в Европу по нескольким странам с посещением нескольких концертов?

Страницы: 1
RSS
А что, если замутить поездку в Европу по нескольким странам с посещением нескольких концертов?

Практически все планируют поездки исходя из посещения интересных мест и достопримечательностей. Я предлагаю спланировать поездку из расчета проходящих в том или ином месте концертов. Можно посетить два-три open air концерта разных групп. Говорят, что европейские концерты организованы лучше, чем наши, да и цены гуманнее. Это придаст путешествию дополнительный смысл и наполнит новыми впечатлениями. Можно выбирать кемпинги неподалеку от арен на которых будет происходить событие. Билеты можно бронировать заранее. Мне кажется, есть много отличных групп, концерты которых НАДО посетить. Особенно это относится к хард-рок коллективам, которые заканчивают свою концертную деятельность. А ведь многие выросли на этих песняках и мелодиях... Также надо ориентироваться на качество шоу и возможность взять с собой детей. Мне представляется, сначала надо определиться с музыкальными пристрастиями... Я бы съездил на концерты new wave коллективов середины 80-х (Duran Duran, Depeche Mode, Sparks и др.) и на рокеров начала 80-х (Robert Plant, Whitesnake, Accept и др) . Также прикольно было бы поучаствовать в house-trance мероприятии (Apollo@440)
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

Андрей, а можно по подробнее о сроках и месте проведения, идея очень хорошая

Когда начинается концертный чес у всех групп? Весной - летом. Значит планировать надо на это время. Можно отталкиваться от таких стран как Польша, Германия, Австрия, Франция. Мероприятие получается большое по срокам, не меньше трех недель в путешествии, чтобы не загонять себя дорогой и посетить еще и курорты.

Или вот например: 22.01.11 в Польше Pink Floyd - новое шоу бест хитс, там же, только в другом городе 3.02.11 Accept с новым классным диском

А мне показалось, что у нас не очень много любителей хорошей музыки, а уж чтобы для посещения хорошего концерта поехать в Европу, с места никого не сдвинешь. Думаю идея хороша, когда концерт проходит в недалеко, допустим в Хельсинки или Сткгольма(если в Питере живёшь) или если концерт проходит недалеко от основного маршрута поездки. Уж больно тогда цена концерта со всеми расходами вылезет в копейку большую.         Сам только что сходил на концерт ZZ TOP, 11 ноября иду на А-НА, ну и конечно на Роджера Уотерса весной. Такие концерты нельзя пропустить
Я с детства склонен к перемене мест

я бы рассматривал для таких целей Польский Катовице ... туда и Металлика, и Айрон Мэйден, и много кто еще доезжает ... и от нас не особо далеко ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор  vsegdarad on 30 окт 2010 16:52:29    Или вот например: 22.01.11 в Польше Pink Floyd - новое шоу бест хитс, там же, только в другом городе 3.02.11 Accept с новым классным диском
Жаль не смогу по работе, Pink Floyd очень уважаю    

Цитата
автор simon121 on 30 окт 2010 20:50:03    
Цитата
автор vsegdarad on 30 окт 2010 16:52:29    Или вот например: 22.01.11 в Польше Pink Floyd - новое шоу бест хитс, там же, только в другом городе 3.02.11 Accept с новым классным диском
Жаль не смогу по работе, Pink Floyd очень уважаю      
Это всё же не Pink Floyd, а Роджер Уотерс. Хотя его тврочество(есть у меня все его сольные альбомы), мне нравится больше других членов группы. Так вот, ходил дважды на его концерт, просто великолепно. Отслушать "Обратную сторону луны" от начала до конца, это просто СУПЕР.   Так вот, Олег, если не ошидаюсь, 23 апреля 2011 года, будет концерт в Москве. Знаю, что альбом "Стена" станет его основой. Думаю, за пол-года, служебные вопросы разрулятся?

Цитата
автор slonyara on 30 окт 2010 19:57:10 я бы рассматривал для таких целей Польский Катовице
Я не имею ввиду специально ехать только на концерт. Хотелось бы вплести концерты в культурную программу, без которой вообще никак. Опять же, в этой части Европы много водных курортов, которые могут всех побаловать. Это уже подтверждено опытом этого лета. Не хочется привязываться к одной точке, можно спокойно колесить от пункта к пункту, по дороге заезжая в гости к достопримечательностям. Но промежуточные пункты планировать исходя из проходящих там концертов.  

Андрей, я ж не спорю ... просто тащицца, например, в Мадрид и окрестности ради совмещения отдыха и  концерта - на любителя ...     мне думается, что можно уложить в один маршрут и Балканы, и Катовце ... впечатлений будет не меньше ...    я исключительно об этом  ...    а ваще, как вариант, можно и в Финляндию прокатиться по грибы и, заодно, на какой-нить опен-эйр ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Дата начала тура Концерт Место проведения Стоимость           Ноябрь 2010    23.11.10 SUM 41   + RIVERBOAT GAMBLERS, THE    BLACK PACIFIC, VEARA Хельсинки   Kaapelitehdas  тур: 150 евро           Декабрь 2010    15.12.10 HELLOWEEN, STRATOVARIUS   The 7 Sinners World Tour 2010/11 Хельсинки   Kulttuuritalo  тур: 150 евро           Март 2011    08.03.10 WITHIN TEMPTATION   Тур в поддержку нового альбома Стокгольм   Fryshuset  тур: 295 евро           Июль 2011    08.07.11 IRON MAIDEN   The Final Frontier Tour Хельсинки   Олимпийский стадион  тур: 255 евро        Вроде в Скандинавии раньше лета ничего особо интересного. Да и цены ого-го

спасибо за афишу! ребят, а у кого еще какая информация есть? так ведь реально можно и поездку запланировать и концерт... тема в любом случае очень правильная!  

Я бы и на концерт и на футбольные матчи с удовольствием зарулил. Какое то количество форумчан будет с 30 апреля по 09 мая в Германии, Бельгии, голандии тусить. Тюльпаны, весна, пиво, концерты!!!!! Я ЗА!      А есть единая афиша концертов в Европе, чтобы планировать посещения?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А вот ссылочка отличная по концертам в Европе       http://www.euroteam.info       как раз на перой страничке тот же Роджёр Уотерс. А так же бокс, гонки, другой спорт      
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.