15 сентября выезжаем на 2 автодомах на ОКТОБЕРФЕСТ в Мюнхен!!! Кто с нами пить пиво и веселится????????????

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
15 сентября выезжаем на 2 автодомах на ОКТОБЕРФЕСТ в Мюнхен!!! Кто с нами пить пиво и веселится????????????

А тёмного совсем нет????   Через Белорусию не поехали назад?
Я с детства склонен к перемене мест

в начале топика есть 2 картинки. Основное действие происходит как на этих картинках. Эти павильоны, столько людей. Наши фотки выложим на сайт по возвращении.      Темного и нефильтрованного пива на октоберфесте мы НЕ НАШЛИ. Во всех павильонах безвкусное светлое пиво из одной бочки. Бред какой то! С рюкзаками в павильоны не пускают, с кружкой недопитого пива из павильона не выйти.       Россиян достаточно много.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Просто странно и непонятно. Фигня какая-то. Даже представить себе не мог. Думал они берут не количеством, а качеством. Всё же Октоберфест, Германия. Пусть они тогда сами пьют эту "..... дохлого поросёнка"

В городе есть 2 кемпинга. Один в непосредственной близости ( без электричества) второй на окраине города ( с электричеством). Без электричества стоит 30 евро в сутки, с электричеством 100 евро. Вернусь, посмотрю адреса обоих кемпингов и выложу на форуме.      В кемпинге с электричеством около 2000 паркомест и этот кемпинг обычный городской кемпинг Мюнхена, который работает круглогодично. В обычные месяца место стоит около 40-50 евро за автодом с 4 людьми. От этого кемпинга до октоберфеста надо ехать на метро, соответственно вечером надо на метро возвращаться с тысячами бухих немцев переодически блюющих и писающих где попало. Такси вечером не поймать, водители отказываются ехать через центр и общаться с пьяными пешеходами         Кемпинг без электричества. Паркуют автодома как на стоянке машин впритык друг к другу. Палаточники и прочие бюджетные путешественники нажираются так, что я в душе видел мужика у которго спина была обосрана?! Как так можно упится? Итальянцы и французы приезжают криминальными Тумами, мы боялись оставлять ценные вещи в автодомах и таскали их с собой в рюкзаках на октоберфеста. Вечером все бухте ходят по кемпингу,- братаются. Стоять в кемпинге жможно если едет 2-3 дома на колесах друзей, чтобы в случае чего можно было подраться. Итальяшки толкают траву и таблетки прямо в кемпинге.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Дима!   Я от мероприятия в большом разочаровании. Если ехать, только ради движухи, а пиво пить в рабах ВНЕ места проведения праздника. В кафе пили обалденное пиво, а в шатрах полное гавно, но весело и пкольно. Вечером в шатер не войти, только с браслетом на руке. С 22-00 до 23-00 впускают почти во все павильоны, но в 23-00 мероприятие заканчиваются и сотня тысяч людей пьяных в гавно ломится на метром такси

М-да. Даже как-то жалко. Как говорится "ещё один миф развенчан"

Всё это напоминает какой-то Праздник непослушания. То есть весь год эти европейцы белые, пушистые, законопослушные. А тут несколько дней вполне законно можно побыть не просто свиньёй, а СВИНЬИЩЕЙ. Вот они и пользуются этой возможностью.      С говном на спине.  Это круто.  

Дима!   скорее в сего заводы варят хорошее пиво и везде по стране проходит масса небольших ярких мероприятий. Уверен на все сто процентов. А на октоберфест в Мюнхен приезжают не лучшие люде со всех стран европы.      Повторюсь, делать выводы однозначные пока нет смысла. Может быть я не разобрался в теме фестиваля, но у остальных участников поездки приблизительно такое же мнение. Посмотрим на отзывы остальных форумчан со временем, которые тоже захотят съездить на мероприятие и напишут свою точку зрения.

Кстати!   Видимо итальяшек приторговывавших травой в кемпинге, кто то спалил. Приехала полиция на микрике с собакой и арестовала 2 чуваков с автодома стоявшего неподалеку. При условии что мы глумились над ситуацией с собакой и ржали на весь кемпинг к нам не подошли. Остальнвые автодома тоже не проверяли

Андрей, забронировал на Суперфаст каюта с окном, автодом до 7 м.плюс питание 4 раза на 2 чел. Хельсинки - Росток на 30 сент. За все 558 евро.   Несколько вопросов:   Суперфаст из Хельсинки отходит не с терминала Силья из центра, а из Вуосаари? За сколько там быть, ?   Шведский стол без спиртного ? И даже пива нет? Или есть за отдельную плату?   В Ростоке по прибытии не продували на алкоголь?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цена СУПЕР!   У нас была такая же      Посмотри у них на сайте адрес терминала или в электронном билете, забей в навигатор, мы отплывали с пригорода Хельсинки с нового терминала. Приехали за 3 часа, зарегистрировались и еще около часа-полутора питли пиво в очереди уже на территорри порта. Порадовало, что теперь персонал помимо финского и английского, говорит по русски.      На пароме из развлечений сауна с джакузи на 4 человека и спарной на 10 человек, стоит 6 евро с человека, но мы парились за эти деньги 2 или3 часа и нас никто не выгонял. Питание вкусное, но выбор очень небольшой для шведского стола, мы на обратном пути питались в буфете за 5-7 евро с человека. На 7 палубе есть большой зал, где все тусуют целый день, там есть бар, зона вай фай для любителей поторчать в интернете. Но алкоголь ЛУЧШЕ взять свой, в принципе в кафе никто не ругается если вы разливаете свой виски или коньяк: На пароме работает Дью ти фри, но дороже чем на границе россии и финляндии.      Когда приплывете в Германию, никто с дудками на алкоголь не проверяет, а вот из Германии в Финляндию фины проверяли. НО!!!!! В Германии 0,5 промиле и можно ездить, для моего организма это можно выпить 0,5 вискаря, поспать 3-4 часа и ехеть с остаточными 0,5 промиле. Так что бухайте и развлекайтесь по полной программе. По финляндии тоже 0,5 промиле.      Съедите в Германии с парома включите навигатор на Берлин или Мюнхен, он предложит вам через 500 метров повернуть на право и выехать на 19 дорогу, вы перед поворотом направо увидите перед собой магазин дьюти фри с алкоголем, там еще фины будут телегами втариваться. Заедьте сначала в него перед дорогой на Октоберфест. Ценники на пиво от 5 евро за 24 банки по 0,33 ( это по 8 рублей за банку). Мы втарились в этом дьютике не подецки. Там виски дешевое, нормальных брендов ( от 10 евро) и очень большой выбор хорошего вина за правильные деньги.      Ночуйте в Берлине возле Берлинского собора, там тихо и ночью до 9 утра бесплатно. Прогуляетесь утром по берлину ( справа через мостик будет блошиный рынок) и помчитесь на Октоберфест. Если хотите, можно заскочить в Ингольштат оутлет и прикупить баварской национальной одежды, рубашки платья штаны и шорты

На сколько я знаю и Финлайн(ходил  на нём) и Таллинк, уходят из торгового порта. Он расположен если чуть не доехать до Хельсинки. Восточная часть(тупик) третьеё окружной вокруг Хельсинки(Keha Ring III)

фотоальбом здесь avtotravel.com/tabid/62/AlbumID/405-119/Default.aspx  
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Цитата
автор Радуга on 23 сен 2010 21:35:44 Андрей, забронировал на Суперфаст каюта с окном, автодом до 7 м.плюс питание 4 раза на 2 чел. Хельсинки - Росток на 30 сент. За все 558 евро. Несколько вопросов: Суперфаст из Хельсинки отходит не с терминала Силья из центра, а из Вуосаари? За сколько там быть, ? Шведский стол без спиртного ? И даже пива нет? Или есть за отдельную плату? В Ростоке по прибытии не продували на алкоголь?
Автомобильный пакет Хельсинки-Травемюнде/Росток В цену включено: пассажирские билеты в выбранном классе каюты (количество возможных пассажиров указано в скобках) и провоз легкового автомобиля (длина до 6м, высота до 2,1м) Размещение в отеле отправления до 30.09.2010 Категория каюты В3 (1-3 пассажира) 290 А2 (1-2 пассажира) 350 A4 (2-4 пассажира) 450 По-моему это предложение будет повыгоднее Компания Финлайн Предложение действительно на отправления паромов из Хельсинки в Травемюнде/Росток : 10.09., 13.09. , 14.09., 16.09., 17.09., 20.09., 21.09., 23.09., 24.09., 27.09., 28.09., 30.09. 1.10., 4.10., 5.10., 7.10., 8.10., 11.10., 12.10., 14.10., 15.10., 18.10., 19.10., 21.10., 22.10., 25.10., 26.10., 28.10., 29.10. Предложение действительно на отправления паромов из Травемюнде/Ростока : 11.09., 12.09., 15.0 9., 16.09., 18.09., 19.09., 22.09., 23.09., 25.09., 26.09., 29.9., 30.09. 2.10., 3.10., 6.10., 7.10., 9.10., 10.10., 13.10., 14.10., 16.10., 17.10., 20.10., 21.10., 23.10., 24.10., 27.10., 28.10., 30.10., 31.10. Взято отсюда http://paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm#276  

Цитата
автор  max on 28 сен 2010 15:28:58    фотоальбом здесь avtotravel.com/tabid/62/AlbumID/405-119/Default.aspx  
Народ!   Смиотрите фотки! Снимков прикольных много. Попробуем еще на ютуб закачать ролики, чтобы понять что творится в живую

РУЛЬКИ РУЛЯТ!!!!       Прямо слюнки потекли.   Пойдука я лучше в спортзал плоть умерщвлять.  

вечером в одном из шатров                
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Svat-brat, вопрос как главному спецу по нашей теме. Отпало колесо в Румынии на караване, видимо сожгли подшипники в Албании. Нужна ступица. Мысли такие, найти кемпинг ближайший, там где останавливаются не только в своих домах, но и в домах, которые намертво вросли в землю кемпинга. А соответственно без колёс и не находу, а там вырулить ступицу в сборе. Так вот посетили пару кемпингов, они мётвые чичас и без вросших караванов. Подскажите, какие кемпинги есть в Румынии (файлик в навигатор с кемпингами есть у нас, мы в центре Румынии, вошли в неё со стороны Венгрии, пилили на Молдову), чтоб там купить ступицу? Или придётся возвращаться в центральную Европу. Или как вообще быть? Sos, help!!! Стоим на повороте, прицеп обездвижен, тягач буксует, все гоняют как сумасшедшие. Первая ночь была адом, спали в тягаче. Ибо в прицепе очково, снесут. Аварийные знаки не вразумляют. Если будут у кого мысли и есть скайп, наберите, не поленитесь. Ибо инета как бы нет, выезжаем в разные стороны, ищем где поживиться. Наш номер +37259984840. Или пишите сюда. Прицеп Hobby 560  
Плиииннн..... Как много интересного.

Андрей сейчас в командировке, в Китае. Так что со срочным ответом могут быть проблемы

Я понял что в командировке, звонил ему. Не взял трубу....
Плиииннн..... Как много интересного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.