С ДЕТЬМИ НА МОРЕ В КЕМПИНГ С АКВАПАРКОМ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
С ДЕТЬМИ НА МОРЕ В КЕМПИНГ С АКВАПАРКОМ

Цитата
автор nelli on 29 июл 2013 19:43:18 Виталий, как я понял, едешь в Хорватию?
Да ,посмотрели кемпинги на Лигурии -или старые или там где уже море совсем не как должно быть в Лигурии -голые места и нет гор.И в этом году можно нам в Хорватию без визы -поэтому очень туда захотели .Да и в сравнении с Италией кемпинги в Хорватии понравились больше .Так что Италию никто не закроет а вот визу в Хорватию делать в следущем году совсем не хочу.Но может и в Италию а потом в Хорватию,как там пойдет,вдруг не на тот Автобан выскочу -вот и поеду куда свернул  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Хорватия , вроде как в Евросоюз вошла с 1 июля этого года . Или я ошибаюсь ?
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Но не в Шенген.На сколько я начитал то до конца этого года всем обладателям шенген виз въезд по ним,а с 1 января только по Хорватским .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор POLIVNOI on 30 июл 2013 18:38:44 Хорватия , вроде как в Евросоюз вошла с 1 июля этого года . Или я ошибаюсь ?
Процитирую ответ на этот вопрос форумчанина DimSPB Правительство Хорватии решило таки не профукать возможность заработать барышей на иностранцах, и сделало жест доброй воли для владельцев Шенгенских виз (пруф линк - сайт посольства HR в РФ - тык сюда) или сайт МИД Хорватии (тык сюда) :
Цитата
ВЪЕЗД РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ХОРВАТИЮ ВЪЕЗД НА ОСНОВАНИИ ШЕНГЕНСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОЖИВАНИЕ/ВИЗ Решение хорватского правительства об упрощенном въезде для иностранцев на основании действующих шенгенских разрешений на проживание и виз остается в действии до 31 декабря 2013. Российскому гражданину, владельцу: действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген, действующей единой шенгенской визы ©, или действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген, временно не требуется виза для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания, или для транзита через Хорватию. Указанные шенгенские документы должны быть действующими и на момент выезда из Хорватии, а также обеспечивать въезд на территорию Шенгена.
стандартная туристическая виза-мультяшка как раз относится к типу "С".  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор vitol on 28 июл 2013 11:07:53 Мы решили выехать раньше,уже к числу 3 будем в тех краях.Планы поменяли ,на Лигурию не поедем ,уж очень старые и убогие там кемпинги ,море труднодоступно.В связи с тем что Хорватия в этом году один раз дала возможность Белорусам приехать без визы(в крайнем случае мы так вычитали)то собрались сразу в Хорватию.Можем ,если вы к этим датам еще не собрались выезжать с Марины Де Венеции то заехать к вам,побыть несколько дней а дальше двинуть куда то на Истру.Но в принципе нам лучше сразу в Хорватию,что бы в Италию не заезжать.Пока выбрали несколько кемпингов ,пока не определились в какой поедем.
В Марине ди Ве будем до 06 авг. далее пока не планировали. Будем рады, если удастся повстречаться с одноклубниками

Мы со вчерашнего дня стоим в Хорватии в кемпинге Латерна .Пока все устраивает ,поэтому собираемся постоять подольше а на машине вскакивать в окрустности,тут по 20-40 км до всех точей езды то.Но пока отдыхаем от дороги,если держите все же путь в Хорватию то заезжайте,мы в зоне С 21 место.Это левая часть кемпинга ,на горке.Будем рады видеть вас .  

Цитата
автор vitol on 07 авг 2013 00:41:34 Мы со вчерашнего дня стоим в Хорватии в кемпинге Латерна .Пока все устраивает ,поэтому собираемся постоять подольше а на машине вскакивать в окрустности,тут по 20-40 км до всех точей езды то.Но пока отдыхаем от дороги,если держите все же путь в Хорватию то заезжайте,мы в зоне С 21 место.Это левая часть кемпинга ,на горке.Будем рады видеть вас .
Мы уже дома Искали вас в Зеленой Лагуне с 06 по 09, но, к сожалению, не нашли и дозвониться то же не удалось... В целом, в этом месте нам понравилось, но сервис, на наш взгляд, сильно отличается от итальянских Лидо и Марина ди Венеция, где до этого мы прекрасно провели больше 2-х недель: подключения для слива грязной воды нет, туалетов и душевых маловато и убираются они гораздо хуже. В бассейн после аквапарка в Марине мы даже не заходили... Зато отдельно оплачиваемые горки понравились - нет таких очередей, как на бесплатных итальянских Море и скалы очень понравились - Кавалино сильно проигрывает. В итоге прокатались почти месяц. Как всегда, дико рады возвращению домой... Приятные воспоминания проявятся позже Зы. В Июле и Августе в этих кемпингах оооочень! большое к-во народа(в прошлой нашей поездке, в середине Июня было гораздо просторнее) Будем премного благодарны, если кто нибудь подскажет нам красивые и более-менее комфортные места у теплого моря с меньшим к-вом отдыхающих Можно в личку Ззы. Надеемся в следующем году найти это в Греции... Немного фото: торговля на пляже полотенцами приносит неплохие доходы

Очень жаль что разминулись ,Мы не нашли ничего нормального в Зеленой лагуне и осели в Лантерне А женихи то подросли ,е мое 3 парня были на одну нашу невесту))))  

Сергей, море и пляжи в Греции намного лучше, чем в Италии, НО уровень кемпингов и их сервиса тоже намного ниже итальянских

Спасибо, Дима. Мне очень нравятся море и пляжи в Греции, но на кемпере я там пока еще не был. Италия хороша приличным сервисом в кемпингах и близким для меня расстоянием, но там часто мутная вода в море и унылый пляж. Хорватия не намного дальше, там прекрасное море, но "совковый" сервис и историческая неприязнь к русским Имхо конечно. Греция далеко, но там великолепное море и этническое (духовное) родство, которое позволяет мне закрывать глаза на все остальные недочеты Пока что, меня очень сильно напрягает огромное к-во народа во всех кемпингах на теплом море, где мне удалось побывать в летний сезон В следующем году надеюсь найти более "тихие" места в Греции, пусть даже в ущерб хорошему сервису.  

Не заметил плохого отношения к себе лично в Хорватии. Да и многочисленные форумчане, съездившие уже не на одно АдриаРалли, думаю, отметят тоже самое. А Греция, как и говорил, очень хороший вариант, вот только форму отдыха, хотя бы из-за того же наличия достопримечательностей и мест, которые нужно посетить(Афины, Метеоры, красивые места и пляжи, возможно Афон и др.), нужно спланировать несколько по иному, чем в Италии. Не стоять в одном месте, весь месяц отдыха, а забронировать стоянку в 3-5 кемпингах и передвигаться по маршруту

Цитата
автор  PILIGRIM on 20 авг 2013 00:46:04       В следующем году надеюсь найти более "тихие" места в Греции, пусть даже в ущерб хорошему сервису.      
Попробуйте во Францию съездить на средиземное море. Мы были в этом году в Марине ди венеции и во Франции, вот здесь   Море и воздух во Франции понравились гораздо больше, и кемпинги не такие боьшие, и на пляже попросторнее. Также нет, напрягавшей меня в Венеции, кромки из битых ракушек перед входом в море.        

Поддержу Диму Троля. В Хорватии был пять раз, в Греции два. Прекрасные страны для кемперизма, с классным морем и природой, приветливыми людьми и инфраструктурой. Хотя кемпингов в Греции поменьше и чуток "беднее" они.
Евгений

Лучшие пляжи Средиземноморье это, без всякого сомнения, подтверждается количеством выданных кемпингам голубых флагов, конечно Греция и Хорватия. Во Францию и ехать дальше, и цены там повыше. Да и народа побольше    смотрите какая вода - кристальная просто      

а это как вам?        фото взяты с форума Винского  

Цитата
автор Troll on 20 авг 2013 11:09:57 Не заметил плохого отношения к себе лично в Хорватии. Да и многочисленные форумчане, съездившие уже не на одно АдриаРалли, думаю, отметят тоже самое. А Греция, как и говорил, очень хороший вариант, вот только форму отдыха, хотя бы из-за того же наличия достопримечательностей и мест, которые нужно посетить(Афины, Метеоры, красивые места и пляжи, возможно Афон и др.), нужно спланировать несколько по иному, чем в Италии. Не стоять в одном месте, весь месяц отдыха, а забронировать стоянку в 3-5 кемпингах и передвигаться по маршруту
У нас своя специфическая "дачная" программа, т.к. в экипаже четверо детей, которых в сорокоградусную жару врядли заинтересуют музеи или "непонятные" раскопки. Даже перемещение по такой жаре между кемпингами, раскладка и сбор всего скарба - вызывает напряг. Немножко подрастем и на осенних, зимних и весенних каникулах будем совершать познавательные трипы. П.С. Касательно отношения в Хорватии http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...d=43610501

Сергей, я же не призываю сворачиваться-разворачиваться каждый день. Но если отпуск месячный, то хотя раза 3 это вполне можно себе позволить, даже с маленькими наследниками престола. И совсем не ради раскопок и музеев. Я к ним, в своём большинстве, полностью равнодушен. А из-за пляжей или просто чтобы, по возможности, несколько разнообразить отдых. Другое место, другой кемпинг, другие люди....ну, мало ли что ещё. Чтобы не заскучать, сменить обстановку

Цитата
автор  Troll on 03 сен 2013 00:22:48    Сергей, я же не призываю сворачиваться-разворачиваться каждый день. Но если отпуск месячный, то хотя раза 3 это вполне можно себе позволить, даже с маленькими наследниками престола. И совсем не ради раскопок и музеев. Я к ним, в своём большинстве, полностью равнодушен. А из-за пляжей или просто чтобы, по возможности, несколько разнообразить отдых. Другое место, другой кемпинг, другие люди....ну, мало ли что ещё. Чтобы не заскучать, сменить обстановку
Спасибо, Дима. Обычно мы в течение месяца меняем 2-3 кемпинга, не считая "транзита". Пока ни разу не бронировали - бережем ощущение свободы передвижения.   Но в этом году поняли для себя, что в горячий сезон, в наиболее популярных кемпингах слишком уж многолюдно, мягко выражаясь   Будем на следующий год искать более тихие, заповедные места. Большие надежды возлагаем на Грецию.   Я много раз путешествовал по ней в межсезонье - все великолепно: нет дикой жары и непомерных толп.   Но расписание детских каникул вынуждает нас снова ехать в горячий сезон...  

Думаю, несмотря на всю "горячесть" сезона, в Греции его температура намного ниже, чем в Италии, тем более на Кавалино-Трепорте, так что там конечно легко найти эти самые тихие, заповедные места с великолепной природой и пляжами. Правда без аквапарков и другой "навороченности" пятизвёздных итальянских кемпингов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.