май-июнь 2010 на ЮБ Франции

Страницы: 1
RSS
май-июнь 2010 на ЮБ Франции

В 2009 году в сентябре проехались с детьми по Югу Франции, очень понравилось (оказалось не так гламурно, как опасались), хотим повторить с углублением и без детей ... нужны советы знатоков. Что нужно обязательно смотреть? Лучшие кемпинги, пляжи? Самый скоростной маршрут? Может есть желающие ехать по тому же маршруту в те же сроки?
выбираю между недвижимостью и движением ...  fiat ducato Roller Team Granduca Garage

Детей на нас оставляешь? Принимаем.       По поездке ,юг он везде юг ,советую на север и запад.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Север и запад осваивали в июне 2009 ...холодно...хочется тепла после зимы. Куда забросить детей?  
выбираю между недвижимостью и движением ...  fiat ducato Roller Team Granduca Garage

Всё же юг понятие немного растяжимое. Ближе к Италии или к Атлантике? Довольно разный отдых. Я бы больше держался не к Альпам(Гренобль, Марсель, Перпиньян), а к Атлантике. Туристов меньше, настоящая Франция, цены ниже. Ещё очень люблю рулить по горам   Я путешествовал в тех местах. Ехал от Средиземноморья через Перинеи. Зигзагом. То Испания, то Франция.   Из Барсы в Фигейрос, потом через горы и полуразрушенные горные замки в Каркассон, потом через Андорру в какой-то нац парк Испании. потом опять во Францию. Потом в Уэльву. Ну и дальше через Памплону, Сан-Себастьян, Бильбао, пикос де Эуропа и дальше глубже в Испанию.   Советую заехать на юге Франции посмотреть на несколько лет назад построенный самый высокий и здоровый в мире мост.  
Я с детства склонен к перемене мест

обязательно загляните в Андорру, катался в тех местах Испания - Франция года четыре назад.Андорра в горах - красота неописуемая... Насчет Андорского шопинга мне показалось это больше легенда или если только покупать дорогие вещи типа часов и т.д. Ехал тоже через Перинеи - перьпеньян и т.д. самые скоростные трассы  - платные дорога от Барселоны до Парижа заняла у меня один день - не гнал часто останавливался фотографироваться.
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Цитата
автор Ess on 06 май 2010 22:52:11 обязательно загляните в Андорру, катался в тех местах Испания - Франция года четыре назад.Андорра в горах - красота неописуемая... Насчет Андорского шопинга мне показалось это больше легенда или если только покупать дорогие вещи типа часов и т.д. Ехал тоже через Перинеи - перьпеньян и т.д. самые скоростные трассы - платные дорога от Барселоны до Парижа заняла у меня один день - не гнал часто останавливался фотографироваться.
Ну не знаю. Алкоголь там в самом деле очешь недорогой и горнолыжное снаряжение, и разные электронные дивайсы. А красотЫ гораздо больше если ехать не по магистралям, а по маленьким местным дорогам успеваешь больше посмотреть вокруг и пейзажи не испорченны человеской жизнедеятельностью  
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.