как спланировать 3 недели в Италии в сентябре?

Страницы: 1 2 След.
RSS
как спланировать 3 недели в Италии в сентябре?

Всем здравствуйте! Запланировали поездку в конце августа - сентябре на три недели в Италию. Едем на автодоме первый раз (экипаж - двое взрослых, ребенок 3.5 года), в Италию тоже первый раз, автодом берем в аренду в Австрии. Хотелось бы услышать мнение караванеров, как лучше распределить время и подобрать маршрут - навскидку хотелось бы осмотреть Венецию, Флоренцию, Рим, провести несколько дней у моря, аутлеты по пути не помешают)). То, что первым делом надо купить путеводитель от Киндерсли, я уже понял.))  

А зачем вы берёте автодом в Австрии, желая осмотреть Италию. Удлиняете маршрут на 1000 км. Кроме того австрия самодостаточная и очень заслуживающая внимания страна. Не легче ли прилететь прямо в Милан и вперёд...   Хотел посоветовать взглянуть путеводитель попроще - Полиглот. Информация более сжатая и представлены готовые автомобильные маршруты.   На сколько далеко на юг Вы хотите заехать в Италии   И ещё вопрос - зачем создавать две совершенно одинаковые темы?  
Я с детства склонен к перемене мест

ну автодом мы берем в Австрии, потому что работаем и живем сейчас в Вене - тут все просто)). автодомный рынок тут по ходу не особо развит - в австрийском гугле обнаружил в окрестностях столицы только две специализированные фирмы - одна прям под Веной, вторая (которая и приглянулась) чуть подальше - под Санкт-Пельтен (вот адрес, если кому интересно - http://www.pfaff-camping.at). это если не считать обычных контор по аренде авто, где тоже можно взять Wohnmobil. цены сопоставимы с немецкими, где-то даже дешевле. на начало сентября предлагают акцию - три недели по цене двух.       насколько далеко на юг мы хотим заехать в Италии? - настолько, насколько это возможно)).      тема клонирована не по злому умыслу, а совершенно случайно. извиняйте.

Тогда всё понятно.   Ну, конечно, основными пунктами маршрута будут культурные центры-крупные города. И всё же, если вы конечно ещё там не были, ехать на юг по Гроссглокнерштрассе и конечно прокатиться там на подъемнике.   Рядом с Венецией останавливаться лучше всего на мысу Cavallino-Treporti. Всё его Ариатическое побережье усыпано кемпингами. Останавливаетесь в одном из них, оставляете машину и на кораблик, который максимум за 10 евро в одну сторону, доставит Вас в Венецию. Поедите с утра, будете там целый день,вечером обратно. До пристани. вдоль всего мыса, мимо всех кемпингов ходит автобус. Обязательно узнайте откуда он уходит обратно и во сколько, чтобы вечером не бегать по всей пристани или ещё хуже не остаться в Венеции на ночь.   К Милану, Турину и Вероне, лично я отношусь спокойно. Хотя, конечно, заехать можно. Решать Вам. Кроме того, они не совсме по пути на юг.   Потом Флоренция, Пиза.. На Пизу, пару часов хватит. Смотреть там особо нечего. Все достопримечательности на площади 200 на 300 метров. А вот во Флоренции и других крупных городах, которые требуют дня и больше, советую искать кемпинг за городом, а в сам город ехать на общественном транспорте и осматривать на своих двоих. Во-первых, узкие улочки и ездить на автодоме сложно, во-вторых, воруют из домов. И чем дальше на юг, тем больше. Или ищите охраняемые парковки. Хорши подземные, но автодом туда не въедет. А в Риме я их вобще не встречал.   Южнее Рима, хорошо заехать в Неаполь, на остров Капри. Помпеи и Геркаланум, по желанию.   Самые лучшие пляжи в Италии в Апулии(каблук сапога). Песок белоснежный. И в любом случае, в сентябре лучше пляжничать совсем на юге. Это конечно может быть и Сицилия. Паром не дорогой.   Обязательно заедьте на Везувий. Обалденный вид на Неаполь и можно подойти к самому краю кратера. Если будете на Сицилии, то и на Этну

Супер, большое спасибо за обстоятельный ответ. Будем потихоньку разбираться.

Пишите, если будут ещё вопросы. И не только по Италии. По той же Австрии. Могу поискать ссылку на орлиное шоу в одном из Замков. А на Кёнигзее бывали. Соляных шахтах. А знаете, вдоль Дуная на многие километры, прямо по берегу идёт велосипедная дорожка. Или Вы уже напутешествовались по этой стране?

Австрию пока знаем не так хорошо, приехали только в прошлом году, выбираемся по выходным. Но у нас еще все впереди)). Про орлиное шоу в замке не слышал, было бы любопытно. Пока "в актив" у нас занесены Зиммеринг, долина Вахау, Нойзидлерзее, Зальцкаммергут, вся Нижняя Австрия. Будут вопросы по этим местам, обращайтесь.    Про велосипедную дорожку, конечно, слышали. Это ж здесь наипервейшее дело)). Вдоль Дуная, насколько я понимаю, можно вообще проехать на велосипеде через всю страну. Замечательный велосипедный маршрут есть вокруг озера Нойзидлерзее. Место очень душевное. Вы заезжали в Руст, покупали вино у местных виноделов?   Могу еще со своей стороны поделиться советами по Румынии, проработал там несколько лет. Многие достопримечательности в горах напоминают австрийские, хоть и не столь масштабны. Например, аналог Гроссглокнера перевал Трансфэгэраш. Ну а некоторая непредсказуемость в плане сервиса и проходимости маршрутов добавляет адреналинчика)).

Я бы в первый раз на 3 недели запланировал посещение Венеции, Флоренции,Римаи доломитовых альп. Вернулся бы обратно через инсбрук по 22 дороге. В каждом из крупных городов останавливался в городских кемпингах, заранее забронировав место.      Включите еще поездку по паре тройке винных провинций и получится незабываемой впечатление от отпуска.          Какой автодом планируете взять?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Правый берег более живописен. В северном полушарии правый берег всегда более высок и дорожка идёт по левому берегу, чтобы приятнее смотреть на более красивый правый. Примечателен городок Мелк и дальше выше по течению до Линца.      А вот инфа про орлиное шоу      Крепость Хоэнверфен, построена примерно в 1077 г. Неоднократно перестраивалась. Сейчас её иногда называют птичьим вольером, т.к. именно здесь можно увидеть свободно летающих орлов, коршунов и соколов, поучаствовать в соколиной охоте, оружейных и других специальных выставок.    Рядом находится, одна из крупнейших в мире ледяных пещер АЙСРИЗЕНВЕЛЬТ. Протяженность исследованных ходов составляет 47км.    Недалеко от Зальцбурга. Правда не знаю как это всё фунциклирует зимой.   Burg Hohenwerfen   Tourismusverband Werfen A-5450 Werfen e-mail: info@werfen.at   www.werfen.at

По хорошему еще бы на обратном пути заехать на родину Моцарта, но в городе ОЧЕНЬ тяжело парковаться с домом на колесах. Даже на стоянках не ставят ни за какие деньги
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо за советы! Автодом планируем взять Knaus Sun Traveller - полуинтегр. или альков, в ближайшие выходные съездим посмотрим живьем, как там с местом для ребенка и для собаки.

Цитата
автор svat-brat on 27 мар 2010 17:10:49    По хорошему еще бы на обратном пути заехать на родину Моцарта, но в городе ОЧЕНЬ тяжело парковаться с домом на колесах. Даже на стоянках не ставят ни за какие деньги
Согласен, Зальцбург заслуживает визита. Погулять по узким улочкам, подняться в крепость на фуникулёре. Правда это довольно сильно в сторону от маршрута.   Город довольно маленький. не обязательно еать в самый исторический центр. Можно и пораньше где-нибудь отсавить автодом.. А до центра прогуляться  

в позапрошлом году были во Флоренции и остановились в кемпинге недалеко от центра. до центра небольшая пешая прогулка и вид открывается на центр великолепный со смотровой полщадки, что надалеко от кемпинга. сам кемпинг на другом берегу реки и на возвышенности. ниже фото из Гугла    

Класс, спасибо за наводку! А нет ли таких по Риму? Скачал тут на досуге путеводитель по Риму от Киндерсли, тот бесстрастно сообщает, что кемпинги находятся довольно далеко от города и поездка в Рим - это отдельная история. Исключение составляет Flaminio Village, 6 километров от центра. Но на его сайте ни слова о караванах.       Кстати, с торрентов можно скачать (на английском) путеводители от Киндерсли по отдельным городам и регионам - я пока нашел Рим, Венецию, Тоскану, Неаполь и Амальфи, Сицилию. Общего по Италии не смог найти, но в любом случае хотел купить на бумаге в поездку. Если не ломает читать не на русском, то в Европе стоит как минимум в два раза дешевле чем в России.

Цитата
автор Стас on 29 мар 2010 01:11:57    Класс, спасибо за наводку! А нет ли таких по Риму? Скачал тут на досуге путеводитель по Риму от Киндерсли, тот бесстрастно сообщает, что кемпинги находятся довольно далеко от города и поездка в Рим - это отдельная история. Исключение составляет Flaminio Village, 6 километров от центра. Но на его сайте ни слова о караванах.       Кстати, с торрентов можно скачать (на английском) путеводители от Киндерсли по отдельным городам и регионам - я пока нашел Рим, Венецию, Тоскану, Неаполь и Амальфи, Сицилию. Общего по Италии не смог найти, но в любом случае хотел купить на бумаге в поездку. Если не ломает читать не на русском, то в Европе стоит как минимум в два раза дешевле чем в России.
Попробуйте посмотреть и выбрать смостоятельно   http://ru.camping.info/   http://www.eurocampings.co.uk/   А это конкретно по Италии    http://www.camping-italy.net/    

В продолжение начатой мной темы...       Вторую часть отпуска нам слегка урезали, гады. Так что придется довольствоваться двумя неделями. Забронировали IXEO 664 (сказали, машина будет новая совсем, 2010 года). Выезжаем из Вены 3 сентября, возвращаемся туда же 17. Экипаж - двое взрослых, ребенок почти 4 лет, которого, понятное дело, архитектура и история Италии пока интересует мало))    Наметили, так пока, навскидку, основные ориентиры - заезд в Италию через Гроссглокнер, далее озеро Гарда (жена нам нагуглила детские тематические парки и аква развлечения, да еще и шубный аутлет в придачу). Причем аквапарки работают до середины сентября, поэтому первым делом туда. Милан - скорее всего, да. Верона, Болонья, Пиза - да. Потом хотелось бы как-то оценить гастрономические прелести провинции Эмилия-Романья, пока еще не очень понимаю, как это сделать. Далее Римини, Сан-Марко. И в Рим. Там дня 3. Южнее Рима - если времени хватит, прокатиться до Неаполя, Везувий, возможно Капри. Заезжать еще дальше на юг покупаться - это уж вряд ли. Потом обратно во Флоренцию и Венецию и возвращение в Австрию через Виллах.    Поправки приветствуются))       Попутно возникла пара вопросов как от полного еще в этом деле чайника:    - можно ли в инете нарыть типовой образец договора об аренде автодома на английском (ну на русском так вообще будет супер). Мы хоть и работаем сейчас в Вене, но по-немецки ни ферштейн. Я основные моменты вроде бы усвоил (чистка, аварии, время возврата, пробег), но все таки неплохо разобраться в возможных нюансах. я так подозреваю, что текст одинаковый у всех    - хочу прикупить пособие для чайников по пользованию автодомом. я понимаю, что будет инструктаж и все такое, но все же в плане моральной подготовки. кто-нибудь сталкивался с такими изданиями? так чтоб с цветными картинками для идиотов))      

Очень, разумно составлен маршрут. Дя первого ознакомления с Италией, в самый раз. Трудно, что либо ещё добавить. Да и не нужно и так будет впечатлений выше крыши. Не надо перебирать

Инструкция есть в Питерском офисе, ее могут выслать 89111003435   Иекс договора можно запросить на английском, по моему это для прокатной конторы стандартная процедура.         Посмотрите еще рядом с Гарда Доломитовые альпы и доломитовую дорогу. Там очень много СПА центров за смешные деньги, плюс горный воздух и мега красивые горы. Потом через Инсбрук вернетесь в Вену

Не забудьте в прокатной конторе уточнить тему платных дорог! Кто платит? Может они вам купят виньетки или у них уже висит годовая виньетка на лобовом стекле

Вы имеете в виде - в питерском офисе есть инструкция именно к IXEO 664? Если так, было б здорово, спасибо.    По запросу "motorhome manual" выгугливается неплохой вроде, типовой мануал для караванеров, составленный какой-то америкосской прокатной фирмой    www.elmonterv.com/pdfs/eng.pdf    
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.