Начало летнего сезона в Венеции

Страницы: 1 2 След.
RSS
Начало летнего сезона в Венеции

Конец мая,начало июня.Рига-Краков-Вена-Венеция-Мюнхен и назад.Был бы благодарен в помощи разработки маршрута.Пока едет один экипаж 4 взрослых.  

Ездил в прошлом году, на майских Питер-Стокгольм-Копенгаген-Мюнхен-Зальцбург-Кёнигзее-Линц-Мелк-Вена-Грац-Венеция-Гроссглокнерштрассе-Инсбрук-Фюссен, ну и в Питер, через Германию, Швецию, Финляндию. С удовольствием помогу, чем могу.      Вот, что я для начала набросал вкратце, исходя из Ваших начальных пожеланий. Начиная от Вены-Melk-Grein(прямо по берегу Дуная)-Graz(захватив кусочек гор в Словении, очень красиво)-Venezia-Lienz-Гроссглокнерштрассе(107-я дорога)-о. Кёнигзее-Зальцбург-Мюнхен-Фюссен(замок Нойшванштайн), ну и домой. Хотя последние два пункта, по желанию. Уж больно в сторону они получаются
Я с детства склонен к перемене мест

В Мюнхене и Фюссене был в прошлом году.Ездил вдоль Рейна,Черный лес,Бадензее и южные земли Германии.В остальном всё в планах посещений.Если возможно хотелось бы координаты стоянок возле эти мест.А также на нюанс следует обращать по этому маршруту.

Ага, ну тогда более стройная картинка маршрута получается. Вы знаете, я ездил с палаткой, так что тут стоянки не подойдут. Единственно что однозначно хотел посоветовать полуостров около Венеции. Там Кемпингов, как в Бразилии папов Карлов. Просто один за одним и все на берегу моря, а на автобусе с утречка на пристань. 20 минут за 8 евро на кораблике и в Вы гуляеете целый день. Вечером обратным макаром домой.   Вот он родиный   http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=45.468077,12.522354&spn=0.114849,0.307274&z=12

Большое спасибо Troll, с маршрутом всё понятно основные контрольные точки поездки определены остальное спонтанно.Но добавились некоторые вопросики уважаемые форумчане не откажите в информации.    По Вене.Есть ли в Австри как Германии бесплатные стоянки в выходные дни,т.е.спланировать посещение на выходные, что бы особо не заморачиваться споиском перехватывающих стоянок, а заехать в пятницу вечерком поближе к центру и оттуда пешочком знакомится с городом.   По 107 дороге.Можно ли ночевать в кемпере на перевале на смотровой площадке,

На сколькоя знаю, бесплатные парковки по выходным в Европе практикуются по всем странам. Так что..... Но вобще-то лучше не экономить и найти охраняемую. Чем крупнее город, тем больше шпаны. Воруют. Может лучше остановиться в кемпинге под городом. День на осмотр и с утречка дальше. На 107 дороге не так много остановок. Серпантины. Притом температура будет наверху отрицательная и снега много. А так, если не будет таблички no cemping, то почему бы и нет

Парковка в цетре в Германии прокатывала без проблем, но учтём опыт товарищей.Снег на 107 и в июне лежит? Супер после пяжной жары просытаешся среди снегов,кайф иснова в пекло красота.

Италия и Германия совершенно разные вещи.       А вот Вам пару фоток с этой дороги. Правда это 5-6 мая. И заедбте на Эдельвейсшпице, самая высокая точка этой дороги                  

Офигенные фотки.   Я почемуто исколесив почти всю европу ни разу не заезжал на эту дорогу.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей, впечатления в миллион раз круче. Во-первых, тут всего три фотки, а во-вторых, фотки дают представление о действительности так же хорошо, как резиновая Зина, о настоящей женщине.  

Насчет Зины,- зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      Мине поннравилось, что снегапод 3 метрана перевале. Очень красиво получается на фото. Особенно впечатляет детей, они же никогда ТАКОГО в жизни не видели.......
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это ещё фигня. А как тебе такое?

Захотелось рвануть сразу не дожидаясь июня.Блин без техосмотра стрёмно.

Так сделайте его пораньше. Блин, я тоже как подумаю о предстоящих поездках, аж внутри всё сжимается.  

Дима!   Так и до оргазма недалеко....................      А фотка действительно зчетная.У мекня с таким уровнем сугробов, нет ни одной в архиве. Это на этом гороном перевале? 107 дорога!!!!!!!!!!!!!! Буду в тех краях, обязательно заеду туда. Офигенно.

Андрей, врать не умею, на самой оследней фотке вобще-то Норвегия   Но те первые точно со 107 дороги. Но надо ехать чтобы такое увидеть не позже середины мая. Дальше они тают

Вот ещё пару фоток оттуда.      Как горный орёл на вершине Кавказа,    Я гордо сидел на краю........ За спиной самая высокая вершина Австрии - Гроссглокнер      Последня фотка, тоже дорога. Ответвление на Эдельвейсшпицце. самая высокая точка машррута. по моему 2755 метров                        

Через пару недель по работе надо будет ехать в Милан дам круголя,чтобы своими глазами всё увидеть.

Цитата
автор balamut on 30 мар 2010 23:08:00    Через пару недель по работе надо будет ехать в Милан дам круголя,чтобы своими глазами всё увидеть.
В принципе, самое время, но при сегодняшней снежной зиме как бы она ещё не закрыта была. Даже когда я был, а тогда зима слабенькая была, отворот на подъёмник к Гроссглокнер был закрыт    

1 мая Гроссглокнер ещё закрыт  
выбираю между недвижимостью и движением ...  fiat ducato Roller Team Granduca Garage
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.