Весной в Прагу

Страницы: 1
RSS
Весной в Прагу

Планируем 24 апреля и до как получиться поехать в Чехию. В Прагу точно, а там как захочется. Только начинаем планировать путешествие, по этому буду рад советам по всему, что связанно с Чехией, начиная от получения виз. Присоединяйтесь!!!! Хотя бы виртуально.  
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Одновременно с чтением отзывов о поездках в Чехию, начал готовить документы на шенген. Собственно, шенген какой страны делать определяют бумажки подтверждающие место проживания. Значит: Первым делом надо запастись бумажками подтверждающими бронь места проживания. Списался с кемпингами в Чехии. Ответ примерно одинаковый и логичный: "Приезжайте, разместим! Бронировать не практикуем". Что-то тоскливо стало, за 120 евро (мы планируем ехать вчетвером) проверить как посольство Чехии относиться к кемперам из России. Кто-нибудь делал Чешскую визу без брони жилья, предоставляя только документы на автодом? Вот если бы найти чешского подданого, адрес и телефон которого можно было бы написать в анкете как место дислокации на время пербывания в стране. Может есть другие идеи.  
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Милые модераторы, ошибся, перенесите тему в Поиск попутчика по Европе. Пожа-а-алуйста.

Может перенесёте выезд на попоже см.ищу попутчика по европе.

Вы знаете, как я понимаю, отдых конечно приурочен к майским праздникам. Вот в прошлом году было хорошо, а в этом, с этой ужасной зимой, думаю, будет ещё не так комфортно.   ОБЯЗАТЕЛЬНО, заедьте в Австрию. Там в начале мая в каждом населённом пункте проходит праздник майского дерева. Когда куча местных мужиков поднимают с помощью специальных ухватов, длиннющую, полностью освобождённую от коры и украшенную сосну. Если поднимают, значит с урожаем всё супер. Вена в мае восхитительна, заках выпечки и кофе набульварах, всё зелёное, настоящая имперская архитектура, обязательно по левому берегу Дуная, дорога идёт прямо по берегу. Проехаться по Гроссглокнерштрассе. Люди специально приезжают на эту дорогу порклить. Один из самых крутых серпантинов в Европе. Фуникулёр на самую высокую вершину Австрии - Гросглокнер, думаю, будет ещё закрыт. Конечно Зальцбург и баварский "фьорд" озеро Кёнигзее, о ставкой Гитлера орлиное гнездо. Думаю, этого на майские Вам хватит.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор balamut on 11 мар 2010 12:50:39 Может перенесёте выезд на попоже см.ищу попутчика по европе.
Можно и перенести.....только я по времени поездки ограничен двумя неделями, Но можно вместе подготовиться и стартануть.  

Troll - большое спасибо.

Совершенно не за что. Если что обращайтесь. И по Испании с Португалией, и по Нормандии с Бретанью, ну, и, конечно, по Норвегии.  

Анди готов заменить Вену на Прагу и тот и другой город в планах посещения.C удовольствием готов к совместному обсуждению подготовки поездки.

лучше другое что-то уберите. Но эти города НУЖНО оставить в маршруте. Они очень заслуживают этого.

Осенью в планах поездка Сербияб,Черногория тогда можно и через Вену проехать, а можно и Прага Венеция Вена,но боюсь перегруза инфы и эмоций,

Ну если так, то лучше и разбить попалам. Эти два города просто перенасыщены домтопримечательностями и просто очень красивы. За одним вполне может замылиться другое.   Вена, настоящий имперский город, архитектура такая, что и Париж отдыхает. А Прага. это что-то из сказки.  

Прага и Вена это горада ранее одного государства, но если между ними выбирать................... я быотдал предпочтение Праге. Был в этом городе раз 7 или 8 и тянет постоянно. У меня даже париж на втором месте после праги стоит.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Одного-то одного, но именно Вена была столицей.   Прага, она как сказка, а Вена именно имперский город.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.