никто не собирается? сам я начинающий караванщик " src="/DesktopModules/NTForums/themes/Custom/emoticons/smile.gif" /> купил старый прицеп Home Car буквально позавчера, на конец октября хотим за неделю проехать этот маршрут
Ехать на Сицилию я бы не советовал,но если очень хочется,то лучше паром из Генуи,Ливорно,Чивитавекья или Неаполя,в зависимости от того,что хотите увидеть.Если интересуют Помпеи,то Неаполь.А вообще лучше Сардиния или Корсика.
а почему на сицилию не советуете? поехать хотели туда, где потеплее. думали ехать по восточному берегу, заехать в Бари, а оттуда на сицилию. времени на все 10 дней. маршрут приблизительно такой maps.google.com/maps
Во-первых,оч мало времени(если собираетесь еще где-то останавливаться).Во-вторых из-за расстояния.И еще-это не совсем то место,куда можно ехать водиночку.Если собираетесь ехать через Венецию,то лучше суббота-воскресенье днем,ближе к обеду,т.к. можете потерять пол-дня на автостраде в Местре.А погода на юге сейчас везде одинаковая.Я бы ограничился Бари-Санта Мария ди Леука.
Автор perdviznik :: 05.10.2008 23:42 И еще-это не совсем то место,куда можно ехать в одиночку почему? криминал или что? в венеции и вообще в северной половине италии останавливаться не хотим, объездили все. и еще по итальянским автобанам не поедем, а то поездка выходит в 2 раза дороже. до рима доезжал за ночь и пол дня (без автобанов). расчитываем в субботу утром выехать, и за выходные до юга доехать, а там видно будет. получается 5 полных дней на отдых. вы советуйте, а то я на юге италии не был.
На евроньюс постоянно твердят, что на сецилии сейчас очень не спокойно. Постреливают. С прицепом дачей за спиной не проедешь столько же сколько на обычной тачке. Если у вас стоит старое сцепное устройство, тогда ограничение по скорости 80 км/ч. Гнать 100 или 110 опасно для здоровья, да и водители начнут вам моргать и сигналить. С прицепом по европе обычно едут в одной колее с грузовиками ( автобаны) и обгонять их не очень то получается. Остальные водители крутят у виска, и вполне реально могут настучать в полицию. Средняя скорость с прицепом по европе 65-70 км/ч. Планируйте свои передвижения исходя из этого. Есть еще вопрос. А чем будете тащить прицеп?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
такую скорость и планировал. за 15 часов езды в день со средней скоростью 60 выходит 900 км. за 2 дня вполне реально доехать. больше 90 ехать и не собираюсь. маздочка моя быстрее не хочет с такой нагрузкой. 75 лс всего. модель 626 дизель 93 год.
Автор svat-brat :: 07.10.2008 18:37 С прицепом дачей за спиной не проедешь столько же сколько на обычной тачке. Если у вас стоит старое сцепное устройство, тогда ограничение по скорости 80 км/ч. Гнать 100 или 110 опасно для здоровья, да и водители начнут вам моргать и сигналить. С прицепом по европе обычно едут в одной колее с грузовиками ( автобаны) и обгонять их не очень то получается. Остальные водители крутят у виска, и вполне реально могут настучать в полицию. Средняя скорость с прицепом по европе 65-70 км/ч. Планируйте свои передвижения исходя из этого. Есть еще вопрос. А чем будете тащить прицеп? Я с тобой не согласен.С прицепом по Европе можно катиться 90 и ни кто ничего не скажет.Я еду обычно 92.Я обхожу грузовики и без проблем.А в одной колее с грузовиками это опасно и мешаеш грузовикам.И услышеш больше ласковых слов когда тусуешся с грузовиками.Это я скажу как водитель грузовика(стаж 9 лет по Европе).Не забывайте все грузовики имеют ограничитель на 89 кмч.По поводу полиции,мне и возле виска крутили и фотали,это не считается доказательством,что я привысил,а вот если на камеру сняли или сфотали,тогда поподалово.За привышение скорости ,например в Германии,вы тоже собираете пункты и они хронятся в г.Фленсбург,а штрафы могу прийти домой. К примеру за проезд в Германии вы собрали 15 пунктов.Это 5 раз привысить скорос больше 30 кмч.Через месяц заезжаете в Германию и вас просто проверяют через комп и вы считаетесь без прав.До 3000 евро штраф.
Автор evgenyat :: 07.10.2008 21:22 такую скорость и планировал. за 15 часов езды в день со средней скоростью 60 выходит 900 км. за 2 дня вполне реально доехать. больше 90 ехать и не собираюсь. маздочка моя быстрее не хочет с такой нагрузкой. 75 лс всего. модель 626 дизель 93 год. Будеш ехать по автобану меньше 60,получиш штраф.А если будеш 60-75,можеш затычки для ушей брать.Каждый грузовик ,кто обгонит будет сигналить и могать светом.Сейчас в Германии очень много автобанов где нельза днём грузовикам обгонять. evgenyat,не забывай скорость на много больше и движение плотнее.
я и не говорил, что 60 ехать буду. 90 нормально мазда едет. и вообще по италии буду стараться ехать не по автобанам. меня больше ситуация на юге италии волнует. неужели там все так плохо? где-нибудь в деревне на обочине остановиться переночевать не получится?
Шурик! Когда 3 или 4 полосы, обогнать грузовик не проблема. А когда весит знак с прицепом дачей обгон запрещен и полос всего 2? Все легковушки начинают сигналить, тем более когда на русских номерах. Типа ЛОХ приехал. Евгений! Хреново только на сицилии, в остальных районах Италии все спокойно, если не ночевать возле дискотеки или на площадке где молодежь ночью тренируется гонять.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
ну вот какая-то инфа. заказал на прошлой неделе карточку ACSI, сегодня получил уже. стал смотреть на их сайте кемпинги... на юге италии в районе бари в конце октября большинство кемпингов закрыто на зиму, а на сицилии большинство открыто. получается на сицилии потеплее будет? может быть поехать туда, и встать в кемпинге? в кемпинге безопасно? как думаете?
Автор svat-brat :: 09.10.2008 21:01 Шурик! Когда 3 или 4 полосы, обогнать грузовик не проблема. А когда весит знак с прицепом дачей обгон запрещен и полос всего 2? Все легковушки начинают сигналить, тем более когда на русских номерах. Типа ЛОХ приехал. Могу обрадовать,почти все знаки эти убрале в начале года.Теперь оставили только грузовики.В основном остались на ремонтах дорог.По поводу сигналить и моргать фарами и по новым правилам,сейчас это тоже запрещено и можно лешиться прав. А поповоду контуженых которые сигналят и показывают палец.ПО МОЕМУ ОПЫТУ ИХ СТАЛО НА МНОГО МЕНЬШЕ,я раньше ехал и задень раз 10 показывали .А сейчас редкость.
к вопросу о скорости... вот буквально на днях снял. www.youtube.com/watch скорость колебалась от 70 до 80. никто ничего не моргал и не показывал. ехал я за ним минут 10. полиция обгоняла, тоже ничего, т.к. скорость больше 60, а это минимум на автобане в субботу выезжаем
Я в этом году ехал с прицепом почти всю дорогу 80-82 км/ч. Посигналили 3 раза. % раз полиция на хвост садилась, потом обгоняла и дальше уезжала. Видимо номера пробивали. Просил всех в салоне автодома пристегиваться срочно. Заметил еще такой ньанс. Если в кабине рядом с водителем девушка, меньше выеживаются и полиция меньше внимания обращает, если в кабине 2 мужика начинают смотреть пристальней. Могут обогнать и подождать на обочине, потом опять сзади едут.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
Автор svat-brat :: 07.10.2008 18:37 На евроньюс постоянно твердят, что на сецилии сейчас очень не спокойно. Постреливают. С прицепом дачей за спиной не проедешь столько же сколько на обычной тачке. Если у вас стоит старое сцепное устройство, тогда ограничение по скорости 80 км/ч. Гнать 100 или 110 опасно для здоровья, да и водители начнут вам моргать и сигналить. С прицепом по европе обычно едут в одной колее с грузовиками ( автобаны) и обгонять их не очень то получается. Остальные водители крутят у виска, и вполне реально могут настучать в полицию. Средняя скорость с прицепом по европе 65-70 км/ч. Планируйте свои передвижения исходя из этого. Есть еще вопрос. А чем будете тащить прицеп? Вот глупости!!! Мне средняя скорость на бана с прицепом - 95км/h. Сам комфортабельно чувствую себя и иным не мешаю. Рекорд 28 час от Голландской до Латвии 1930км. Red Bull power-non stop drive
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.