Июль - Август 2018 по Европе. Ищем попутчиков.

Страницы: 1
RSS
Июль - Август 2018 по Европе. Ищем попутчиков.

Всем здравствуйте! Присоединяйтесь! Вместе веселее! Транспортное средство: легковой автомобиль. Путешесвенники: муж, жена, сын 8 лет. Территория путешествия: Москва - Европа - Москва. Временной интервал путешествия: с конца июня по конец августа 2018г., 60 или 70 дней. Предполагаемые места остановки: отели, кемпинги. Подробности о маршруте: Первые 2 страны (Белоруссия и Польша) - остановки только ради отдыха. Чехия - попить пива, отдохнуть пару-тройку дней и в путь. Основые страны путешествия: Италия, Франция, Нидерланды. Если не надоест, будут силы и конечно же время - Скандинавия (понимаем, что 2 месяца на весь маршрут маловато, тем не менее). Подробный маршрут еще не рисовали (с обязательными местами посещения), на это есть ближайшие 5 месяцев, это же время для того, чтобы найти компанию, было бы здорово, если будут дети Едем в такое дальнее путешевствие впервые (ранее доезжали до Польши), готовы рассматривать все варианты маршрута и дат поездки.  

ммм... а караван... в каком месте... по пути... брать? )) Два месяца это ууу! ) По собственному опыту путешествий просто на авто по Европе, очень даже немало драгоценного времени уходит на поиск где остановиться, еще больше - как найти это где остановиться )), ну и вселиться-распаковаться-выселится... К сожалению, больше 20 дней чистого времени никогда не было, что такое 70 дней отпуска - даже не представляю! ) ((

Без каравана, но большую палатку предполагаем брать с собой для кемпингов. Хорошо, что есть booking и прочие приложения о наличии кемпингов, облегчающие жизнь путешественника. Может и много, спорить не буду, попробуем  

День добрый!      Мы собираемся на кемпере, но пока не определились с датами.    Вы планируете останавливаться в кемпингах?    уже есть список городов которые вы собираетесь посещать?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу поехать в Июле, где-то с середины июля. Скорее всего поеду один(( Можно было бы пересечься где-нибудь. Страны которые хочу увидеть: Чехия, Франция, Италия, ну и Германия получается. Пишу не подробно, так как сам не знаю, что с подобным маршрутом делать((  

Сергей, 1) одному скучно в пробках ), 2) все зависит от времени, и куда и что хочется увидеть ) на всякий случай - https://travel.drom.ru/48185/ вот как у меня получилось ) Интересно было, но в этом году мне бы хотелось бы на северА.. ))

Цитата
автор Серж on 20 май 2018 15:46:33 Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу поехать в Июле, где-то с середины июля. Скорее всего поеду один(( Можно было бы пересечься где-нибудь. Страны которые хочу увидеть: Чехия, Франция, Италия, ну и Германия получается. Пишу не подробно, так как сам не знаю, что с подобным маршрутом делать((
Мы по похожему маршруту , только больше стран, проехали в 2015-м. Потом полгода переваривали увиденное. У нас были Белоруссия, Польша, Чехия, Словакия,Венгрия, Словения, Италия,Сан-Марино,Монако,Франция, Андорра, Испания,Португалия,Люксембург иГермания. Интересно, но для одной поездки было слишком много впечатлений. Останавливались в основном в кемпингах, но шесть ночей , во Франции ииПольше, ночевали в отелях. Кемпинги искали с сайта рукемпинг инфо.Мы по маршруту написали легенду- интересные места, кемпинги, отели, АЗС, расстояния. Записали это в тетрадь и проблем никаких не было. В принципе мы так к каждой поездке делаем. Вот и сейчас готовимся, пока выписываем всё в черновик. В принципе маршрут уже придумали , сейчас детально прорабатываем. Стартуем 11- го или 12-го сентября в сторону Португалии с остановкой на две недели на пляжный отдых в Испании и ещё планируем неделю провести во Франции и неделю в Швейцарии. Португалия- тоже думаем займёт неделю или чуть больше. Вернемся домой, по всей видимости, в конце октября. Как раз должны успеть на летней резине вернуться до снега.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.