Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Цитата
автор avs on 18 янв 2018 18:11:20 Я был в этой поездке. Точнее ездил примерно в те же даты в том же направлении. И с компанией Константина пересекался в Тромсе. В их приключениях по пути не участвовал, но особенности дороги туда и обратно прочувствовал. И сияние поймал потом еще Швеции в большем количестве. Это было очень круто! Я бы ни за что не променял эту поездку на отдых у моря! Но каждому свое.
Судя по подписи, ты был не с прицепом. А с прицепом бы поехал?  

Цитата
автор avs on 18 янв 2018 18:11:20 Я был в этой поездке. Точнее ездил примерно в те же даты в том же направлении. И с компанией Константина пересекался в Тромсе. В их приключениях по пути не участвовал, но особенности дороги туда и обратно прочувствовал. И сияние поймал потом еще Швеции в большем количестве. Это было очень круто! Я бы ни за что не променял эту поездку на отдых у моря! Но каждому свое.
Посмотрел отчет и этот и Дизелька и задумался про зимний караванинг Зачем менять? надо и море и зиму!  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Уважаемый EgenS Я понимаю Ваше желание отдыхать с комфортом, но поездка на крайний север, да ещё и с Домами на колёсах имеет свои особенности. Она рассчитана на людей, которые любят неординарность, элементы настоящих приключений и необычности Что же Вы хотите, что бы я снимал и писал только зимние бассейны и караванерскик посиделки с пивом? А о сложностях, решении проблем и приобретении опыта молчал? Тогда бы в следующей поездке мы бы получили пляжных недовольных туристов «Мы думали тут солярий, а нужно лапу греть» Мой Вам совет. Это не для Вас. Если человек начинает Караванинг сравнивать с отдыхом в Лиле, он не Караванер и таким я говорю: Езжайте в Турцию в глянцевый отель Фейковой рекламой я не занимаюсь  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

для Домвдорогу. Отправил заявку на Вашем сайте на летнее путешествие в Норвегию. Никакой реакции.  

У меня был прицеп. Tabbert 480 (1600 кг) при тягаче Nissan Xtrail 2.0D. На такой связке не поехал бы. И летом то бывало иногда не очень комфортно. С небольшим скандинавом при достаточно тяжелом тягаче, наверное, поехал бы. Надо понимать, что дороги там - лед и соотношение масс тягач-прицеп крайне важно. Ездил на липучке, цепи не доставал ни разу, но они должны быть обязательно в таких поездках. В прошлом году убедился.   Зимними поездками интересовался давно. Это было одной из причин перехода на автодом.    А автодоме комфортнее передвигаться. А большом прицепе - стоять. Но каждому свое )
Hymer 642 CL

Цитата
автор Domvdorogu on 18 янв 2018 03:05:07 Как русский караванер в Финляндии шведа спас. ч. 7
Приятно видеть как 750регион в Норвегии Шведа вытаскивает! Правда я когда по видео увидел траекторию по которой тянули машинку сразу понял , что туго идти будет и то что впереди припаркованная машинка мешает тащить в случае сдвига и дальнейшего движения шведа. Но в целом всё хорошо, но судя по тому что было в багажниках у автолюбителей это чисто буксировочный трос для асфальта! Нормальным рывковым тросом эластичным можно при желании двумя квадрами джип выдернуть из засады.(сам на ковровых болотах вытаскивал котлету 70ку утонувшую) Там кинематика троса работает в помощь буксиру с малой массой! А тут отличный тяжёлый авто с понижайкой и лёгкий авто, но возможности сцепных свойств резины без цепей на зимней дороге не дали это сделать играючи Всё равно с удовольствием посмотрел как наши тащут  

Цитата
автор Babai on 18 янв 2018 11:58:04 Боевые потери... трос нужно обязательно пропускать через рукава расстёгнутой куртки или фофана, чтобы не прилетело, она тогда как тормозной парашют работает при обрыве троса. Утяжелители - пошутил? Зрители, бывает и без зубов или яиц остаются, и без всяких там этих утяжелителей, просто стоя рядом с рвущимся динамическим тросом.
Гафур это правда!!! Причём сам видел когда при пожаре склада ГСМ у нас самоходки пожарным тягачом(на базе Т-72) выдёргивали из ангара тросами и один их них лопнул и въебал по ногам прапора-сапоги остались на земле с голенью .... Да и на соревнованиях часто видел как в порыве адреналина люди тянули обездвиженные авто, с заглохшими движками лишь бы точку взять и тросы не выдерживали и хорошо если лобовуха иди бампер, а то можно и без лица остаться youtu.be/RAILroLMJao  

Цитата
автор Валерий on 18 янв 2018 04:15:59
Цитата
Ой нельзя так видео снимать!!!! вообще стоять на возможной траектории полёта лопнувшего троса опасно!!! Сколько случаев.... отошла бы в сторону и всё... а так только страшно смотреть
+100500  

Цитата
автор Валерий on 18 янв 2018 18:17:41
Цитата
Это было очень круто! Я бы ни за что не променял эту поездку на отдых у моря! Но каждому свое.
Посмотрел отчет и этот и Дизелька и задумался про зимний караванинг Зачем менять? надо и море и зиму!
Блинн было бы бабло и время тоже поехал бы северное сияние смотреть))) А потом на море)))  

Цитата
автор  SDSFox on 18 янв 2018 11:48:57    Про вытаскивание машинки понравилось.    Вопрос к тащившему (если он конечно есть тут): почему тащили назад, а не в перед? Почему не накинули утяжелители на трос, если ясно что их рвет?
Я вообще посмотрел и офигел!! Люди, как вы зимой с такими шнурками (тросами их не назвать) при таком весе вашей техники едете за тридевять земель?? Машина застрявшая по пузо в грязи или в плотном снегу как в этой ситуации "тяжелеет" почти в три раза!! А в джипе трос нужен рывковый тонн на 9 ть и длинной метров 8- 10ть вот тогда и будет вам счастье..

9 тонн у меня два раза рвало на джипе, первый был с тря пошными петлями, второй со скобами - без разницы, каждый раз вырывал у застрявшей машины сперва строповочные кольца из балки поперечины, а затем гнул им привода, ибо там их больше цеплять было уже просто не за что. Если просто тянуть уснувшую машину по асфальту, то можно ее тянуть хоть резинкой от трусов. Другое дело, если лег на брюхо в снег, а колеса уже в воздухе или ещё хкже - всасался в грязь - это жопа! Динамический трос это вещь такая, сама в себе - разогнался, вовремя оттормозился и... просто ждёшь пару секунд, прилетит или нет - натяга с ним не получается, только упругим рывком. Последними потерями на Ровере были датчик сенсора заднего бампера и пробитый насквозь своей же прилетевшей скобой баул со шмурдяком, через открытую дверь багажника. Ладно не в голову или себе же в лобовое... изнутри. Всегда открывал дверь багажника, когда вытягивал кого нибудь, чтобы спасти заднее стекло, ежели чего. На Роверах сзади сразу опускается специальная сетка-ловушка, прошитая из широких лент, для этих случаев - не помогла в тот раз, скоба пролетела через неё, как лом через масло. Потери всегда бывают только у тянущего джипа, как правило. Дорогая помощь на дорогах иногда получается, в тот раз за этот датчик я отдал 8 рублей с копейками и потерял целый рабочий день в Сервисе в Уфе, до которого от меня нужно было ещё ехать 150 км в один конец. Помог я тогда, мля... тому оленю в кювете.   Людям вапче посрать... похоже на то, как они будут выживать на дороге, когда они выезжают со своей бабой в одних капроновых колготках на жопе и с малыми детьми в куртёнках с чупа-чупсами в руках, в -27 за бортом, как было у нас на днях. Насмотрелся я тогда на таких, по обочинам... всем ебанатам, застывшим по обочинам и лежащим по кюветам, не поможешь - у них численный перевес по головам.. У них никогда ничего с собой нет в машине, кроме освежителя воздуха и смётки.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

А я-бы этому нато_вцу,который меня перед этим обогнал,жистикулируя - уступи дорогу - хрен бы стал помогать.Чё...шфецариц??? Звони своим друзьям по НАТО,у норгов охренительная служба спасения на дорогах,за полтора косарей евро приедут и вытащат.    ПС. Не,ну конечно остановился бы,спросил как дела...для сугреву водки даже бы налил,чтоб не змерзли маугли как под Москвой в сорок первом.   ПСС. Всех с праздником!!!  

Я тоже так считаю - если этот человек остался жив/здоров - то... ауффидерзейн, камрад и поехал себе дальше. Нахер он вообще вам упал там, возиться с ним? Вы... Чипы и Дейлы, которые всем спешат на помощь?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Останавливаться дело личное. Швейцария не в нато. Не уверен в своей квалификации спасателя

Цитата
автор Domvdorogu on 18 янв 2018 18:27:16 Уважаемый EgenS Я понимаю Ваше желание отдыхать с комфортом, но поездка на крайний север, да ещё и с Домами на колёсах имеет свои особенности. Она рассчитана на людей, которые любят неординарность, элементы настоящих приключений и необычности Что же Вы хотите, что бы я снимал и писал только зимние бассейны и караванерскик посиделки с пивом? А о сложностях, решении проблем и приобретении опыта молчал? Тогда бы в следующей поездке мы бы получили пляжных недовольных туристов «Мы думали тут солярий, а нужно лапу греть» Мой Вам совет. Это не для Вас. Если человек начинает Караванинг сравнивать с отдыхом в Лиле, он не Караванер и таким я говорю: Езжайте в Турцию в глянцевый отель Фейковой рекламой я не занимаюсь
Константин, я вам просто высказал свое мнение с маркетинговой точки зрения (причем даже написал что ИМХО, при 20-летнем опыте ) как потенциальный потребитель услуг вашей юридической деятельности, а вы переходите на личности, печалька Я не "хочу", а _предлагаю_ глянуть как делают ролики другие, _может_ вы решите подкорректирвать повествование в сторону сбалансированности "За вас" я никоим образом хотеть не могу и не хочу, хотя бы потому что - а на кой? Немножко лирики: Неординарность, приключения и т.д. можно реализовывать по-разному, вы не думали? Я например беру одного только сына, пару ружей и едем на охоту или просто overland, а то и off-road с тракторами Благо в наших краях природа и погода к такому экстриму не то что располагает, а даже более... И прицеп тут как-то не совсем уместен... или не всегда... А вот отдых с семьей это другое. В "глянцевых отелях", я тут на досуге подсчитал не поленился, я был в 19 странах... а если считать и Россию - то 20 Почему вы считаете, что ничего нельзя комбинировать? Впрочем, такое обсуждение явно бессмысленно, т.к. у каждого своя точка зрения и правда, разве нет? Посему, за ваш бесплатный совет "спасибо" говорить не буду, ибо считаю что не следует решать за других и вешать ярлыки. Разводить дискуссию прав или нет давайте не будем, т.к. тоже бессмысленно ЗЫ не удержусь все же сорри: по поводу "недовольных туристов и солярия" - что-то это про детский сад какой-то, чесслово, так может подумать только человек, не ездивший самостоятельно за рулем далее 100км от своего города Вообще тогда не понимаю, на кого рассчитана рекламная кампания...

Цитата
 автор  Babai on 19 янв 2018 05:39:09     Я тоже так считаю - если этот человек остался жив/здоров - то... ауффидерзейн, камрад и поехал себе дальше. Нахер он вообще вам упал там, возиться с ним? Вы... Чипы и Дейлы, которые всем спешат на помощь?  
Центральная Франция. Горная дорога. У-образный перекресток. Поворачиваю под "острым" углом (выезжаю на "главную" дорогу). Одной из чугунных решеток закрывающих водосток вдоль дороги нет... Яма! Решаю объехать ее справа и пропустить между задних колес. Да и нет другого выбора! Узко все и круто... Чуть не подрассчитал радиус задних колес и влетаю в нее ПРАВЫМ колесом. Встал... Что дальше? Подошли "Натовцы" (французы и немцы) и помогли выскочить. Нашли ВТОРОЙ трос... Мой французы порвали Паджериком... Вытащили немцы КЕМПЕРОМ!... Сцеплением воняло на весь Прованс... Обнялись. Подарил им "тарелку" с видом Смоленска (Денег не взяли КАТЕГОРИЧЕСКИ! Предлагал...). Потрепались минут 5 и... Спасибо им! А сколько других случаев было?... Как-то так!

Цитата
автор Дизилёк on 19 янв 2018 03:16:49 ... хорошо если лобовуха иди бампер, а то можно и без лица остаться youtu.be/RAILroLMJao
Ох-ё, лучше не смотреть ....  

Уважаемый AB&AB! Извините, что не ответили сразу. Мы уже начали связываться по телефону с теми, кто оставил заявку. Если Вам никто не позвонил, пожалуйста, сообщите мне об этом в личке  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Цитата
автор  slava.67 on 19 янв 2018 11:08:41    (Денег не взяли КАТЕГОРИЧЕСКИ! Предлагал...). Потрепались минут 5 и... Спасибо им! А сколько других случаев было?... Как-то так!
Слава,заедь как-нибудь в Европу на втором гольфе / чур не тюненговоном / и попади в неловкую ситуацию...  

Спасибо посмотрел! Молодцы!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.