Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Константин Щелбанин в поиске фейсбука или у меня в друзьях
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Ostsee on 15 янв 2018 14:03:21 Бросьте ссылку на фейсбук, плииз.
https://www.facebook.com/domvdorogu ... это наверное  

нет   нужна страничка Константина
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Арктическое путешествие с Домами на колесах за полярный круг зимой ч.1 Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Финляндии. ч. 2 3D версия.Для просмотра на 3D TV.Арктическое путешествие с Домом на колесах.Кемпинг в Финляндии.ч.2 Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Торнио. ч.3 3D версия. Для просмотра на 3D TV. Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Торнио. ч.3  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Прямые ссылки на канал Дом в Дорогу на Ютубе ... что бы не на сайте смотреть      Арктическое путешествие с Домами на колесах за полярный круг зимой ч.1   Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Финляндии. ч. 2   3D версия.Для просмотра на 3D TV.Арктическое путешествие с Домом на колесах.Кемпинг в Финляндии.ч.2   3D версия. Для просмотра на 3D TV. Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Торнио. ч.3   Арктическое путешествие с Домом на колесах. Кемпинг в Торнио. ч.3

Блин, как мне нравятся такие видео.    Чем не угодил Раухалахти, я не понял. Или это из разряда: расступись - русские приехали. До спа 500 метров по прямой, но проехать 1,5 км вообще засада...    Воды нет - ха, её нет там, где вам хочется... А это две большие разницы.     20 минут разворачивать караван, да там такое кол-во мужиков, что его можно было отцепить и развернуть минут за пять.    Тут напрашивается поговорка: Не зная брода.....    Забираться в горку, не подумав как с неё потом спускаться... ССЗБ!    Что вам в Торнео почистили места никак не связанно с историей взаимоотношений наших государств и вот тут видно ваше отношение к людям.    Мне понравилось признание всяких уловок с канализацией, даваемых ранее, как несостоятельные. Но нет раскаяния, как будто так и надо, а ведь ранее видео было представлено как обучающее пособие.       С нетерпение жду продолжения... Спасибо.  

Цитата
автор SDSFox on 16 янв 2018 11:51:20 20 минут разворачивать караван, да там такое кол-во мужиков, что его можно было отцепить и развернуть минут за пять.
Обычно я с троллями не общаюсь, но на это сообщение отвечу. только не этому фоксу, а другим, что бы предостеречь от ошибок В определенных ситуациях, когда есть уклон, прицеп от тягача ни в коем случае разворачивать нельзя. Именно в этом месте карман находился под уклоном, а в конце кармана была по сути пропасть. Если бы мы отцепили прицеп, то возник бы риск потери контроля над ним. То же самое очень часто бывает в Крыму и вообще, в местах где дорога имеет спуск Прежде чем отцепить прицеп от тягача, проверьте, что он самопроизвольно не начнет катиться  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Прежде чем, что то отцеплять, вообще полезно подумать...   Грелка с водой помогла?    Так при -27 ваша тепловая пушка может помочь только при расстоянии в 10-15 см от объекта. Это я про "замершую" лапу, на самом деле она не замерзла.

Цитата
автор Domvdorogu on 16 янв 2018 14:52:06
Цитата
Обычно я с троллями не общаюсь, но на это сообщение отвечу. только не этому фоксу, а другим, что бы предостеречь от ошибок
Нихрена себе - вы снизошли до нас... Шота раньше этого не наблюдалось. Получается,что всё это благодоря "тролю" SDSFox.  

На самом деле Константин (#домвдорогенагрелке) не понимает, что плохой PR привлекает внимание к нему, как к продавану, как и хороший. Но хороший привлекает меньше. И то, что мы держим его темы в топе, он нам еще спасибо говорить должен + процент с продаж...   Странно, что даже явные сторонники уже более не испытывают симпатий к Константину. Вот, что должно его беспокоить.    А тролль я или нет, так это мы и сами видим...   По остальным замечаниям уточнения будут???   Расскажите как в -27 воду из шлангов продували...      

Цитата
Цитата
автор SDSFox on 16 янв 2018 11:51:20 20 минут разворачивать караван, да там такое кол-во мужиков, что его можно было отцепить и развернуть минут за пять.
Обычно я с троллями не общаюсь, но на это сообщение отвечу. только не этому фоксу, а другим, что бы предостеречь от ошибок В определенных ситуациях, когда есть уклон, прицеп от тягача ни в коем случае разворачивать нельзя. Именно в этом месте карман находился под уклоном, а в конце кармана была по сути пропасть. Если бы мы отцепили прицеп, то возник бы риск потери контроля над ним. То же самое очень часто бывает в Крыму и вообще, в местах где дорога имеет спуск Прежде чем отцепить прицеп от тягача, проверьте, что он самопроизвольно не начнет катиться
Меня никто не учил.. както сам догадался, перед тем как отцепить всегда на тормоз ставлю - это правильно? Посмотрел видос там уклона на месте разворота не заметил... мне кажется можно было бы и руками! Хотя может и видео искажает? Кстати гололёда тоже не видно, просто снег - то же опасно, а по гололёду бы улетели сразу это точно Томозила одна ось - не знаком с конструкцией - там тормоз на одной или вторая не сработала? может стоило цепи на прицеп поставить если такие риски? В целом по отчету фото интересные, захватывающие и красивые. А вот видео отчет както не очень... не на позитиве наверное з.ы. У Джокера в Крыму прицепы в такие места ставятся что и не думатся возможным Хозяин на тормоз остальные по кругу и всё получается! У вас зима и снег но просто развернуть на месте это легко... Хотя без преключений "нормальным пацанам" не интересно? Да и дизель прогреть перед спуском надо было ато стёкла даже не отогревались Я правильно понял? пы.сы. для тех кто думает что я докопался то у меня вопрос по тормозам в тексте  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Есть ещё такая штука - башмаки, ну или противооткатные упоры. Кстати ими комплектуются караваны с завода, судя по держателям для них.   Тормоз - хорошо, но + башмаки = ещё лучше. Откат назад имеет место быть и с тормозом, если уклон сильный.   Я вообще удивлен, что вас не выгнали из Раухалахти с постановкой каравана в неположенном месте. Там очень строго обычно во всем.  

Кстати, вам очень повезло с погодой, вся восточная и западная часть Финляндии была почти без снега с 30 до 6 числа. Только в Лахти были сугробы.   Температура тоже была около нулевой.

Зачем до людей докапываетесь? Сами не можете, не мешайте, а люди делают правильное дело, естественно себе не в убыток! А вам все не так, то титьки маленькие, то жопа холодная...

Поддержу Андрея (Нелли) Домвдорогу - молодец!!! Хоть что то делает и предлагает, удачи ему в бизнесе....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Т.е. давать дурные советы можно, а указывать на то, что советы дурные - нельзя....   Сергей, а его об этом просили или это медвежья услуга?      Нелли:   "На самом деле Константин (#домвдорогенагрелке) не понимает, что плохой PR привлекает внимание к нему, как к продавану, как и хороший. Но хороший привлекает меньше. И то, что мы держим его темы в топе, он нам еще спасибо говорить должен + процент с продаж... "  

Человек рассказывает про свой опыт и свои решения. Использовать или нет - сами решите, взрослые и с головой. Я и от вас советы послушаю, может даже на вооружение возьму. Только если можно, сопроводите фотографиями реального применения в зимних условиях ( не обязательно Норвегии).  
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan (https://www.instagram.com/bigcaravan/)

Если это мне, то основные советы уже обсасывались и не раз, особенно по видео Домавд...   Я диванный эксперт, у меня и опыта то нет.   Но если вам нужен будет мой совет и вы будите в нём нуждаться, я обязательно его дам. Вот с фотками всегда беда, я на отдыхе и телефон то теряю в вещах... А при ремонте не до фоток обычно...   Пока просто комментирую увиденное и услышанное.  

Диванные советы мне не нужны. Практика нужна. На форуме очень много теории о том как правильно делать. Вот только когда доходит до практики применения этих правильных и выверенных советов, то все идет не по теории. Я знаю, что такое менять в 4 утра газовые баллоны, которые замерзли, а в прицепе семья, которой холодно. И грелки у меня есть в прицепе, правда для подогрева детских кроватей (но спектр применения у них широкий). Вот только до северного сияния я еще не добрался, к сожалению, хотя к Санте и оленям заезжали.
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan (https://www.instagram.com/bigcaravan/)

Цитата
Цитата
Обычно я с троллями не общаюсь, но на это сообщение отвечу. только не этому фоксу, а другим, что бы предостеречь от ошибок
Посмотрел Ваши видео "до поездки" и "во время"...- повеселился от души...( Как в том анекдоте- "И эти люди учат нас не ковыряться в носу" , огромное спасибо. Если бы Вы были не так высокомерны и не так категоричны в своих теоретических рассуждениях до поездки (и не только), а прислушались бы к практическим советам форумчан, то могли бы избежать многих ошибок...(ИМХО) А так, конечно, Вы приобрели громадный "бесценный" опыт в зимнем караванинге.. .  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.