Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

После слова рекламодатель смотрю название компании и инн. Официальный представитель

Вот где вы там рыбалку найдете красивую в самый глухой сезон для рыбалки? В Финляндии, дураков которые сидят над лункой в Новогодние каникулы мало. Сети только.  

Цитата
автор  slava.67 on 23 окт 2017 16:52:51    . Залазим в туман и моросящий дождь... Там это быстро меняется. Сворачиваю на серпантин (узкий, брусчатка, да и мокрая)... Зять - в притык сзади. Я на Хюмере Б674... 7-метровка. Он на Форде Рейнджере с модулем. Иду вверх потихонечку. Зять начал отставать, а потом вообще - пропал! Встать я не могу! Хрен тронусь на мокрой брусчатке 1000%... Вдруг в рации слезы/сопли/крики дочки.... Подымаюсь на верх. Стал. Бегу вниз... Рейнджер стоит... Чуть тиранул заднее крыло. Дочка плачет. Зять стоит "зеленый" - реально! Возле отбойника... Голова кружится и тошнит... Усаживаю дочку в машину (выслушивая о себе ОЧЕНЬ приятные моменты...). Сажусь за Рейнджера и поднимаюсь... Димка пошел пешком... Что я о себе выслушал от жены и дочери там наверху описанию не поддается! Потом мы спустились на моем кемпере. Дима сидел на боковом сиденье и на дорогу не смотрел! Внизу голоснул немцев на легковушке... Поднялся наверх и перегнал Рейнджера. Ночевали поблизости на стоянке... Утром Дима оклемался и поехали дальше... Не спеша. П.С. Уже потом мы "ходили" и Стельвио, и Фернпасс, и Туреньи... С Димой! Очень он не любит вспоминать Эдельвейсшпитце!)))) П.С.С. А если-бы это была ГРУППА???????????
Это дорога (там где был инцедент) сильно "хуже" Гросклокнера?

Вот специалисты! Бодягу развели... Люди делают очень хорошее дело и опять не так! Не хотите-не езжайте. Маршрут выбран правильный, там начинающий проедет, по Норвегии около 200км по Е-8...Специалисты, вы карту-то посмотрите, до дороги Троллей от Тромсе почти 1,5 тыс. км.  Слава, Гросслокнер  приплел! Зять не опытный или боязнь высоты, с кем не бывает)).  Или полюбит это дело и будет кататься или же нет... Как у многих. Повторяю, люди продвигают караванинг, а вы НЕ правы.  Почитайте их отчеты с красивыми фото. Они были в Норвегии, не новички, были с двухосным большим прицепом-ЖИВЫЕ))). И людей водили-ЖИВЫЕ!!!

Цитата
автор SDSFox on 23 окт 2017 17:22:52
Цитата
автор slava.67 on 23 окт 2017 16:52:51 . Залазим в туман и моросящий дождь... Там это быстро меняется. Сворачиваю на серпантин (узкий, брусчатка, да и мокрая)... Зять - в притык сзади. Я на Хюмере Б674... 7-метровка. Он на Форде Рейнджере с модулем. Иду вверх потихонечку. Зять начал отставать, а потом вообще - пропал! Встать я не могу! Хрен тронусь на мокрой брусчатке 1000%... Вдруг в рации слезы/сопли/крики дочки.... Подымаюсь на верх. Стал. Бегу вниз... Рейнджер стоит... Чуть тиранул заднее крыло. Дочка плачет. Зять стоит "зеленый" - реально! Возле отбойника... Голова кружится и тошнит... Усаживаю дочку в машину (выслушивая о себе ОЧЕНЬ приятные моменты...). Сажусь за Рейнджера и поднимаюсь... Димка пошел пешком... Что я о себе выслушал от жены и дочери там наверху описанию не поддается! Потом мы спустились на моем кемпере. Дима сидел на боковом сиденье и на дорогу не смотрел! Внизу голоснул немцев на легковушке... Поднялся наверх и перегнал Рейнджера. Ночевали поблизости на стоянке... Утром Дима оклемался и поехали дальше... Не спеша. П.С. Уже потом мы "ходили" и Стельвио, и Фернпасс, и Туреньи... С Димой! Очень он не любит вспоминать Эдельвейсшпитце!)))) П.С.С. А если-бы это была ГРУППА???????????
Простите, "коллега", вы свой вопрос поняли?! гугл вам в руки. ЭДЕЛЬВЕЙС НА гросслокнере)))  

И где там хоть одна фотка автора темы?   Рекламный буклет, на деле всё не так сказочно и красиво.    Я с грузовым прицепом ездил с большой опаской, не то что с караваном.   Не забудте шипи на прицеп или липучку, ну в общем "ведущий" должен быть в теме, он же деньги собирает  

Цитата
автор nelli on 23 окт 2017 17:35:40
Цитата
автор SDSFox on 23 окт 2017 17:22:52
Цитата
автор slava.67 on 23 окт 2017 16:52:51 . Залазим в туман и моросящий дождь... Там это быстро меняется. Сворачиваю на серпантин (узкий, брусчатка, да и мокрая)... Зять - в притык сзади. Я на Хюмере Б674... 7-метровка. Он на Форде Рейнджере с модулем. Иду вверх потихонечку. Зять начал отставать, а потом вообще - пропал! Встать я не могу! Хрен тронусь на мокрой брусчатке 1000%... Вдруг в рации слезы/сопли/крики дочки.... Подымаюсь на верх. Стал. Бегу вниз... Рейнджер стоит... Чуть тиранул заднее крыло. Дочка плачет. Зять стоит "зеленый" - реально! Возле отбойника... Голова кружится и тошнит... Усаживаю дочку в машину (выслушивая о себе ОЧЕНЬ приятные моменты...). Сажусь за Рейнджера и поднимаюсь... Димка пошел пешком... Что я о себе выслушал от жены и дочери там наверху описанию не поддается! Потом мы спустились на моем кемпере. Дима сидел на боковом сиденье и на дорогу не смотрел! Внизу голоснул немцев на легковушке... Поднялся наверх и перегнал Рейнджера. Ночевали поблизости на стоянке... Утром Дима оклемался и поехали дальше... Не спеша. П.С. Уже потом мы "ходили" и Стельвио, и Фернпасс, и Туреньи... С Димой! Очень он не любит вспоминать Эдельвейсшпитце!)))) П.С.С. А если-бы это была ГРУППА???????????
Простите, "коллега", вы свой вопрос поняли?! гугл вам в руки. ЭДЕЛЬВЕЙС НА гросслокнере)))
Я же водитель, это штурману больше известно: Тут www.google.ru/maps/place/Edelwei%C3...12.8316095  

Цитата
автор myravei on 20 окт 2017 13:44:50 По настоящему завидую людям, кто поедет в Норвегию зимой с караваном.
эх... нету больше этого Тролля и кафешка закрыта  

Извиняюсь что лезу в чужую тему.У меня встречное предложение.А что если не к холоду ехать а к теплу?В этом году не было лета и осени как таковой тоже. Невольно приходят мысли как изменить положение вещей. И вот придумал. Что если уехать на пару месяцев . Встретить Рождество и Новый год в Португалии? Плюс хорошая рыбалка в реках и озерах ,осмотр интересных мест. Да и само Рождество там должно быть очень зрелищным. Временем я теперь располагаю. Главное успеть дооснастить кемпер для длительной автономки. Планирую останавливаться в кемпингах пару раз в неделю по мере необходимости. Либо при осмотре к примеру Лиссабона. Если найдется желающий присоединится ,будем рады. Все же веселей когда есть с кем коротать вечера за бутылочкой вина. Дату отъезда можно с координировать. Планирую старт на конец ноября но не позже середины декабря. Пару раз мы бывали зимой в Лиссабоне. В феврале было на солнце до 24-28 градусов. Это было удачно, но 18-20 гарантированно. Если кому то будет интересно мой скайп bulgach1. Ватсап или вибер +358404083018 Евгений  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Ездил в январе на машине в Норвегию. От парома в Швеции до Тресиля и обратно.  Мало того, что дубарь был знатный, так ещё и дорога местами чистый лёд. Особенно обратно было весело. Пришлось выехать с большим запасом, что-бы не опоздать на паром, т.к. хз как себя машина поведёт в такой мороз и дорога ещё более скользкая стала. Мы доехали благополучно, а знакомые из соседнего коттеджа  убрались и зарылись по самое нехочу. Долго откопывались и им ещё повезло, что норвег на тяшаче их вытащил. На паром они опоздали. Тащиться в это время туда с прицепами-себя не любить.  Но мы хоть на пароме часть пути проделали. и ехали кататься на лыжах-санках. Если кто уж решил поехать, то это проще и дешевле самим организовать, чем платить бабло сомнительным дельцам. Которые даже географию не знают.

Цитата
автор morozkoSPB on 23 окт 2017 21:31:35 Ездил в январе на машине в Норвегию. От парома в Швеции до Тресиля и обратно. Если кто уж решил поехать, то это проще и дешевле самим организовать, чем платить бабло сомнительным дельцам. Которые даже географию не знают.
Уважаемый morozkoSPB. Кого Вы имеете ввиду под "сомнительными дельцами"? Если это авторы темы, то на чем основано Ваше утверждение о том, что они не знают географию? На этой карте указанные точки, это доставленные ими в целости и сохранности прицепы и автодома, от Калининграда до Владивостока, и зимой и летом. Я заранее извиняюсь, если деликатно укажу Вам на то, что если Вы делаете беспочвенные утверждения о знании или не знании кем то географии, то Вам неприменно укажут на то, что "Тресиль" пишется через Ю, а "не хочу" раздельно, так как слово "хочу" глагол. Так что прежде чем делать вывод о чужой географии, обратите внимание на свою орфографию. Ну и немного о метеорологии. Тут Вы найдете данные о средней температуре в январе там, где, как Вы выразились, дубарь. А тут, средняя температура в январе там, где вы живете Таким образом, Ваш пост представляет из себя неуклюжую попытку социальной провокации или издевательства в сетевом общении, если коротко, то троллингЯ отношусь к этому совершенно спокойно. Если Вы хотите далее самовыражаться, без проблем. Караванингу это не повредит  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Участники мероприятия, писал уже в соседней теме, не забудьте, что зимняя резина тягача и прицепа должна совпадать: шипы+шипы или липучка+липучка, иначе финны не пустят.
Karavaanari on kaikkien kaveri.  KIP DE LUXE KL 42 T с клубной наклейкой #3264  SF Caravan #160513

Уважаемый mid, этот кемпинг находится рядом с дорогой Троллей (не путать с троллингом) и зимой закрыт. Об этом чуть выше хорошо сказал nelli  

Цитата
автор  Боцман on 23 окт 2017 22:33:49    Участники мероприятия, писал уже в соседней теме, не забудьте, что зимняя резина тягача и прицепа должна совпадать: шипы+шипы или липучка+липучка, иначе финны не пустят.
Боцман, огромное Вам спасибо за пост, побольше бы таких.     Мы сейчас готовим большую статью о том, как должен быть подготовлен караван для такого путешествия            

Цитата
автор Domvdorogu on 23 окт 2017 22:16:50
Цитата
автор morozkoSPB on 23 окт 2017 21:31:35 Ездил в январе на машине в Норвегию. От парома в Швеции до Тресиля и обратно. Если кто уж решил поехать, то это проще и дешевле самим организовать, чем платить бабло сомнительным дельцам. Которые даже географию не знают.
Уважаемый morozkoSPB. Кого Вы имеете ввиду под "сомнительными дельцами"? Если это авторы темы, то на чем основано Ваше утверждение о том, что они не знают географию? На этой карте указанные точки, это доставленные ими в целости и сохранности прицепы и автодома, от Калининграда до Владивостока, и зимой и летом. Я заранее извиняюсь, если деликатно укажу Вам на то, что если Вы делаете беспочвенные утверждения о знании или не знании кем то географии, то Вам неприменно укажут на то, что "Тресиль" пишется через Ю, а "не хочу" раздельно, так как слово "хочу" глагол. Так что прежде чем делать вывод о чужой географии, обратите внимание на свою орфографию. Ну и немного о метеорологии. Тут Вы найдете данные о средней температуре в январе там, где, как Вы выразились, дубарь. А тут, средняя температура в январе там, где вы живете Таким образом, Ваш пост представляет из себя неуклюжую попытку социальной провокации или издевательства в сетевом общении, если коротко, то троллингЯ отношусь к этому совершенно спокойно. Если Вы хотите далее самовыражаться, без проблем. Караванингу это не повредит
1. про географию. Вы представляете, где Сестрорецк, а где Мариинка? 2. фото , в вашем рекламном проспекте, совершено левые 3. про среднюю темпратуру по палате Вы будете рассказывать простакам, которым сейчас втираете , сколько газа уйдёт за поездку.  

Цитата
автор Domvdorogu on 23 окт 2017 22:16:50
Цитата
Уважаемый morozkoSPB. Я заранее извиняюсь, если деликатно укажу Вам на то,... то Вам неприменно укажут на то, что "Тресиль" пишется через Ю, а "не хочу" раздельно, так как слово "хочу" глагол. Так что прежде чем делать вывод о чужой географии, обратите внимание на свою орфографию.
А слово " неприменно" пишется через "е"- непрЕменно... (А Вы людям северное сияние обещаете...)  

Уважаемый morozkoSPB , спасибо за Ваши вопросы. Мои ответы на них делают эту тему интереснее. Педантично отвечаю. 1. про географию. Вы представляете, где Сестрорецк, а где Мариинка? Зачем представлять. Гугле разве сегодня выходной? Ответ н а Ваш вопрос тут 2. фото , в вашем рекламном проспекте, совершено левые Смотрите на мир глазами караванеров и мир для Вас станет интереснее 3. про среднюю темпратуру по палате Вы будете рассказывать простакам, которым сейчас втираете , сколько газа уйдёт за поездку. Отвечаю. Дом на колесах считается зимним тогда, когда соответствует стандарту EN 1646 . Зимостойкость проверяется с помощью теста. Жилое помещение транспортного средства, при наружной температуре минус 15 градусов, нагревают до плюс 20 градусов. Если эта температура 20 градусов держится более одного часа, то тест пройден. Расход газа, должен составлять составляет 3 литра в час. Михаил , действительно через Е, прошу прощения, спешил  

Просьба к morozkoSPB   Относитесь уважительно к тем, кто что то здесь предлагает.   Вот Ваши некоторые высказывания:   "создаете "здесь" свои рекламные темы"   ""глупые" вопросы"   "платить бабло сомнительным дельцам"   Если Вы не прекратите, я приму меры, после которых решу, находится мне здесь среди таких как Вы или нет.    Нас не был год. Решили рассказать посетителям Автотревела о наших планах, а нарвались на таких как morozkoSPB  

Просьба к morozkoSPB Относитесь уважительно к тем, кто что то здесь предлагает. Вот Ваши некоторые высказывания: "создаете "здесь" свои рекламные темы" ""глупые" вопросы" "платить бабло сомнительным дельцам" Если Вы не прекратите, я приму меры, после которых решу, находится мне здесь среди таких как Вы или нет. Нас не был год. Решили рассказать посетителям Автотревела о наших планах, а нарвались на таких как morozkoSPB Модераторы о действиях morozkoSPB уведомлены  

Цитата
автор Domvdorogu on 24 окт 2017 00:11:13 Педантично отвечаю. Дом на колесах считается зимним тогда, когда соответствует стандарту EN 1646 . Зимостойкость проверяется с помощью теста. Жилое помещение транспортного средства, при наружной температуре минус 15 градусов, нагревают до плюс 20 градусов. Если эта температура 20 градусов держится более одного часа, то тест пройден. Расход газа, должен составлять составляет 3 литра в час.
Как то условия теста "не раскрыты"... температура 20 градусов держится более одного часа" при включенном или выключенном отоплении...? А если выключенном, то "насколько"...? (Альде, например, после выключения котла (газ закончился) может еще долго тосол по батареям гонять... ) " Расход газа, должен составлять составляет 3 литра в час."- ??? Альде при 6,4 КВт потребляет 460гр бутана (это меньше литра!)... при расходе "3 литра в час"- это тепловая производительность порядка 18КВт... Вы какой дом отапливать собираетесь? или откуда взяли ваш "стандарт"?... Константин- принято... "Торопитсо нинада"...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.