Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Встреча Нового года под Северным сиянием. Дом в дорогу приглашает в зимний караванинг с 24 декабря 2017 года

Все съмки и интервью , класс , надо автору отдать должное ( дом.дор ) , профи в этом ....

Вопрос Топикстартеру: «Если дорога будет скользкой, то мы выстраиваемся в колонну (так безопаснее при движении зимой) » почему безопаснее именно колонной? Каравана пока у меня нет , живу в Сибири, снег гололед на дороге часто.
Новосибирск.

Дом в дорогу - знаю давно! Если предлагает поездку, то вполне можно рискнуть пробегом по бездорожью! Не первый раз! Удачи караванерам!

Н-да... Сколько людей - столько мнений....  

Цитата
автор dibis on 20 окт 2017 19:34:17 Я тоже за бабки , покожу и расскожу и помагу . И Норвегию и швец с финкой и Крым с Грузией .
После такого предложения, "я так думаю", к Вам вряд ли кто обратится за "покозом, расскозом и помагой"... (Мож, канэшна, слэнг такой..., но слух резануло...)

Июнь 2017 г. Тематический караванинг в Европу Дорогами войны Взнос с экипажа 1000 р. 7 экипажей Май 2017 г. Путешествие в Грузию Взнос с экипажа 1000 р. 8 экипажей http://domvdorogu.ru/travel_details/?tid=5 Август 2016 г. Путешествие в Грузию Взнос с экипажа 1000 р. 9 экипажей Июль 2016 года Караванинг в Крым Взнос с экипажа 500 р Кол-во участников 4 Август 2015 года Караванинг в Норвегию Взнос с экипажа - нет Зарегистроированых экипажей 21 Количество реально поехавших - 3 Предстоящие мероприятия Июнь 2018 года Караванинг в Норвегию Взнос с экипажа 3 500 руб Зарегистрированных экипажей 18 Оплачены взносы 7 экипажей Декабрь 2017 Новогодний тур Северное сияние Зарегистрированых экипажей 3 Взнос с экипажа 5000 р Оплачены взносы 1 Некторым, высказывающимся здесь, предлагаю посмотреть это  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Цитата
автор Domvdorogu on 21 окт 2017 13:40:42 Некторым, высказывающимся здесь, предлагаю посмотреть это
Голодовку обьявить конечно можете,но поджигать себя не надо...  

Все конечно супер, но организаторы должны народ завлекать и отвечать на вопросы, даже не удобные. Тогда и народ потянется. А то дайте денег, а мы с вами прокатимся. За что, куда, в чем суть предложения, непонятно. Может у вас в Краснодаре все на только круты, что без вопросов отдают деньги, у нас немного подругому.

Я по6нимаю, что каждый может сам найти сайты кемпингов, посмотреть их цены и складывая их вычислять в какой бюджет ему обойдется поездка.   Но ведь вы же знаете их расценки, неужели сложно было в теме их прописать, хотя бы минималку, за стоянку и пользование инфраструктурой.   Сколько СПА стоит и входит оно с минимальный пакет?   Сколько просмотр китов и рыбалка.   Это ведь не сложно, тем более вы знаете это уже.   Людям проще было бы гораздо понимать, стоит ли вообще заходить на сайты этих кемпингов.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Михаил,Тема данного поста новогодняя поездка по Скандинавии. Компания Дом в Дорогу делает это предложение. Давайте это обсудим? А вы за буквы цепляетесь...Владимир выразил свое мнение к данному путешествию. А вы за правописание... Он имеет опыт путешествия по данному региону. Возможно кому то помогает сделать правильный выбор или правильно оценить сови возможности,в том числе и технические. А вы за сленг...Люди на форуме ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ собираются разные, с различным жизненным опытом . В этом и прелесть общения.Поделитесь СВОИМ опытом ,предложитесвое СВОЕ видение поездки по данному региону,тем более вы ,как и Владимир, с данного региона. p/s Держитесь дядю Володю и вы будете сыты,здоровы и проложите свой правильный маршрут  
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Делюсь ЛИЧНЫМ (правда несколько "устаревшим", но....) опытом. В 2008 году в районе 8-12 июня при прохождении Тролльстигена резко ухудшилась погода и температура упала до минусовых значений. Перевал был ЗАКРЫТ! Ночевали вверху на парковке напротив смотровой площадки водопада.... Имея большой опыт езды на кемперах в горах (в т.ч. 2 раза по Норвегии, в т.ч. в Альпах в зимний период) , тем не менее!, в Норвегию ЗИМОЙ с семьей - не поеду... И никому такого экстрима не посоветую. Кстати! Господа из "Дом в дорогу" в одном из своих видеороликов,  типа, "обещают из личного опыта", что 2 стандартных баллонов в ЗИМНИЙ период хватает на отопление большого двухосника на 6-8 дней... Да еще, подразумевается, что это РОССИЙСКИЙ газ... Ну-ну!! "Свежо предание...."... Да и вопрос решения возможной "газовой" проблемы в Финляндии и Швеции - почему-то остался в стороне... А ведь предполагается, что едут СЕМЬИ с ДЕТЬМИ в ОРГАНИЗОВАННОЕ (!!!!) путешествие!

Может быть я и совсем ничего не понимаю в караванинге.... Но вот КАК выставить температуру в ДВИЖУЩЕМСЯ караване, например, +5градусов и что-бы он не "сбросил" воду - я НЕ ПОНИМАЮ!

Может расход газа у ТС очень мал, но у меня 26-ти литрового баллона хватило на 3-4 дня, да ещё и не горел нихрена. Можно сказать, что холодильник работал всегда.

Слава,присоеденюсь к твоему мнению. Красной строкой нужен кемпер. Если караван, то с ду контролем и т.д. Предложение Дом в Дорогу интересное и действительно запомниться на всю жизнь, но требующее детальной подготовки от участников. Дабы воспоминания были добрыми  
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Обычное предоставление  'информационных услуг' компанией зарегистрированной два месяца назад.

Ну и последнее... Совет всем желающим отправиться встречать Новый Год под северным сиянием.... Если Вы обладаете опытом зимнего караванинга, уверены в своих силах, готовы преодолевать трудности и получаете кайф от выбросов адреналина, как в силу сложности преодолеваемой дороги, так и возникающих экстремальных ситуаций - СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!))))) Но! В одиночку.... Если Вы "не обладаете...." и "не получаете...." - лучше откажитесь от этой поездки! И никогда не забывайте очень простую ИСТИНУ! Все путешествие будет определяться САМЫМ СЛАБЫМ ЗВЕНОМ!!! Если в ГРУППЕ будет 5 крутых караванеров на мощных кемперах, с суперрезиной, круто подготовленых к зиме и т.д. и т.п. и один напрочь убитый кемперочик, на лысой летней резине с коптящим мотором и водилой-чайником, то... Далеко эта ГРУППА уедет? Не забывайте это! Это тоже - из ЛИЧНОГО опыта... Негативного.

Взносы заплатили уже 4 экипажа. Звонков очень много.http://domvdorogu.ru/vstrecha-novogo-goda-pod-severnym-siyaniem/ Сообщения неоторых участников данной дискуссии представляют большой интерес, в том числе и комический На некоторые вопросы я отвечу с цитатми на сайте Дом в дорогу на этой странице Там кто то говорил о зарегистрированной 2 месяца назад фирме. Привествуем новичков в караванинге, это Вам. Очень много полезной информации http://domvdorogu.ru/vstrecha-novogo-goda-pod-severnym-siyaniem/  

Блин! Да включите Вы голову! Кроме кошелька... Вы сами-то имеете опыт езды по реально сложным маршрутам ЗИМОЙ??? Вы понимаете, что, например, МНЕ - Вы нафик не уперлись??? Вы собираетесь тащить в ЗИМНЮЮ Норвегию - новичков??? Бред! Или полная безответственность... Ну да! "Деньги не пахнут"...

Уважаемы Руководитель Смоленского клуба караванеров.   Описываемая Вами дорога в Норвегии, так называемый Тролльстиген, зимой закрыта всегда.   Эта дорога входит в ТОП10 самых опасных дорог в мире.   Где она и где наш маршрут посмотрите на карте   Так же можно утверждать, что в Россию соваться не стоит потому что на Камчатке вулканы   Далее, Руководитель должен знать, что "Воду теряет" Truma в автодомах при 5 градусах в жилом модуле.   Наверное Руководитель сегодня плохо спал   Всем удачи  

Года 4 назад. У меня 2 кемпера. Дочь вышла замуж. Супруг ее никогда гор вживую даже не видел... Поехали двумя машинами. Были в Австрии. Стояли на Факер-зее. Рядом - Гроссглокнер Хохальпенштрассе. Дима (зять) очень захотел прокатиться по "настоящим горам". Поехали! Я впереди. Он - сзади. Потихонечку... Дочь связывается по рации: "Пап, а помнишь мы были на смотровой площадке....". Это она об Эдельвейсшпитце. Да не вопрос! Погода портится (июнь!). Залазим в туман и моросящий дождь... Там это быстро меняется. Сворачиваю на серпантин (узкий, брусчатка, да и мокрая)... Зять - в притык сзади. Я на Хюмере Б674... 7-метровка. Он на Форде Рейнджере с модулем. Иду вверх потихонечку. Зять начал отставать, а потом вообще - пропал! Встать я не могу! Хрен тронусь на мокрой брусчатке 1000%... Вдруг в рации слезы/сопли/крики дочки.... Подымаюсь на верх. Стал. Бегу вниз... Рейнджер стоит... Чуть тиранул заднее крыло. Дочка плачет. Зять стоит "зеленый" - реально! Возле отбойника... Голова кружится и тошнит... Усаживаю дочку в машину (выслушивая о себе ОЧЕНЬ приятные моменты...). Сажусь за Рейнджера и поднимаюсь... Димка пошел пешком... Что я о себе выслушал от жены и дочери там наверху описанию не поддается! Потом мы спустились на моем кемпере. Дима сидел на боковом сиденье и на дорогу не смотрел! Внизу голоснул немцев на легковушке... Поднялся наверх и перегнал Рейнджера. Ночевали поблизости на стоянке... Утром Дима оклемался и поехали дальше... Не спеша. П.С. Уже потом мы "ходили" и Стельвио, и Фернпасс, и Туреньи... С Димой! Очень он не любит вспоминать Эдельвейсшпитце!)))) П.С.С. А если-бы это была ГРУППА???????????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.