В Грузию в конце мая 2017года

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В Грузию в конце мая 2017года

Цитата
автор Lion009 on 21 июн 2017 01:25:52
Цитата
А, единственное в Турции еще и МВУ нужны.
Прямо требуют? На своей машине в Турции не был, брал в прокате, без проблем подходили наши права. Понимаю, конечно, что прокатный транспорт не так строго.  

Цитата
автор Vyachgenov on 21 июн 2017 13:03:51
Цитата
автор Lion009 on 21 июн 2017 01:25:52
Цитата
А, единственное в Турции еще и МВУ нужны.
Прямо требуют? На своей машине в Турции не был, брал в прокате, без проблем подходили наши права. Понимаю, конечно, что прокатный транспорт не так строго.
Нет не требуют. Раз 10 был на прокатной машине, в прошлом году на своей и все по нашим правам, без МВУ. Проблем не возникало. Но по закону положено иметь МВУ, т.к. Турция не входит в число стран-участниц Венской конвенции о дорожном движении. И в случае какогонибудь ДТП могут возникнуть проблемы. Тоесть можно ехать по нашим правам, но все же лучше перестраховаться и сделать МВУ, чем и займусь на следующей неделе.  
Hyundai ix55 3.0 CRDI + Knaus Sudwind

Я на машине может и не поеду в Турцию но пешком обязательно схожу. От Батуми до границе рукой подать.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Цитата
автор  ЭдикЧе on 21 июн 2017 15:11:23    Я на машине может и не поеду в Турцию но пешком обязательно схожу. От Батуми до границе рукой подать.
А вы какого числа Верхний Ларс планируете проходить? Я где-то 9-12 июля, еще точно не определился. И там до Кобулети, пару деньков постоять и потом уж в Турцию. А в Батуми где планируете стоять?

Цитата
автор Lion009 on 21 июн 2017 14:25:09 Тоесть можно ехать по нашим правам, но все же лучше перестраховаться и сделать МВУ, чем и займусь на следующей неделе.
Это да. Тем более не особо и проблемно его получить.  

Я планирую выезд из Чебоксар 30 в ночь и на границе хочу быть 2 числа. Потом погреть животик на море 3-5 дней(Кобулети), а потом покорять Грузию. В Батуми не знаю, по обстановке  

Цитата
автор ЭдикЧе on 21 июн 2017 17:55:22 Я планирую выезд из Чебоксар 30 в ночь и на границе хочу быть 2 числа. Потом погреть животик на море 3-5 дней(Кобулети), а потом покорять Грузию. В Батуми не знаю, по обстановке
Понятно. Теперь я знаю, что если увижу караван в Грузии, кто это. :-) А в Кобулети в кемпинге планируете? Если да, то я числа 10-13 там буду :-) Если задержитесь в случае чего, то может и пересечемся  

Народ, а в Кобулети где можно с караваном остановится близко от моря? Нет ли ссылки на карту? В первых числах августа собираемся туда.вообще есть проверенные стоянки-кемпенг по пути от границе к побережью, интересные места посмотреть? Почем дизель в Грузии и какой марки заправки у них хорошие?

дизель в грузии 2 лара. есть и меньше. я заправлялся евро дизелем и экодизелем. они почему то стоят меньше обычного.
Ford Transit

кстати, спрашивал местных о заправках, все говорили, что разницы нет где заправляться, все топливо нормальное, что у частников во дворе, что на больших заправках.
Ford Transit

Цитата
автор avtodelfin on 21 июн 2017 21:11:15 Народ, а в Кобулети где можно с караваном остановится близко от моря? Нет ли ссылки на карту? В первых числах августа собираемся туда.вообще есть проверенные стоянки-кемпенг по пути от границе к побережью, интересные места посмотреть? Почем дизель в Грузии и какой марки заправки у них хорошие?
В Кобулети вот есть кемпинг https://www.google.ru/maps/place/41%C2%B052'56.6%22N+41%C2%B046'30.7%22E/@41.882581,41.774685,204m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d41.882403!4d41.775196 Через дорогу от моря, не огорожен, вода свет душ есть. Можно там-же и дикарем становиться, но в автономке. По пути от границы до моря кемпингов не наблюдал.  

Цитата
автор Lion009 on 22 июн 2017 09:21:56
Цитата
автор avtodelfin on 21 июн 2017 21:11:15 Народ, а в Кобулети где можно с караваном остановится близко от моря? Нет ли ссылки на карту? В первых числах августа собираемся туда.вообще есть проверенные стоянки-кемпенг по пути от границе к побережью, интересные места посмотреть? Почем дизель в Грузии и какой марки заправки у них хорошие?
В Кобулети вот есть кемпинг https://www.google.ru/maps/place/41%C2%B052'56.6%22N+41%C2%B046'30.7%22E/@41.882581,41.774685,204m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d41.882403!4d41.775196 Через дорогу от моря, не огорожен, вода свет душ есть. Можно там-же и дикарем становиться, но в автономке. По пути от границы до моря кемпингов не наблюдал.
А к примеру в Батуми кемпинги есть?

Цитата
Много "отчётов" на форуме про Грузию. Часто описываются "конкретные" места стоянок. Поищите через "форумовский поисковик". Так же , описываются и "достопримечательности" (и исторические, и "религиозные" , и "гастрономические" , и .... ) Не ленитесь , прочитать. Много полезного и нового (!) узнал про свою Родину. С уважением , Игорь.  
Игорь.

Цитата
 автор  Lion009 on 21 июн 2017 18:23:18    
Цитата
автор  ЭдикЧе on 21 июн 2017 17:55:22    Я планирую выезд из Чебоксар 30 в ночь и на границе хочу быть 2 числа. Потом погреть животик на море 3-5 дней(Кобулети), а потом покорять Грузию. В Батуми не знаю, по обстановке
Понятно. Теперь я знаю, что если увижу караван в Грузии, кто это. :-)   А в Кобулети в кемпинге планируете? Если да, то я числа 10-13 там буду :-) Если задержитесь в случае чего, то может и пересечемся              
С удовольствием встречусь , тем более мой вагончик трудно не заметить  

Ну все сегодня в 18.00 старт в Грузию. "Хлопцы пьяны кони запряжены"    Говорят граница работает круглосуточно!!!  По возвращению отпишусь если там не будет инета)))

В ДОБРЫЙ ПУТЬ !!! Есть , там интернет.  
Игорь.

Цитата
автор  ЭдикЧе on 30 июн 2017 12:10:09    Ну все сегодня в 18.00 старт в Грузию. "Хлопцы пьяны кони запряжены"   Говорят граница работает круглосуточно!!! По возвращению отпишусь если там не будет инета)))
Шершавой дорожки. Я через недельку в догонку пойду. До встречи )))

эх, если б не малой 7 мес., тоже бы махнул.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
 автор  stich5 on 30 июн 2017 15:06:30     эх, если б не малой 7 мес., тоже бы махнул.  
<b    Когда моему младшему было 7 мес. мы его в Абхазию повезли. И нормуль

Всем спасибо за пожелания
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.