В Новогодние каникулы дней на 20 по Португалии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В Новогодние каникулы дней на 20 по Португалии.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Бедный котяра. Интересно, а курс местной валюты как к рублю?  
Я с детства склонен к перемене мест

Вячеслав Большаков добавил 2 new photos.   31 декабря 2015 г. в 16:46 ·    26 декабря вечером встречаемся с Питерским Экипажем ..... совместный ужин с легкими напитками . 27 утром проходим таможню в Бераставице и началось , белорусы ведут себя сдержанно, машин мало , поляки начинают задавать странные вопросы: кем работаете? где прячете водку ? сколько везёте топлива? Легкий шмон внутри , все в порядке - теперь заходят другие таможенники - снова шмон , уже более тщательный с заглядыванием в бочок с водой и унитаз , все хорошо - теперь давайте на смотровой ангар , снова досмотр , но уже похожий на обыск - где тайник? где сигареты? открыли буквально все полки , проверили все кровати , трясли одеяла и подушки , прощупали и простукали все бочки от топливного до канализационного - ну нет ничего к чему придраться , но как же хочется их завернуть обратно .... Езжайте..... потеря по времени составила шесть часов при наличии трёх авто перед нами , питерским друзьям повезло меньше - не совсем как нужно оформлены бумаги на Хасок, въезд запрещён , новые доки сделать можно только в России, очень жаль .... Дальше едем одни , Питерский экипаж не теряет боевой дух и возвращается в Россию для оформления новых доков на собачек

Мммм, надо было через Латвию ехать. Более предсказуемая таможня, чем в Польше

Документы на собак может выписать белоруский вет. врач на границе. Мы так делали )

Блин, на границе, иногда так нервы вымотают и голову задурят, что и не знаешь куда податься на самом деле

К сожалению не может! Другая, блин, страна( А с документами всё просто, нет в справке польского языка... английский не понимают. Вся планета понимает, и только поляки нет, они ж институтов не кончали, заявил польский таможенник. Хотя очень странно, все лекарства, прививки и прочие медицинские термины пишутся латынью. Ну да хрен с ним с поляком, наверно брат его яблоки рвньше выращивал) Польша хорошая страна, люди хорошие, но лучше в неё не въезжать, ибо на границу, как специально, берут чем-то обиженных людей.   Вернулись в Питер, переделали справку на Латвию, и вперёд догонять)

Цитата
автор Yes on 31 янв 2016 01:25:41 К сожалению не может! ............ Вернулись в Питер, переделали справку на Латвию, и вперёд догонять)
БЛИН ! Вот - это "круг" дали !!!  
Игорь.

Это ДА-а-а)) Сам не ожидал) Но была цель, запланированная поездка, обширные планы, и коллектив второго Домика, которому мы грустненько помахали через границу. Сильно они расстроились, что в общем-то и сподвигло нас на эти шаги)) И фигня, что Новый год мы встретили на пустой парковке автомагистрали в Польше с бутылочкой шампанского, и то что ехали как одержимые за 3 дня покрыв более 4-х тыс км. Фигня то, что французские автобаны обошлись примерно в 170 е, так как не было времени их объезжать Всё это можно отнести к мелочам в сравнении с увиденными красотами этой поездки)   Это путешествие было Первым нашим путешествием на Домике, так же оно было самым далёким вообще на автомобиле... Ужасно боялся по началу, всё непонятно, языка не знаю, проезжая по Литве начала прихватывать летняя российская солярка (т-ра опустилась до -20), вовремя подвернулась заправка и солярки к тому времени в баке было уже не много. Так что всё обошлось, такие же правила, такие же люди))) В общем через 3 дня пути, полностью освоившись мы уже стучались в дверь Домика наших новых Друзей в испанском городке А-Корунья, что на берегу океана и наше путешествие продолжилось!

Как говорится - дорогу осилит,идУщий... ПС.Нам,калининградцам часто приходится от польских граничников такое терпеть,хотя последние года два стали улыбчевей.  

PS Слава долго удивлялся, практически не верил, что мы снова встретимся. Небось про себя думал, что зря мы в такое далёкое путешествие сразу))) Но есть неоспоримые плюсы, сразу вылезают все косяки и недочеты домика, сразу понятно что надо что нет и чего не хватает. Может кому из начинающих будет интересно, мало света в жилом отсеке, всегда в полутьме тяжеловато долго находиться, жёсткости задней подвески явно не хватает, как и заднего стабилизатора, горные серпантины явно не конёк этого Домика, на ходу невозможно сзади спать. Ну и доступ в багажник, по скольку дверь в "гараж" невысока, то с улицы возможно что-то достать только рядом лежащее, а что глубже...ну вы понимаете, всё барахло на улицу... переделаю доступ из под кровати, поднял её всю - и как на ладони))   Про мощность - отдельная тема, затяжные подъёмы при сильном боковом или встречном ветре проходили очень тяжело. Чипанул, выбросил егр и сажевый фильтр - едет как легковой. Груженым ещё не пробовал, но результат заметно изменился)))

Я смотрела видео на немецких каналах, была передача про немецких караванеров, постоянно выезжающих в южную Испанию в конце осени, чтобы пережить в тёплых краях серую зиму. Интересно было посмотреть. А теперь читаю ваш отчёт, отличная идея! И ерунда, что Новый год встретили в дороге - это только прибавит романтики и радости в воспоминаниях. Мы как-то несколько лет назад неслись в Нюрнберг, чтобы попасть на Новый год. Визу получили 30 декабря в 17.00. Приехали на автобусе к консульству с собранными вещами, хотели взять с собой двоих женщин. Визы открыли только нашей семье, а остальным давали поголовно отказы. Мы сразу поехали на границу. В 9 вечера заезжаем на польскую территорию, зима, холод, снег. Мы на бусе "Мерседес Вито" доехали ночью до кафе-заправки "Лебеди", излюбленное место калининградцев. Отвели дух, попили кофе и спать в машину. А это не дом на колёсах, у нас ничего не было. Сняли куртки, укрылись ими, кое-как расположились на креслах - я, муж и сын. Три часа спали, замёрзли как цуцики, решили ехать дальше . Проедем какое-то расстояние, спим 2-3 часа и снова в дорогу. В то время многие автобаны ночью были перекрыты из-за снежных заносов . Автомобили стояли большой вереницей и ждали открытия. Нам очень повезло, что наше направление было открыто. Снег валил, дворники работали без перерыва . В Нюрнберг приехали в 8 вечера. Расположились в тёплой гостинице прямо возле крепости. Двухэтажный номер, бассейн- всё как надо. Погуляли по городу, хотелось спать. Решили зайти в номер и перекусить. А у нас из еды только икра с булкой и шампанское. Как раз начали все справлять праздник. Салютов было море, стреляли все долго и до одури. А мы сидели усталые перед пустым столом- шампанское и икра. Сил уже идти на улицу не было, упали все и заснули. Но запомнился праздник очень хорошо, главное, что провели неординарно. На следующий день оторвались по полной- нагулялись по городу, сходили в ресторан, накупались в бассейне, нагрелись в сауне.
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

Мы с мужем с удовольствием ждём продолжения вашего рассказа.
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

А в Марокко есть кемпинги? Ну, типа, европейских? Слиться-залиться-подключиться-оставить домик под охраной и в города погулять по восточному базару?

Цитата
автор  Yes on 31 янв 2016 19:29:37    PS Слава долго удивлялся, практически не верил, что мы снова встретимся. Небось про себя думал, что зря мы в такое далёкое путешествие сразу))) Но есть неоспоримые плюсы, сразу вылезают все косяки и недочеты домика, сразу понятно что надо что нет и чего не хватает. Может кому из начинающих будет интересно, мало света в жилом отсеке, всегда в полутьме тяжеловато долго находиться, жёсткости задней подвески явно не хватает, как и заднего стабилизатора, горные серпантины явно не конёк этого Домика, на ходу невозможно сзади спать. Ну и доступ в багажник, по скольку дверь в "гараж" невысока, то с улицы возможно что-то достать только рядом лежащее, а что глубже...ну вы понимаете, всё барахло на улицу... переделаю доступ из под кровати, поднял её всю - и как на ладони))    Про мощность - отдельная тема, затяжные подъёмы при сильном боковом или встречном ветре проходили очень тяжело. Чипанул, выбросил егр и сажевый фильтр - едет как легковой. Груженым ещё не пробовал, но результат заметно изменился)))
Странно, у большинства домов стандартный набор окон в жилой зоне. Придумать здесь что-то иное и получить это врядь ли удастся. Мне тоже больше нравится, когда в салоне светло. Открываю окна боковые, потолочные, по максимуму. Так жена закрывает, ей сразу слишком много света получается.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Не, днём всё замечательно) Про темноту говорю, ужин практически при свечах))) о как я понял это беда почти всех Домиков. Но светодиоды надеюсь спасут.

Товарищи съездившие, снова повторю вопрос про места стоянки - как, где, как считаете возможно ли безопасно встать в диком месте, палатку поставить?

Дмитрий, привет! Прости, что-то не заметил вопроса) Честно говоря, не смотрели, задачи не стояло. Искали просто ровную площадку. Местечко Пенише, думаю да, возможно. Летом очень много серферов и думаю не все в гостиницах живут. Местечко Praia da marinha, красивые скалистые берега, много мест где можно поставить. Один только раз видел знак с зачеркнутой палаткой на мысе Рока, хотя, я думаю что бы на самом мысе лагеря не разбивали. Но палаток то же нигде не попадалось, может зима)). Задался целью, погуглил, и то же не попалось. На счёт безопасности ничего не скажу, но полиции в Португалии видел больше, чем во всей европпе по пути, да и португальцы сами по себе какие-то стрёмные))) По крайней мере доверия не внушают. Беженцев то же не видели, может и к лучшему) Но очень бедная страна, очень бедный народ, живут очень скромно. Тем не менее останавливались в кемпинге только один раз, да и то, Слава решил мне провести экскурсию по цивилизованному отдыху и искать стоянку было лениво. Всё остальное время ночевали на парковках, стоянках, В Пенише заночевали прямо на обочине дороги, от океана метрах в 20-и))) Обязательно скверик или газончик для выгула питомцев. Всё тихо и спокойно. Может у Славы будут какие мысли по этому поводу, он готовит отчётик, но потерпите немного, он Домика ещё даже с дороги не помыл, в работе весь)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.