В Новогодние каникулы дней на 20 по Португалии.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В Новогодние каникулы дней на 20 по Португалии.

С 26.12.2015 по 15.01.2016 запланировали поездочку на домике по Португалии. Весь маршрут по побережью . Где то 2000 т.км. И еще туда 3500 и обратно 4200 т км-- -- Тразитная грусть. Будем рады разделить бережок Португалии, вдруг кто планировал в те края.  
Вячеслав.

А перенести поездку на время проведения РАЛЛИ? Тогда мы с Вами.
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Приятный опыт прошлых новогодних каникул , проведенных в этих краях , мягкая погода и минимум туристов , позволяющие спокойный осмотр достопримечательностей, стали весовыми доводами в пользу данного направления . Ведь летом много мест и поближе , чем Португалия , для комфортного и интересного Путешествия , я имею ввиду погодно- климатические условия.
Вячеслав.

У меня друг в этом году зимой ездил. Первая неделя января. +20 градусов. Красота, тишина, всё дёшево, кемпинги пустые. Брал в прокат в МакРенте. Доволен, как слон  
Я с детства склонен к перемене мест

Пенишь, 2015. Да)))) температура от +15 утро до +22. Дим, ещё 2014 году ,ты правильно заметил что Португалию совместить с ещё какой-то страной сложно,но вечная нехватка времени вынуждает обьять необьятное. Теперь решили по тихому, только Порто. Погода этому очень способствует.  
Вячеслав.

Пенишь окрестности.
Вячеслав.

Лиссабон, утро +22.  
Вячеслав.

Порто, это хорошо, и всё же мои любимые места южнее Лиссабона. Народа нет, только скалы, гигантские пляжи и ОКЕАН.  

Ссори, --Порто, я хотел сказать про всю Португалию.  
Вячеслав.

А какова температура воды там в новый год?

Цитата
автор  sancho on 11 сен 2015 23:20:27    А какова температура воды там в новый год?
там и летом едва ли больше +20 вода. Вдоль всего западного побережья Пиренейского полуострова проходит холодное Бискайское течение. Португальцы ездят купаться в южную провинцию своей страны, Альгарве      А зимой +12+15 градусов

С гидриком будет тепло  

Купались в Альхесиросе , 31.12.2015 ночью, без гидро. Но с большим бутылём и салатиком. Бррррррр  
Вячеслав.

Цитата
автор  sancho on 11 сен 2015 23:41:55    С гидриком будет тепло
Даже летом, на городском пляже Лиссабона, серферы катаются именно в них.    Меня, без него, больше чем на 10 минут купания не хватило

Цитата
автор Сава on 11 сен 2015 23:53:05 Купались в Альхесиросе, 31.12.2015 ночью, без гидро. Но с большим бутылём и салатиком. Бррррррр
Не бывает холодной воды, бывает мало алкоголя.

С запасами из Португальских погребов, холодно не будет  
Вячеслав.

После, будет не лишним, закусить жаренными сардинами
Вячеслав.

А медронью пробовать приходилось?   Напиток - вырви глаз  

Крепкий напиток (40 градусов) – медронья, который иногда именуют водкой, ликером или самогоном. Нет, Дим не приходилось , наверное горячая штучка)))))
Вячеслав.

Да, в самом деле, ядрёная штука. Фактически местный ягодный самогон. Несколько удивляет такой напиток в стране где создали и культивируют такие божественные напитки, как Мадейра, Портвейн, Винью Верде.      Обязательно к посещению мыс Сан-Висенте. Ну и Кабо де Рокка, конечно
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.