составим компанию на своем автодоме по Европе и Турции с сентября 2015 на

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
составим компанию на своем автодоме по Европе и Турции с сентября 2015 на

Конечно горы и повыше есть. Но это непросто горы      
Я с детства склонен к перемене мест

На осеннюю поездку если будет компания,хотелось бы по побережью Испании на автодоме плюс машинка на прицепе или в крайнем случае автодом плюс хороший скутер для двоих для изучения местности вдали о кемпинга и в планы входит добраться на пароме до канарских островов и поизучать местность.На пару тройку месяцев по кругу.Ну а весной если все будет спокойно после пасхи на месяцок по Германии,Чехии,Австрии по любимым местам без экстрима.Буду рад опытной компании со своим автодомом,маршрут можно составить любой.

Цитата
автор  maxim on 31 янв 2016 15:33:38    На осеннюю поездку если будет компания,хотелось бы по побережью Испании на автодоме плюс машинка на прицепе или в крайнем случае автодом плюс хороший скутер для двоих для изучения местности вдали о кемпинга и в планы входит добраться на пароме до канарских островов и поизучать местность.На пару тройку месяцев по кругу.Ну а весной если все будет спокойно после пасхи на месяцок по Германии,Чехии,Австрии по любимым местам без экстрима.Буду рад опытной компании со своим автодомом,маршрут можно составить любой.
Скажу такую крамольную мысль - восточное(Средиземноморское), побережье Испании, совершенно неинтересно. Города, отели, жильё сплошняком от Французской границы до Гибралтара. Живого места нет. Каатлся в тех краях 4 раза. Интереснее на западное проехать и Португалию охватить чохом. Но на Атлантике особо не покупаешься, даже летом вода холоднее

А канары из наших опытных путешественников посещал кто-нибудь?

Едва ли. По-моему, на этом сайте можно прикинуть стоимость проезда www.aferry.co.uk/  

Ну я считаю 500-650 евро в одну сторону в зависимости от вида транспорта и условий проживания на пароме это и немного,зато увидеть новые места с теплой погодой в октябре-ноябре,потусить по островам хоть один раз в жизни.....и считать деньги....так и в Европу сейчас недешево ехать.Зато как круто КАНАРЫ.....ну кто там был???А будет на майорке также тепло?Может начать с балеарских островов  для разминки?

Думается мне, что не уложитесь вы в эту сумму (мягко говоря). И автобус немаленький у вас + экипаж, и путь неблизкий, а уж если и прицеп будет, то это может и побольше стоить

На автодом до 7 метров плюс два человека показало 1300 евро в два конца.

Цитата
автор  maxim on 01 фев 2016 17:01:03    На автодом до 7 метров плюс два человека показало 1300 евро в два конца.
1300 евро неслабая сумма(100000 рублей). А с прицепом будет ещё больше.   Но, если есть возможность, то, конечно, почему бы и не заплатить.      Хотя по мне интереснее было бы съездить на Азорские острова, на Мадейру

Поеду в начале мая в Германию Чехию до июня.

Были с женой дважды на двух островах, объехали по периметру полностью и вглубь немного заглянули. Впечатлений масса и все положительные..., из отрицательных впечатлений - это белая зависть, почему мы там не живём.... Один только Вулкан Тейде чего стоит и дорога к нему- это космический лунный пейзаж !!! А если ещё не ленится и пройти по горным пешеходным тропам с рюкзачком( ~ 10-15 км), то впечатления и запахи останутся на всю оставшуюся жизнь.... Прошло уже пять лет, а до сих пор помню запах луговых трав,цветов, запах цветения кактусов....эх-хххх и тут Остапа понесло..... Очень и очень рекомендую ! Никого не слушайте из "специалистов", что в Испании нечего смотреть...есть что смотреть и даже много чего есть....! Конечно,если ехать транзитом,не выходя из автомобиля, только на стоянках отдыхать до конечного маршрута движения, то ничего не увидишь...А если ехать неспеша, с удовольствием, разглядывая, то что тебе приглянулось, то можно увидеть и заметить то, что обычной глаз туриста не замечает, он "замылен".... Мы обычно проезжаем в день от 100 до 300 км в день, в зависимости от окружающих красот и ландшафтов... Фотографий с каждой поездки до 2 тыс.штук привозим... : автор maxim on 01 фев 2016 14:39:44 А канары из наших опытных путешественников посещал кто-нибудь?  
Прицеп-дача "HOBBY Prestige 495 UFE" 2006г, в пользовании с декабря 2007 года. Hummer H2, Волга-Siber. Клубный номер 00475.

На майские собираемся в Испанию. А в июле нас ждет Норвегия. Надеемся, что все сложится. Будем рады попутчикам.
Там где мы, там победа.

От такого позитива решил поприкалываться....! Не безизвестное ущелье Маска...Дорога там серпантин - просто жесть...,на что я покатался по горным дорогам и то там чуствовал себя в хорошем напряге...))
Прицеп-дача "HOBBY Prestige 495 UFE" 2006г, в пользовании с декабря 2007 года. Hummer H2, Волга-Siber. Клубный номер 00475.

Вот там наверху на горе справа стоит чувак показывает куда он направляется....Угадайте с 3-х раз, кто это....?!            Моя супружница....Оля !      Это Атлантика...      Слегка продвинулся на подъёме к вершинке...))            Это так сказать для затравки....)) Хотя счас ещё Тейде найду и парочку фото выложу...)  

Сбросила хвост....)  

Маяк Тено...!  

Захарыч красавец а ВЫ на автодоме добирались?

Цитата
автор  Piton on 24 мар 2016 09:20:41    На майские собираемся в Испанию. А в июле нас ждет Норвегия. Надеемся, что все сложится. Будем рады попутчикам.
Жаль...Я в Испанию езжу в сентябре на два-три месяца и мог бы составить компанию но весной у меня всего чуть меньше месяца и чтобы не устраивать гонки люблю Баварию и горные места Чехии и термальное озеро Хевиз.Выезжаю 2 мая буду ехать через Белоруссию.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.