Поездка в Грузию 2. Приглашаем с компанией Дом в дорогу

Страницы: 1
RSS
Поездка в Грузию 2. Приглашаем с компанией Дом в дорогу

Прошел месяц, как вернулись из Грузии. Не покидает ощущение, что чего то не хватает, что то потерял. Сердце осталось там. Хочется вернуться, досмотреть, досказать, доснять. Я понял отца, который 30 лет назад, приехав оттуда, через 3 дня сказал нам, что мы опять едем в Грузию. Но самое интересное то, что все, кто с нами путешествовал, не сговариваясь, ощущают то же самое. Приглашаем в путешествие в Грузию. Маршрут: Владикавказ - Крестовый перевал - Тбилиси - Кутаиси - Батуми В этот раз больше стоим, меньше едем Здесь Вы увидите, как это было в прошлый раз  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Цитата
Не покидает ощущение, что чего то не хватает, что то потерял. Сердце осталось там.
Оо о Х !!! Как , я , вам завидую. С огромным удовольствием , присоединися бы ! НО (!) ... к великому сожалению невозможно. "Специфика" работы не позволяет. С нетерпением буду ждать , ваших рассказов и "отчётов". Не поленитесь , загляните в г. Гори. Там тоже , есть что посмотреть. ( крепость , музей (остатки) , " Гориджвари" , " Уплисцихе" и т.д. ) С уважением Игорь.  
Игорь.

Да уж,красота!!!
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Всем доброго дня.   Хотел уточнить - в какие сроки планируется поездка?
Hymer Yellowstone

Не расслабляйтесь : www.youtube.com/watch - с 6-ой минуты.  

Цитата
автор ORMO on 18 июн 2015 13:35:59 Не расслабляйтесь : www.youtube.com/watch - с 6-ой минуты.
Тема не в "расслаблении" и не в "напряге". Просто надо "думать" , с какой "атрибутикой" , и куда ездить !!! Если просто "повыпендриваться" , то очень "не удачно" подобрали и "время" , и "место". Нука , представим себе , такую ситуацию : СССР. Прошло несколько лет , а может и с десяток годиков , после войны с Германией . И , тут , "туристы" из ФРГ приехали "погостить" и пивезли свастику ..... Аа а ??? Думается , что не одному гражданину СССР , не принесла бы радости эта "выходка" . Короче ! Хочу , сказать : НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ ! НАДО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ !!! И УВАЖАТЬ ТУ СТРАНУ КУДА ЕДИШЬ !!!  
Игорь.

Перегрелся ? В каких странах разрешена свастика ? Какое не уважение ? Темма именно в расслаблении ! Люди могут элементарно забыть "подготовиться" к определённым странам. Не обсуждал сам поступок ( даже не напомнил национальность одного из водрузивших Знамя Победы ) Вы там Георгиевскую ленточку приравниваете к свастике и считаете символом агрессии ? по отношению к кому ? Любитель "думать" посмотри и подумай символом чего Она является для нас : www.youtube.com/watch  

может мне еще и на номерах российский флаг замазать?    нахер такую грузию..

Для меня патриотизм, это прежде всего уважительное отношение к другому народу и к окружающим меня людям    Как легко нацепить на все выступающие части машины Георгиевскую ленточку и назвать себя патриотом, но при этом понятия не иметь, где находится Малахов курган и Сапун гора.     Моя дочь, когда ей было всего 6 лет, побывала в Прохоровке, Брестской крепости, на Зееловских высотах, в Варшаве (у монумента Героев Варшавского восстания), у Рейхстага, на месте рейхсконцелярии, в музее концлагеря Засенхаузен, в Потсдаме, в Нюрнберге    У нее есть Георгиевская ленточка, и не на ржавой антенне машины, как у некоторых из Вас, а в душе и на всю жизнь. И она свой патриотизм не выпячивает    Путешествуйте, показывайте мир своим детям, уважайте нравы и обычаи других народов. Это и есть Ваш патриотизм
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Никто не обсуждал поступок. Желающих поехать предупредили не забыть подготовиться. А тут развернули дисскусию. Один Геогиевскую ленточку к свастике приравнял. А Вы, как самый патриотичный родитель уточните, какие нравы и обычаи народа были нарушены.  

Цитата
автор ORMO on 19 июн 2015 23:14:25 Никто не обсуждал поступок. Желающих поехать предупредили не забыть подготовиться. А тут развернули дисскусию. Один Геогиевскую ленточку к свастике приравнял. А Вы, как самый патриотичный родитель уточните, какие нравы и обычаи народа были нарушены.
Ни как не хотел "отвечать" и разворачивать "дискусию". Вижу - без толку ! Но (!) одно хочу подчеркнуть : свастику не "приравнивал" к Георгиевской ленте . Это , ВАМ (!) , так угодно "трактовать" приведённый пример " Анука представьте ........ " А , "патриотичность" - каждый сам понимает по своему ! Для меня , лично , копать - "тормошить" останки погибших и потом приписывать "домыслы" , что как было .... НЕ ПРИЕМЛЕМО. Думаю , больше толку было бы , если "заботились" бы о ОСТАВШИХСЯ (щитаных на пальцах) ЖИВЫХ ВЕТЕРАНАХ ! Но , "забота" о ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННО. А , "раскопать" останки , потом "надоумить" красивую (обязательно геройскую) "историю" и растрындеть по всему миру - ТУТ "НОЛЬ" ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!  
Игорь.

Понятно. К истории Греции так же относишься ?  

Цитата
автор ORMO on 21 июн 2015 12:06:13 Понятно. К истории Греции так же относишься ?
ИСТОРИЯ - как наука ..... мало доказательств . В основном : домыслы ; предположения и т.д. ИТОРИЮ - как прошлое ...... переписывают как хотят !!! Поприще для пустомелов , почесать языки. ИСТОРИЯ - Греции ....... как то "не упирается" ! Что толку - что было ??? Если , сейчас ..... нихера из себя не представляет ! Простая страна , где можно спокойно жить. Вернее НУЖНО (!) жить. Просто КАЙФ !!! Умеренный климат . И т.д. Просто , насмотрелся по жизни , на эту ИСТОРИЮ .... и историю МИРА , и историю СССР , и историю КПСС , и историю Древней Греции , и историю Загнивающего Запада , и историю БАМа , и историю ВАЗа , и историю КАМАЗа , и истории созданий : ЗАЗ 965 (фиат 500) , Москвич 400 (опель) ...... Если читать или слушать только "одну сторону" истории (что и наблюдаю в большинстве "обсуждений) то .... .... лучше , просто оставаться при "своём мнении". Всё равно не объяснить ! Тем более , если человек настроен "враждебно" ко всему "новому" и "не своему" !!! Короче ! Извините , если мои мысли не совпадают с вашими !!! С уважением Игорь. P.S. Что касается Греции. Если бы , я , не проживал бы в Греции. А проживал бы в Турции. Я бы , не в коем случае не приехал бы "погостить" в Грецию с "турецкой" символикой. (флаг страны не учитывается) Так же , при греках , из уважения к Греческой стороне , ни в коем случае не назову страну "Скопья" (Бывшая Югославская Демократическая Республика Македония) Македонией ! Так как , у Греков , с "соседями" имеются "ТРЕНИЯ" на ЭТУ тему.  
Игорь.

"....какие нравы и обычаи народа были нарушены. ?..."  

Цитата
автор ORMO on 21 июн 2015 18:41:54 "....какие нравы и обычаи народа были нарушены. ?..."
" ЛИКБЕЗ " , не собираюсь проводить. Чуть веше , уже , написал : " Если читать или слушать только "одну сторону" истории ..... " С уважением , Игорь.  
Игорь.

Т.е. конкретного ответа нет ? "...если человек настроен "враждебно" ко всему "новому"..." - здесь цитату для подтверждения.  

Добрый день.Когда планируете выезд?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.