Норвегия. Август .

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Норвегия. Август .

Добрый день Всем!!! Наметили поездку по Северу Норвегии на Август ( с 7 или 14 числа). Почитали отчеты про Норвегию, очень понравилось все. Ранее в этих Норвежских красотах небыли. Но, со временем у нас не очень. Подскажите как правильнее по точкам спланировать маршрут, Севера Норвегии, если всего на маршрут есть 5-6 дней. А посмотреть ой как хоться всё. Начало у нас только с Мурманска( т.к. некоторые члены семьи из-за меньшего количества времени могут только самолетом туда и обратно). Так вот и планирование маршрутика получаеться в круг вьезд и выезд в Норвегию это Мурманск. На дорогу туда и обратно( Мск-Мурманск-Мск)время отдельнно плюс 5-6 дней. Заранее Спасибо!!! Может в это время(Август) еще кто собираеться, в эти северные широты?
Вячеслав.

Я думаю оптимально начать с мыса Нордкап и далее двигаться вдоль побережья - заехать в Альту: музей петроглифов под открытым небом, Музей Линкора Тирпиц. Там же, не доезжая, можно посетить живописный водопад. Далее- Тромсе - тоже интересный город. Потом можно сесть на паром до о.Сенья - без этого места ну никак, а после него - паромом на Лофотены. Думаю, что управитесь если нигде подолгу не задерживаться. Хотя - Лофотены можете и не успеть... (((  А, кстати, на чем поедете - я так понял, что автодом в самолет не пускают.  Я еду туда в конце июня. И, если повезет - в конце августа

Да, пока перелетов для домиков нет, жаль. Часть семьи у нас через авиа только может,( т. к. неделя отпуска),мы на домике ходом. Встречаем, и проважаем. Наметили точно август из Мск или 7 или 14 , но не позже. Спасибки, за ответ.
Вячеслав.

Читайте, планируйте, выбирайте, что вам интересно из предложенного и возможно по времени avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...-норвегии/  
Я с детства склонен к перемене мест

Маршруты, всё же было лучше в разделе "маршруты" обсуждать

Дмитрий, да конечно. Если возможно перенесите пожалуйста. Второй день, что я , не того  
Вячеслав.

Эх, так у меня и нет таких возможностей.  

Лофотены далеко, это получится галопом. А в Мурманск дорога одна, там круголя не получится. В Нордкапе постоять дней пять и обратно.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
 автор  aka on 21 май 2015 18:09:29     Лофотены далеко, это получится галопом. А в Мурманск дорога одна, там круголя не получится. В Нордкапе постоять дней пять и обратно.  
Уж лучше галопом, чем 5 дней на одно и то же.. тем более - с погодой там запросто может не повезти. До Сеньи спокойно можно прокатиться - дорога в одно удовольствие.  А уж Тромсе и Альта - совсем рядом - сам Бог велел. Неужели к/ф "Красная палатка" не смотрели и не охота побывать в городе Амундсена и к памятнику его сходить? Я специально заезжал

Так не в последний же раз. Наездился уже "для галочки". Хочется смаковать.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
 автор  aka on 21 май 2015 18:29:09     Так не в последний же раз. Наездился уже "для галочки". Хочется смаковать.  
Так я для ТС писал - он то в первый...

Цитата
автор  aka on 21 май 2015 18:09:29    Лофотены далеко, это получится галопом. А в Мурманск дорога одна, там круголя не получится. В Нордкапе постоять дней пять и обратно.
Постоять на Норкаппе пять дней?    Я бы такого и врагу не посоветовал. А что там делать пять дней. И зачем ради этого переться в такую даль ради стояния      Лофотены далеко?    помнится выехал из Свольвера часа в 4 дня и около двух ночи был на Нордкаппе. И это называется далеко?      В Мурманск из Норвегии одна дорога?    Но никто же не заставляет и выезжать через Норвегию. Можно выехать через Финляндию. Через Ивало. там до границы 50 км. ипотом до Мурманска 250

Норвегию нужно смотреть месяц   и то не хватит   там большое количество серпаетинов с неописуемыми красотами , которые хочеться посмотреть  
Здесь и сейчас

Цитата
автор bazilo on 25 май 2015 15:36:29 Норвегию нужно смотреть месяц и то не хватит там большое количество серпаетинов с неописуемыми красотами , которые хочеться посмотреть
Смотрю уже 13 лет и ненасмотрюсь. всё же лучше ездить недели по две, потому что если едешь на большее количество времени, сознание устаёт и взгляд замыливается

полностью согласен. Езжу 1-2 недели...   Кто может подсказать какие э/розетки в кемпингах Финлядндии и Норвегии? Переходник нужно сделать.

Цитата
автор  mid on 26 май 2015 14:58:28    полностью согласен. Езжу 1-2 недели...    Кто может подсказать какие э/розетки в кемпингах Финлядндии и Норвегии? Переходник нужно сделать.
Обычные, кемпинговые. Такую штуку всегда надо с собой иметь               .

т.е. такая же, как в самом караване... Спасибо.

Ну, под этот переходник

а - понял - это она  с разных концов ))  Т.е мне надо купить маму СЕЕ-17 и под нашу вилку маму

Буду в Сорстраумене, час езды на юг от Альты, скорее всего в первую (а может во вторую)неделю авг.   Заезжайте в гости, угощу свежей  рыбой      
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.