Итальянские Майские 2015г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Итальянские Майские 2015г.

На юге Италии воруют зело - не расслабляйтесь! А в Неаполе от туристских "троп" лучше не отклоняться.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  old_piligrim on 24 фев 2015 17:39:11     На юге Италии воруют зело - не расслабляйтесь! А в Неаполе от туристских "троп" лучше не отклоняться.  
В заложники они не берут. Если на себе и при себе не иметь ничего ценного, то не страшно, можно немного отклониться (одежда входит в перечень ценных вещей).   Рекомендую заехать в термалы под Венецией. Город Абано терме. Там куча термалов с грязями. Заезжал в термал отеля "Венеция" - понравилось. На парковке отеля можно бесплатно переночевать.
Там где мы, там победа.

Неплохо было-бы определиться с приоритетами в путешествии. Природа или "коллекционирование" городов... Топовые достопримечательности или просто ощущение итальянской/сицилийской жизни вне туристических толп... Это ведь две большие разницы! Ну а насчет "неожиданно 2 метра ширины"? По моему у этого 2 причины. 1. "Навигаторозависимость". Ну разучились мы смотреть на знаки и держать голову включенной... Сам грешен! Борюсь (по мере сил...) и 2. Российский пофигизм. В прошлом году я жестко "вывесился" на спуске с замка Пейпейтюз (Пиринеи)... Ну видел я, что туда нельзя ни "более 3,5 т" (у меня - 4,0...), ни "длиннее 6 метров" (у меня - 7,4 м....)! "Авось...."! Спасибо "выдернули"...    П.С. В этом году дал себе зарок. Без экстримов! Может получиться?

Под кирпич проехал по навигатору в центре Москвы. А там мент кормится.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  aka on 25 фев 2015 00:08:58    Под кирпич проехал по навигатору в центре Москвы. А там мент кормится.
Тоже самое было в Париже. повернул под кирпич, смотрю в зеркальце, а сзади машина полиции. Помогли развернуться, показали дорогу куда мне надо, пожелали счастливого пути
Я с детства склонен к перемене мест

Еще в Киеве менты за спасибо отпустили после проезда под кирпич.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 25 фев 2015 12:55:20 Еще в Киеве менты за спасибо отпустили после проезда под кирпич.
Почти Европа

12 лет назад и в Питере проехал под кирпич почти за спасибо, только права получил. Но тогда без навигатора.  

Подробно про Италию на автодоме

На Сицилии мы не были пока, к сожалению.За всю поездку нигде не обворовали, чему очень рады.Спали где придётся с открытыми окнами. Колёса нам резали в Барселоне при остановке у светофора. теперь мужа не загнать в Барселону, но ничего, как-нибудь ещё соберёмся. Какие места ещё могу посоветовать посетить, по совету других путешественников и по моей информации. В Риме хорошо побыть жёсткий минимум 4 дня. Потому что одного Рима хватит, чтобы насмотреться красоты. Посмотреть можно так много всего, что в одном сообщении не описать, нужно почитать готовые отчёты путешественников. Сам город- музей под открытым небом. У всех разные мнения, но Рим у меня на первом месте из всех европейских столиц. Париж ещё не посетили, всё на закуску оставляем. Мы были в кемпинге на Аурелии Village Roma. Там ставите машину и забываете про неё. В кемпинге можно купить билетики на транспорт, отходит автобус, потом садитесь в метро и выбираете направление, в зависимости от вашего пешего маршрута. Осторожно! В транспорте также могут ограбить, залезть в сумочку. Мы выезжали два раза в день. К обеду возвращались, обедали и купались в небольшом неглубоком бассейне, но позволяющем хорошо отдохнуть от жары и снять усталость ног. Мы тогда ещё не были кемперами, ездили небольшой компанией, арендовали два бунгало. Очень понравилось коротать там поздние вечера на свежем воздухе рядом с цветами, а не в гостиничном номере.  
Никто нам на блюдечке яркую жизнь не принесёт, интересной мы сделаем её сами.

Цитата
автор  Ostsee on 08 мар 2015 22:55:25       Колёса нам резали в Барселоне при остановке у светофора.    
К сожалению, тоже не избежал этого

Цитата
автор Ostsee on 08 мар 2015 22:55:25 Колёса нам резали в Барселоне при остановке у светофора. теперь мужа не загнать в Барселону, но
Реквестирую подробности!  

В Испании работают ребята целыми группами. Одни отвлекают, другие режут, причём рука у них не дрогнет в этом деле, они профессионалы. Могут остановить на дороге, чего делать категорически нельзя. Никому не надо помогать, как бы это не звучало неприятно. Первая причина, что вы иностранец и , скорее всего, не владеете языком. Вторая причина- в Европе  за помощью обращаются в специальные службы и в полицию.  И последняя причина- это опасно для вас прежде всего. В центрах активного туризма так много мошенников, что не всегда можно вычислить цепочку  действий, которую собираются проделать по отношению к вам.    Мы остановились у светофора в общем потоке, первый мотоциклист подъехал к моему окну впереди и просил, чтобы я его открыла. Я не пошла на это, так как часто могут выхватить сумочку или камеру. Пока меня отвлекали и пытались мне что-то  "сказать", второй мотоцикл поравнялся с нашим задним колесом и сделали хороший надрез. Третий мотоциклист уже показал нам на заднее колесо.    Дорога в несколько полос, движение как в Москве, у нас сзади  тряпка на ободах. Муж нас высаживает, делает разворот через всё движение и несколько полос, нарушая все возможные правила движения и перестраивается в противоположном направлении. Рядом и находилась мастерская.    К нам подъезжал полицейский, но не оштрафовал за нарушение, а извинялся за действия мошенников.        

Цитата
автор  Ostsee on 08 мар 2015 22:55:25          теперь мужа не загнать в Барселону, но ничего, как-нибудь ещё соберёмся.        
А я другой выход нашёл: скупил все автобусные экскурсии по Каталонии.  

Амальфитанское побережье требует тщательного изучения, но уже в мае караванеру путь закрыт по романтической дороге, придётся проезжать мало приятной дорогой через торговые лавки и неудобные улочки. Можете заехать в Казерту, посмотреть на резиденцию Неаполитанских королей, побывать во дворце. Но, там платная стоянка возле дворца, вход в парк- один билет  с посещением дворца. Раньше по парку можно было побродить бесплатно.   Можно посетить амфитеатр в Пестуме. Обязательна Тропея. Калабрия- один из бандитских районов Италии.   Я бы заехала в Шиллу. Далее- паром. Хочу попасть в Таормину, Палермо.   Не знаю, что посоветовать. Вы в первый раз в Италии? И на какое время пребывания рассчитываете. Без этой информации любые советы могут быть утопичны.

Я давно хочу в Андалусию, поехать бы туда весной или осенью. Но в это время на работе. Отдых только летом.

Цитата
автор Ostsee on 08 мар 2015 23:48:27 Я давно хочу в Андалусию, поехать бы туда весной или осенью. Но в это время на работе. Отдых только летом.
Бывал там несколько раз. Только не летом. Там и в сентябре под +35, а летом и все 40 будет

Есть у меня небольшой совсем отчёт по Лигурии. Если есть интерес, то кидаю ссылку. Правда, он написан на другом сайте. Я давно там уже не была, больше люблю тусить на форуме караванеров.   talusha.3bb.ru/viewtopic.php   Начинала ещё один отчёт, а где он, на том сайте трудно что-то найти.  

Вот нашла. ну совсем немного-дополнение к первому отчёту. Лигурия- это серьёзная и интересная тема. Сказочные места и более удобные для караванеров, чем Амальфи. Но готовиться к поездке тоже нужно, так как бесплатных стоянок почти нет, протиснуться невозможно к морю, поэтому останавливаться только в кемпингах. А места просто сказочные, тусовки по вечерам в нарядной толпе людей, с музыкой и всей мишурой. Скучно не будет. talusha.3bb.ru/viewtopic.php Про Портофино я как раз и не дописала. Если будет интересно, могу дописать на этом форуме. Ещё у меня есть интересный рассказ про Шварцвальд в Германии. Могу дать ссылку.

Ostsee   А можно попросить у Вас ссылочку на  рассказ про Шварцвальд в Германии.   Уж очень интересно вы пишете. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.