Итальянские Майские 2015г.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Итальянские Майские 2015г.

Спланировали попасть на майские праздники в Италию. Планирование маршрута, от Рима (Тоскана транзитом) по береговым дорожкам и кемпингам до Сицилии, и по обратно в Рим, другой стороной. Транзит Мск-Рим(3160км) и обратно, с 26.04.15 по 15.05.15г. И по маршруту от Рима с --01.05.15. вокруг сапожка 2300-2500 км, и обратно 11.05.15 в Рим, с посещением Сицилии?(может быть) еще(1000 км). Интересуемся всем, так как первый раз в этих местах, что самое главное и интерестное не пропуститьили что видели и не понравилось. Заранее спасибо за информацию, может кто то планирует в эти края в это время, можем сгрупироваться.  
Вячеслав.

Моя давняя мечта: на пароме до Туниса, и вот мы в Африке!  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

В Тунисе делать нечего - ерунда , а вот по Италии - мечтаю и завидую.., но нужен автодом (с прицепом не хоца)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 20 фев 2015 12:58:48    В Тунисе делать нечего - ерунда , а вот по Италии - мечтаю и завидую.., но нужен автодом (с прицепом не хоца)
Нормально там и с прицепом катится...
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор  SK67 on 20 фев 2015 12:58:48    В Тунисе делать нечего - ерунда , а вот по Италии - мечтаю и завидую.., но нужен автодом (с прицепом не хоца)
В Тунисе на Новый Год +17. Море-солнце и нет никого. Вот оно щастье!        В Италии хорошо на севере.      
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 20 фев 2015 13:30:12
Цитата
автор SK67 on 20 фев 2015 12:58:48 В Тунисе делать нечего - ерунда , а вот по Италии - мечтаю и завидую.., но нужен автодом (с прицепом не хоца)
В Тунисе на Новый Год +17. Море-солнце и нет никого. Вот оно щастье! В Италии хорошо на севере.
Все же наверное везде хорошо, главное настрой правильный выбрать.  
Вячеслав.

Цитата
автор Сава on 20 фев 2015 15:05:17 Все же наверное везде хорошо, главное настрой правильный выбрать.
Это да. Главное, чтобы костюмчик сидел.  

2 Сава: за все не скажу, мы в Италии всего 11 городов посмотрели. Интересно очень. На что хочу обратить внимание. Тут уже многие знают, что нас обчистили полностью в Риме днем. Утром поставили кемпер на стоянке на въезде в город на улице Аурелия, у местных автобусников поспрашивали как тут, спокойно или не очень, нам они сказали оставляйте спокойно. Мы оставили утром, а вечером приехали и в машине нет ничего. Спали укрывшись куртками, без шторок на окнах.    Еще одна засада, это когда ты едешь по дороге с односторонним движением по навигатору и перестаешь неожиданно умещаться в ее ширину. Под Неаполем мы так еле проползли со сложенными зеркалами между домом и забором.   Следующая засада поджидала нас в Неаполе, мы не смогли проехать под одним из мостов, куда нас вел навигатор, альков туда не влез-))). После этого мы отбросили идею проехать по берегу моря и с большим удовольствием проехали по автобанам. На автобанах в Италии практически везде можно слить серую воду и туалет, заправить чистой воды и все входит в стоимость проезда. Делается это на заправках со специальными знаками.   Другая засада, парковки, не всегда удается влезть даже на открытую парковку на улице.   Очередная, *опа, будет подстерегать вас на въездах в кемпинги. В Генуе мы чуть не уперлись, когда на односторонней дороге к кемпингу с одной стороны оказалась скала, с другой пропасть. Ну и в каком-то из городов мы не смогли въехать в кемпинг, потому как задний свес кемпера не дал нам такой возможности, ободрали юбку сзади, еле развернулись и уехали в другое место.      А в остальном, я б еще раз заехал с большим удовольствием в Перуджи и Флоренцию. Италия очень красива, но маршрут даже не представляю как раранее проработать, там столько засад. Три раза был и все три раза новые грабли-)))) но я б еще поехал бы при случае. Удачи!

В Тунисе, в самом деле, делать нечего . Страна малюсенькая, дорог мало. Если в северную Африку ехать, то в Марокко
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Lisnichiy on 20 фев 2015 17:46:50 Мы оставили утром, а вечером приехали и в машине нет ничего. Спали укрывшись куртками, без шторок на окнах.
Сочувствую! Но бывает и хуже. Первую ночь после смерча вообще не спал, сидел на стульчике под звёздным небом. Романтика! Один боевой ветеран прямо сказал, что сваливает из кемпинга, потому что не может смотреть, как я по ночам шатаюсь, обхватив голову руками. Чем южнее, тем интереснее с попадосами. Реально стрём.

Цитата
автор  Troll on 20 фев 2015 18:27:59    В Тунисе, в самом деле, делать нечего . Страна малюсенькая, дорог мало. Если в северную Африку ехать, то в Марокко
Собрались знатоки Туниса.

Прям даже не знаю , что сказать Ведь только готовится стали. Спасибо, за информацию)))) Случай был у нас в Марокко. Паркуемся на стоянке (обычная местная, с одним охранником - молодой марокканец, который просто собирает денежки днем) . Он кружит вокруг нас и помогает с парковокой . Вышли из Домика мы с ребенком первые, мама наша чцток замешкалась. Стоим ждем её поблизости , мама наша- хлоп боковой дверью и пошла , а я на сигналку клац (боковая дверь, жилая с электрозамком, штырь) И ушли. Ходили часа три :покушали, море, пейзажи. Возвращаемся к машине, навстречу нам несется перепуганный охранник . Что- то обьясняет, эмрционально размахивает рукками, показывает на машину. Подходим, а у нас дверь жилая приоткрта , заходи - бери что хочешь.....мама наша видимо выскочила, дверь толкнула, а она до конца не закрылась, не на свой замок, не на штырь. Бедолага -марокканец не отходил, от этой двери , увидев что она открыта, дежурил с полной ответственностью. Мы его конечно же отблагодарили, был доволен, как и мы. Правда это было в глубинке.
Вячеслав.

А мне не жалко, продолжаю спамить Попытка развода в Испании, Заплыв. Это из последнего

Цитата
автор  Lisnichiy on 20 фев 2015 17:46:50       Еще одна засада, это когда ты едешь по дороге с односторонним движением по навигатору и перестаешь неожиданно умещаться в ее ширину. Под Неаполем мы так еле проползли со сложенными зеркалами между домом и забором.      
точно так и есть. Сам уперся в Сан-Ремо в знак ширина 2,0 /реальных/ и долго корячился задом до места разворота. Да и разворачивался в 5-6-7 заходов. Хорошо что кемпер, а с прицепом беда.
Евгений

Навигационная программа Navigon имеет опцию "тип транспортного средства", в которой указывается тип, ширина, высота, длина и вес ТС. Ситуации, в которых движение можно продолжить лишь cдавая назад, исчезают. Рекомендую.      
Там где мы, там победа.

Нифига себе, Navigon - 4000 руб. Гон какой-то       Garmin в своём репертуаре.

Для Европы для меня только IGo существует
Я с детства склонен к перемене мест

Купил Garmin Camper. Пожалуй, что это  лучший навигатор для кемперов.

Как то тема перешла на навигаторы. Carmin DEZL 560 LT Europe --- любимая модель. Настройки профиля для автодома из расчета по маршруту высота, ширина, длина и вес. Один минус , забиваешь большой километраж, больше четырех тысяч, долго составляет маршрут.  
Вячеслав.

После всех навигаторов, может все же перейти на Италию  
Вячеслав.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.