Новый год 2015. Марокко.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Новый год 2015. Марокко.

Цитата
автор Troll on 21 янв 2015 15:07:18 Апельсины в Марокко, наверное, вообще как спички у нас, стОят? А какую и где страховку на машину покупали на Марокко? Океан на меня тоже так действует. Ощущение мощи и бесконечности. Хоть в Норвегии, хоть в Бретани, хоть в Португалии. На других океанах, к сожалению, пока не бывал
)))) апельсины в этом месте стоили 8 дирхам за кг,=0,95$, в сетке 20 кг=160дирхам,чуть меньше 20 долларов. Страховка, обычная зеленая гринкарта,там Марокко есть. Правда, на Марокконской стороне когда ее увидели, по всей видемости молодой таможенник, долго все равно разглядывал ---где у Вас страховка? Но, все показали,обьяснили)))) Как нибуть у Вас маршрутик интересных мест Норвегии попросим, все ни как до этих прекрастных мест не доедим. В августе все же собираемся попасть на северную часть. В Португалии понравился Пиниш(Peniche). Такой тихий,скромный, с красивым и мощным видом на окенан городишко. Спали прям на скалистом берегу.  
Вячеслав.

Вячеслав.

Пробег по Марокко у нас составил 2900 км. Финансовая сторана, составила 600 долларов или 15200 дирхам,+паром 247 уе.$
Вячеслав.

Цитата
автор  Сава on 21 янв 2015 17:47:57    Пробег по Марокко у нас составил 2900 км. Финансовая сторана, составила 600 долларов или 15200 дирхам,+паром 247 уе.$
Неслабый такой паром. Ведь ходу там около часа всего?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Сава on 21 янв 2015 17:22:16
Цитата
)))) апельсины в этом месте стоили 8 дирхам за кг,=0,95$, в сетке 20 кг=160дирхам,чуть меньше 20 долларов. Как нибуть у Вас маршрутик интересных мест Норвегии попросим, все ни как до этих прекрастных мест не доедим. В августе все же собираемся попасть на северную часть. В Португалии понравился Пиниш(Peniche). Такой тихий,скромный, с красивым и мощным видом на окенан городишко. Спали прям на скалистом берегу.
Ни фига себе апельсинчики. У нас в Ленте они даже сейчас около 50 рублей стоят. То есть как будто они в Питере прямо растут. По Норвегии, по маршруту, завсегда пожалуйста. Обращайтесь. Хотя уже есть всё готовое на форумеavtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...-норвегии/ . Сам делал Есть и по южной части страны такое же  

Бывал в районе Peniche пару раз. Вообще этот кусок побережья от Лиссабона до мыса Сан-Висенте(надеюсь заезжали?) самые любимые места в Португалии. Великолепные, пустынные пляжи, окружённые скалами и его величество ОКЕАН

Дмитрий,Спасибки за маршрут по северу  Норвегии, очень понравился, обезательно постараемся в этом году восполнить данный пробел у себя))))      Именно до мыса Сан-Висенте не доехали, времени мало было , мыс Рокка только.
Вячеслав.

Цитата
автор Сава on 25 янв 2015 22:48:56 Дмитрий,Спасибки за маршрут по северу Норвегии, очень понравился, обезательно постараемся в этом году восполнить данный пробел у себя)))) Именно до мыса Сан-Висенте не доехали, времени мало было , мыс Рокка только.
Не за что. Будут вопросы по нюансам, пишите. На Сан-Висенте очень жалко, что не заехали. Очень "космическое" место. Есть повод вернуться. И пляжи там обалденные рядом  

Приобретая Дом на колесах, мы все же терзались некими сомнениями. Сейчас, постепенно углубляясь в нюансы « жизни на колесах » , понимаем , как это удобно ( если конечно имеется в семье технически подкованный персонаж) , нет необходимости в поиске жилья, все под рукой, всегда можно подкорректировать график Путешествия , в зависимости от погодных условий и пожеланий, да и экономия вполне очевидна, но главное – это уже становится Образом Жизни и вряд ли в ближайшее время нас теперь застанешь « в огороде на грядке » ( заранее просим прощение у любителей огородно-дачного отдыха) , короче - мы точно « подсели» на самостоятельные Путешествия по собственным маршрутам и вряд ли уже от них сможем отказаться . Для себя выработали следующие правила, которые используем для наших Путешествий, независимо от их длительности и насыщенности, возможно, кому то они пригодятся, хотя все люди индивидуальны и у всех свои вкусы и правила игры , но все же опишем основные пункты и суждения , которыми руководствуемся мы : 1. Составить План Путешествия с учетом пожеланий всех участников Путешествия 2. Определить цели и приоритеты Путешествия 3. Сделать предварительный анализ готового маршрута на предмет сметы и возможной экономии 4. Изучить хотя бы несколько слов и фраз для каждой новой страны в рамках маршрута ( очень помогает и настраивает на ответный позитив со стороны местного населения ) 5. Отбросить предрассудки, боязнь , страхи, но не терять Бдительность. 6. Обязательное семейное обсуждение каждого Путешествия с выводами и заметками для будущих Маневров. Ну вот, наверное и все. С нетерпением ждем Всей Семьей Наших Новых Путешествий , дай Бог Всем Здоровья и Денег, а огромное желание , настрой и Домик на Колесах имеются! Из наших интересных моментов данного путешествия: Почему то , только в последний день решил заправить баллоны газом. Приезжаю на газовую распределительную станцию, вытаскиваю баллоны (композитные Швеция) , а мне говорят : ссори мы теперь эти баллоны не заправляем, идите к руководству там у них есть выписка или приказ. Да, так и есть узнал, что с 1 декабря 2014 г. в запрете композитные баллоны к заправке газом(российские и ваш тоже Compolite ) их дальнейшее использование грозит штрафом. Дают телефон горячей линии в Питере, я набираю их, они говорят: Да, так все и есть мы этот вопрос решаем. Остаёться развести только руками , пошел купил и заправил два железных , наших родных. Только не давно (конец февраля) позвонили и сказали что фирма и директор решили, по всей стране они обмениваю их на другие, дали московский адрес и вперед. В обратном направлении наш домик ни как не хотел возвращаться)))), проснулся ранним утром в Испании, глазки помыл,зыбки почистил, приемник настроил и вперед.Проехал минут 10, вдруг смотрю лампочка давления масла моргает. Глазки открылись сразу полностью, у меня внутри как тот сразу все застучало, тут еще автобан, да еще туман. Включаю аварийку, прижимаюсь вправо, выхожу забывая одеть жилет))), понятно мозгу не до него, внизу все чисто,уровень Ок. И так визуально все отлично. Но все думаю, приехали, отдыхать теперь мне здесь. Завожу опять дрожащими пальчиками…ой, давление лампа, начинает мигать . При этом почему то , не смотрю на табло компьютера.Ладно решаюсь проехать до ближайшей Азс или стоянки. Навигатор,показывает 2 км. Тронулся, доехал, встал на площадке Азс, опять под машину, под мотором лужа масла где 20Х20, верх смотрю все сухо. Блин, всё тряпкой перетёр , нет подтеков масла.(просто так встал удачно)))) от кого то осталось). Сел , начинаю по навигатору искать ближайший сервис, опять завел, и только сейчас обратил внимание на строку информации, что показывает компьютер Перевожу ( Итальянец блин его), перевод говорит, у вас грязное масло, пора заменить, и пройти ТО 2. Выругался как следует, на себя что не прочел сразу, расслабился и поехал дальше))) В Москве уже скинул, эту информационную ошибку на сервисе. В этот же день, спустило колесо,(еще подумал откуда могут быть гвозди, на таких прекрасных дорогах), поменял,поставил летнюю резину. Дома стал искать дырочку, оказался внутри лопнул диск по сварочному шву. Эта ситуация потом на границе меня спасла. Подьезжаю к границе, ночь, почти ни кого. Поляки быстро посмотрели, и я дальше к белорусам. Все как обычно, откройте внутри, откройте багажник. И тут он у меня увидел отдельную покрышку, которая без диска( брал собой, на всякий случай, вдруг порез,или еще что) она в креплении, вместе с запасным колесом. Что тут началось, нельзя провозить Б.У. покрышки без дисков.Ну, и так далее, с зачиткой всех законов что я не знал.( и не декларировал её при вьезде ). Только когда я по детально объяснил,что в дороге поймал большой камень(диск якобы снял и утилизировал) а покрышка родная, с домика осталась,он сверил номера на этой покрышке, и ту что я поставил, через 1,5 часа меня отпустили, а так говорили разворачивайся и утилизируй её в Польше)))) потом заезжай.  
Вячеслав.

Да уж, прохождение границы почти всегда как лотерея.  

Мда... романтика. Посмотрел фото, почитал комменты. Природу так и не увидел, только песок. Покажите хоть фото природы.  Коммент свата-брата напомнил российскую провинцию.... очень схожее описание. Просто не могу понять в чём прелесть таких мест?! Бедная природа, грязь, нищета.... Может там оазисы хотя бы есть?

Супер!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Сергей, написал всё очень точно к действительности. Но несмотря на всё это кучи европейцев караванеров едут туда. Мне подарили диск снятый в поездке по Морокко, как раз чехи.   Может едут за каким-то восточным колоритом?

Чем нам понравилось Марокко , так именно разными контрастами, все зависит от того, что Вы хотите получить от запланированного Путешествия . Мы не знаем , как в этом регионе в другое время года. НО для природного уикэнда всей семьей в данное время года - нам очень все понравилось. МАло мест , куда в это время можно доехать на авто ( время ) и максимально комфортно ( все же тепло) провести максимум времени на природе.  
Вячеслав.

Вячеслав.

Спасибо за фото. Совсем другое дело . Резон понятен. Я так каждую зиму мучаюсь. Семья хочет в тепло попасть зимой, но на кемпере. Всё пересмотрел. В Европе такого нет места. Выходит или Африка, или Канарские острова.

Цитата
автор Jardo on 21 фев 2015 01:15:13 Спасибо за фото. Совсем другое дело . Резон понятен. Я так каждую зиму мучаюсь. Семья хочет в тепло попасть зимой, но на кемпере. Всё пересмотрел. В Европе такого нет места. Выходит или Африка, или Канарские острова.
У меня знакомый в январе ездил по Португалии-Испании. От Валенсии и ниже нормально. Около +20. Думаю, в Марокко так же

Может кому пригодиться , обмен композитных баллонов rugasco.ru/obmennyie_punktyi_ballon...a_ragasco/  
Вячеслав.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.