Отпуск на кемпере с семьей по Европе на август 2015

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Отпуск на кемпере с семьей по Европе на август 2015

у нас визы российские. А машина - стандартный автодом на базе Дукато. А вот бак нестандартный, в Польше устанавливался
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
 автор  sancho on 17 апр 2015 23:59:16     мы с супругой хотели в июле или августе или к Хорватии, или к Греции к морю махнуть. Однако, ваш темп, мне кажется, не подходит нам по финансам. Во-первых, мы будем ехать со скоростью 70-км/ч, чтоб расход был около 8 литров, а во-вторых, заезд в Калининград должен быть обязательным, иначе придется заправляться дорогущим европейским топливом. С заездом в Калининград я на российской топке с 300-литровым баком смогу весь путь сделать в 5500 км. Итого - 286 евро на солярку. Считай что бесплатная поездка, тем более, что готовим мы всегда сами  
Вы ездили по автобанам со скоростью 70 км/ч?, особенно в тех странах в которых фурам на автобане запрещено двигаться по второй полосе? Я наблюдал картинку когда старенький кемпер ехал медленно, а за ним 30-40 фур сзади тащаться... я не могу себе представить самочувствие водителя кемпера когда идущая за ним фура держала дистанцию около 1 метра, "прекрастный отпуск".

Да наверно вы правы, сам вожу ежедневно рабочий ford transit, хотя знаете тут был спор с полицией, по правилам я не должен привышать допустимую скорость, скорость ниже указанной на знаке допустима. Ну это у нас в Эстонии, может где-то по другому? Я не в курсе.

Для меня только два выбора: или я еду 70 км/ч или я никуда вообще не еду. Правила разрешают, абрамовичем не родился
Rimor Europeo + MB Marco Polo

А если в Австрии на весы? Если честно - просто дурею! Вспомнился анекдот: "Новый русский показывает гостям свой автомобиль... - А это мой Мерседес! По спецзаказу... 800-й! Двигатель 14 цилиндров. Тройной турбонаддув. 1000л.с.. Кузов из титана. Диски - литое золото. Панель приборов и сиденья - кожа крокодила. Стекла - горный хрусталь. Кнопки инкрустированы бриллиантами.... - А как он на трассе? - Не знаю.... Не пробовал... - А чо???? - Бензину жрет много, с-с-сука!"  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.