Отпуск на кемпере с семьей по Европе на август 2015

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отпуск на кемпере с семьей по Европе на август 2015

Может кто еще едет на кемпере по Европе в начале августа 2015, маршрут по наброскам пока такой " старт Эстония, Польша, Хорватия, Черногория, потом в Албании на паром в Италию, и обратно", расчет где-то на 14 дней, ждем попутчиков, в компании веселей.

Собираемся поехать в ХОРВАТИЮ в начале августа 2015 но маршрут еще не прикидывали

Здравствуйте, это приятная новость, компанией веселей! Можем встретится в Варшаве, у нас в планах выезд из Эстонии на 1 августа!    

Хочу в эти же даты поехать от Польши до Хорватии... дальше думал в Анталию... Какой у вас маршрут? Через Чехию или Словакию? Или вы едите без остановок? Есть ли дети? У меня будет девочка 6 лет.

Здравствуте, мы выезжаем 1го августа из Эстонии, к вечеру хотим прибыть в Варшаву, и там заночевать. Дальше утром выезжаем и планируем добраться до Хорватии, а там Черногория ( супруга очень хочет эти две страны посмотреть ), потом в Албанию на паром и в Италию, дальше будет видно, а в Анталии и Кемере мы были уже, правда самолетом. Нас будет семеро, я с супругой, дети 14, 13, и 7 лет, и теща с тестем. Пока планы такие, но время еще есть, посмотрим.

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста примерный маршрут с какого города хотите начать отдых,в Хорватии хотите пробыть в одном кемпинге или в нескольких.У нашего экипажа кокретного маршрута пока нет.Хотелосьбы побывать на теплом море .В июле купили домик на колесах на базе транзита правда годом старенький 1994 но выглядит моложе своих лет,и хотим припарковать его в августе 2015 в хорватии,черногории, можно и еще гденибудь.Опыт в дальних дорогах имеется,а вот опыта с домиком еще маловато.В июле ездили в Польшу на мазурские озера,ночевали в кемпинге 3 суток понравилось,было класно,второй раз ночевали на стоянке возле Эльблонга перед поездкой в ZOO Гданьска.У нас открыт годовой шенген мы часто ездием впольшу.Сейчас в свободное время изучаю отчёты о маршрутах одноклубников .НАШ ЭКИПАЖ Я,СУПРУГА, ДОЧКА 11 лет и йорик МУСЯ 1,5 года.ПОЕДЕМ СТО %%%%

Здравствуйте, ну маршрут по первым наброскам похож на ваш, стартуем и Эстонии 1го августа, поздно вечером хотим прибыть в Варшаву, или около Варшавы, на ночь. Дальше утром выезжаем, и до Хорватии, а дальше уже не спеша, Хорватия, Черногория. Все вдоль побережья, с купанием и загарам проблем не будет. У нас был план потом из Черногории, в Албанию ( там всего 200 км ) и паромом до Италии, кругом очень долго, но повторюсь это предварительные на броски и конечного маршрута после Черногории пока нет, отпуск с 1го по 15е августа вот будем укладыватся. А народу нас 7 человек, я, супруга, теща с тестем, дочка 12 лет, племянница 13 лет, сын 8 лет, если повезет то купим такую же собаку, Супруга уже несколько лет мечтает. Вот вообще пока такие планы, с паромом из Албании в Италию еще думаем, у нас на 7 человек с кемпером выходит 400€, но есть и плюсы, выходит из гавани в 21 00 и прибывает толи в 6 или в 7 утра так что можно выспаться, и дальше в доль побережья в Рим и Ватикан, а потом в Венецию. Пишите как вы думаете, будем обдумывать поправки.

Ничего себе вы планируете. Еще год целый. Мы в Польшу когда въезжаем еще не знаем куда поедем и сколько будем.

Ну уже даже попутчики есть, да наверно рановато, ну не снимать же теперь объявление, народ уже откликается!

Я просто завидую. Мы даже когда в первые поездки ездили, то несколько раз прописывали себе маршрут от и до. Обозначали места стоянок, где и сколько постоять, куда поехать. Ни разу пол графику так и не съездили, потом вообще перестали планировать, едем как едется.  Да в этом году, поехали в Хорватию и даже кемпинг заранее забронировали и то умудрились на сутки раньше приехать и на сутки позже уехать. Ну и вся остальная часть маршрута была тоже куда глаза глядят. У нас дажи при выезде не получилось выехать в назначенное время-))) Я поехал днем забрал детей с дачи и прицеп со стоянки, вечером жена после работы приехала на метро в Крокус Сити, я подхватил ее на стоянке и мы рванули. Заночевали уже под Смоленском, вечером следующего дня уже в Бресте, следующим вечером в Чехии в городе Прибор, там отличный кемпинг с открытим бассейном и русскоговорящий хозяин, еще следующим вечером мы уже в Хорватии на Истрии. Я б даже не удивился если б мы вместо Хорватии уехали б на юг Франции-)))  В общем молодцы, раз у вас так все четко.

На самом деле я подозреваю что и у нас будет нечто подобное,сбой или измнение маршрута, отпуск все-таки. Хотя у некоторых людей выходит выполнить задуманное, там будет видно.

Немного не по теме, но каждый путешествует по своему, я тоже приверженец планировки маршрута и впадаю в жуткую панику когда не знаю куда еду. С другой стороны пропадает дух дикого путешественника, может кога не будут жать даты проката авто и мы поедем без планировки. Хотя иногда завидую тем кто срывается с места за 5 минут. Я пока так не умею... По теме - август конечно хорошо, но на мой взгляд, жара немеренная там, я помню мы были там в сентябре и уже было хорошо, но тогда в многих кемпингах уже был не сезон (есть вариант тогда использовать скидочные карты несезонных скидок) и многие развлечения не предлагали... Второе - не длинноват ли маршрут на 14 дней, получается всё время в пути. А как же осмотр достопримечательностей, Плитвицкие озёра это уже день уйдёт и так далее...я постораюсь закончить своё описание о Хорватии, чтобы было представление... И ещё, что у Вас за машина на 7 человек? И для справки, не забудьте дополнительно "зелёную карту" для Боснии, Черногории и Албании  

Здравствуйте, http://www.yescamper.it/Modelli-690/ вот такая 7ми местная модель, я с супругой спать буду все равно в палатке, так как не люблю в машине, ( исключение будет дождь ), а сентябрь не подходит, детям в школу. Да понимаю многовато проехать хочу, но за первые два дня планируют проехать до Хорватии а там посмотрим, просто в Литве и Латвии я много был по работе, и еще поеду, а Польшу посмотрю когда поеду обратно, ( вообщем первый блин как говорится наверно будет комом ) не буду загадывать, все-таки отпуск!

Загадывать на самом деле не надо, а готовиться можно. У меня тоже первая поездка на кемпере была именно в Хорватию. Надо будет дома поговорить (правда родителям заикаемся 31 декабря о планах на путешествие), может какую дистанцию и мы с вами. Но полный круг вряд ли пойдём, у нас уже традиция, два дня по магазинам в Германии.    Про машинку спасибо, нам тоже актуально стало для семерых.

Да в Берлин у меня супруга тоже хочет на обратном пути, одеть детей к школе, говорят там самые дешевые вещи, мы сами если понравится в Хорватии и Черногории то переплывать не будем в Италию правда хотел увидеть Ватикан, прям мечта! Ну даладно загадывать не будем, а вас двое водителей или только один, мы с тестем будем менятся как бы по легче.

Цитата
автор Aleksei Poska on 28 авг 2014 15:09:32 Да в Берлин у меня супруга тоже хочет на обратном пути, одеть детей к школе, говорят там самые дешевые вещи, мы сами если понравится в Хорватии и Черногории то переплывать не будем в Италию правда хотел увидеть Ватикан, прям мечта! Ну даладно загадывать не будем, а вас двое водителей или только один, мы с тестем будем менятся как бы по легче.
Звиняйте шо я тут встрял, таки есть что за это сказать. Самые дешевые наверное всеж в Польше. Было дело под Франкфуртом на Майне попали на город магазинов, жена там 8,5 часов кофточки смотрела, было б чем, я б застрелился там.-))) И еще, судя по вашим планам Вы планируете 14 дневную кругосветку. Италия реально заслуживает того, чтоб туда специально съездить. Не комкайте отпуск. Мы когда первое путешествие в Италию планировали тоже думали, чего там ездить, сапог сапогом. Пролетели галопом 11 городов за 10 дней, самая южная точка у нас была Бари. Обратно летели уже по автобанам, со скоростью самолета, спали на заправках, хорошо хоть там почти на каждой заправке на автобане можно слиться и пополнить запасы воды. Сапог-то мы посмотрели, можно долго хвастаться в каких городах были, никому ж не скажешь, что на Неаполь у нас ушло 30 минут, на Помпеи час, в Бари 2 часа, во Флоренции правда полтора дня аж потеряли (но для этого города это очень и очень мало) и т.д. В общем, что были в Италии, что не были, только бензина попали немеряно-)))), все думаем надо бы опять поехать, хоть толком посмотреть.  

Да возможно вы правы, я новичёк. Где-то прочитал, кто-то сказал что и до Испании добирались за 2 недели, ну не попробую не узнаю, на месте будем ориентироваться, хотя искушение и желание велико посмотреть и Италию. Ну Хорватия и Черногория на первом месте, жене обещал, а дальше как получится.

Не, на самом деле, Италию оставьте на другой раз...успеете ещё...насчёт шопинга, каждому своё, но я поcле Германии, в Латвии не закупаюсь, так если совсем уже в притык...ну или по мега скидкам... особо не колесили были в двух Chic Outlet под Ингольштадтом и под Вертхейм, ну и стандартный, под Берлином - А10.

У меня тоже два водителя. Но на автодоме за сутки проезжаем не более 500 км, хотя один на легковой за сутки делаю по 1200км обычно. Автодом совращает кухнями, грилями, туалетами и спальнями, поэтому, как бы не хотелось, а ехать дальше 500км в день не получается :-)
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Привет!Сейчас расматриваю карту от вашего старта до Варшавы выдает 900 км, около 12 часов пути без пробок,от Варшавы до города Риека 1189 км тоже около 12 часов,по мимо движения будут остановки это еще плюс некоторое время,Вам после первого участка пройденого пути надо хороший отдых,Я скачал приложение для айфона ACSI о кемпингах, под Варшавой показывает 3 кемпинга 1-Camping 123 Zajzd Majawa.2-Camping WOK(Nr.90).3-Camping Kaputy 222.Можно встретиться в городе ELK там есть кемпинг Miejski Osrodek плановая цена 15,30 евро сюда входит оплата за караван и 2 человек за остальных надо будет доплачивать,после встречи можно будет планировать пробег по обстаятельствам,не всегда пробег зависит от капитана каравана,Мне до Варшавы 400 км,наш экипаж может ути дальше Варшавы но тогда нам свами будет тежелей встретиться и ощего маршрута у нас будет меньше,а хочется ощения не только на стоянках и в кемпингах но и на трассе,когда едещь не один дорога кажется веселей ,а особенно поддержка духовна и морально такихже как ты КАРАВАННЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!Потихоньку обдумывайте план встречи ждём ваших предложений,КАРАВАН VIKTORIA
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.