с середины июня по середину августа по всей Европе.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
с середины июня по середину августа по всей Европе.

Цитата
автор  nelli on 02 июл 2014 15:28:57    Этот хорош если едешь в Рим или на Гарду, он с другой стороны лимана.
Ну, да, если ехать в саму Венецию
Я с детства склонен к перемене мест

я был в Golden Paradiso, а Европа через 2 квартала в сторону причала...там еще напротив супермаркет еды..
LMC LIberty breeze 694G

Мы там на велосипедах все окрестности искатали, обратил внимание, что в тихий час много кемперов и караванов собирается у"Европы". И это в сентябре и мае, значит востребованный кемпинг.

просто у них стоянки нет....во время сиесты, с 13 до 15, у Голден Парадизо,  гостевую стоянку девочка набивает гостями под завязку...сам так приехал и меня тут же завернула направо, а там шлагбаум , забор, стоянка,  и десятки ждунов  
LMC LIberty breeze 694G

Понятно.

Пожили пару дней, могу поделиться впечатлениями по Европе... Кемпинг неплохой, но на "лучший европейский кемпинг 2013 года", как написано на входе ни разу не тянет - в умывальниках нет мыла, туалеты моют вроде как раз в день с утра только, хотя это конечно мелочи...Главное место прикольное и территория неплохая - тень деревьев даже при палящем солнце позволяет классно существовать...единственно немного смущает контингент отдыхающих - вроде и похож на семейный кемпинг - все тихо, спокойно, вроде без напрягов, но...всегда идешь по кемпингу - люди здороваются, улыбаются, а тут уткнутся в пол и чешут, улыбаются сквозь зубы...у многих лица не обременены интеллектом, фэйри у сына стырили в мойке, пока тот посуду мыл))))   Еще маловато хозблоков - стоим близко к морю и до душа и туалета дети на велике ездят)))   зато кемперский магазин просто супер, спасибо за рекомендацию зайти - сами мимо проезжали и не заметили... А так притарил закрывалок на окна, которые ломаются сволочи и которых не мог найти нигде и еще разных мелочевок - по всяким мелочам очень козырный магазин - все есть абсолютно

Куда дальше?
Я с детства склонен к перемене мест

нее... Golden Paradiso меня напротив порадовал...и мыло было и чистенько в душевых-туалетах, играет музычка..на сиесту и в 23 объявляют по радио что тишина и не шуметь...много развлекалок для детей, анимация..вода и слив есть у каждого места, народ был добрый вроде ))
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  Troll on 03 июл 2014 12:28:20    Куда дальше?
Дальше Милан-у жены шопинг, а мы с младшим просто потусуемся наверно по городу...дальше наш любимый лазурный берег      А пока вопрос по Венеции - как и на чем лучше добраться от нас до Венеции, что по деньгам, во сколько лучше ехать туда?какой оптимально маршрут по самой Венеции, чтобы за день все посмотреть?Порекомендуйте оптимально, чтобы и все посмотреть...

только Вапоретто! это кораблики.   на ресепшн спросите билеты продавать должны, если нет - прогуляйтесь на Golden Paradiso - там есть точно.   Я покупал за 22Е билет на 12 часов, дает право на любом транспорте кататься с момента первого входа в автобус, этого хватит за глаза.   автобус вроде 5линии идет на Пунта Сабионе, обратно он же, запомните номер вашей остановки у кемпинга, 23 должна быть вроде у вас.   На автобусе едете на причал. Там на вапоретто до Венеции садитесь и в Венеции пересаживаетесь на любые вапоретто и гоняете сколько хотите, или гуляете ))   2 и 1 вроде кругами ходят, ну маршруты можно посмотреть на картах.   на ресепшн вместе с билетами попросите расписание автобусов, и карту - все дадут.  Ну по островам тоже ходят другие, когда Венеция надоест, на острова едьте..
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 03 июл 2014 22:29:32    только Вапоретто! это кораблики.    на ресепшн спросите билеты продавать должны, если нет - прогуляйтесь на Golden Paradiso - там есть точно.    Я покупал за 22Е билет на 12 часов, дает право на любом транспорте кататься с момента первого входа в автобус, этого хватит за глаза.    автобус вроде 5линии идет на Пунта Сабионе, обратно он же, запомните номер вашей остановки у кемпинга, 23 должна быть вроде у вас.    На автобусе едете на причал. Там на вапоретто до Венеции садитесь и в Венеции пересаживаетесь на любые вапоретто и гоняете сколько хотите, или гуляете ))    2 и 1 вроде кругами ходят, ну маршруты можно посмотреть на картах.    на ресепшн вместе с билетами попросите расписание автобусов, и карту - все дадут. Ну по островам тоже ходят другие, когда Венеция надоест, на острова едьте..
Хотелось бы какой-то внятный план по которому "гонять сколько хотеть или ходить")))....чтобы успеть все посмотреть...   первоначально думал походить пешком - купили карту и там отмечены пешие маршруты, а потом сесть на кораблик и один раз проехать посмотреть все с воды...такая была идея...а сколько стоит вапорето, если не покупать на 12 часов, а просто разово сесть?и по всяким местам обзора - в дворец дожей, соборы вход платный или нет?на перый раз стоит туда переться или первое посещение лучше снаружи обозреть?или что есть из серии "must зайти внутрь обязательно"?

ну, это лучше путеводитель по венеции читать...   про разовые билеты не знаю, но думаю что автобус до Пунта Сабиони + корабль до венеции + кораблик там (и не один) потому как с одного вы не объедете Венецию, даже самый долгий 1ца вроде обязательно остановится где нибудь и скажет -конечная + путь обратно....умножим это все все примерно на 2 евро каждый билет, получим 16Е на человека...с ограничениями...сомнительно   лучше за 22Е проездной на 12 часов и вперед с песняим, ну я так решил для себя, тут сэкономить не получится..кстати и билеты есть разных временных категорий, а возможно и еще какие то варианты, спросите на ресепшн.
LMC LIberty breeze 694G

Купили проездной на 12 часов...но до кораблика ехали на великах - зачем автобусы, когда есть велики и ехать на них по приятным местам одно удовольствие...в общем на великах к пристани и дальше на кораблике...несмотря на проездной - проехали по каналу только пару раз, и то один раз случайно)))остальное ходили пешком - потрясающий город...Я для себя понял - первое посещение без всяких путеводителей - просто прогулка по городу без захода внутрь - мы не зашли ни в Марко, ни в Дожи, ни куда-то еще - так, заглянули по быстрому в ряд соборов, где народу не было...и только пешком - кораблики дают просто возможность посмотреть все с воды, чем мы и воспользовались один раз после того как обошли все пешком...офигеть - город в море, идешь по улице и бац...канал, в корорый выходят двери дома, вот они открываются и из них...выезжает лодка - обалдеть...и главное - такое впечатление, что город подлинный, не перестроеный и не осовремененный...потрясающе...

Цитата
автор Aleks77 on 04 июл 2014 22:11:31 Купили проездной на 12 часов...но до кораблика ехали на великах - зачем автобусы, когда есть велики и ехать на них по приятным местам одно удовольствие...в общем на великах к пристани и дальше на кораблике...
Планирую быть около Венеции этим летом, а как Вы оставляли велики на пристани? Там есть парковка для них безопасная? У нас с собой будут велики не совсем дешевые, но жалко... . Говорят, что в Амстердаме угон велосипеда не является кражей и преступлением, поэтому ВСЕ ездят на самых простых великах...
С уважением, Дмитрий

я видел народ с великами ходил по вапоретто, там есть место для великов...
LMC LIberty breeze 694G

Только появилась возможность выйти в интернет. После Парижа ушли на Этрета, затем Онфлёр и там же Довиль, Трувиль. Потом был Сан Мишель, там всё по новому, парковка для каравана 20 с лишним евро за сутки и не центом меньше, но на территории комплекса перед монастырём есть кемпинг, проехать к нему надо через шлагбаум, взять билетик на въезде и потом на ресепшн, он за магазином и по цене кемпинг обойдётся дешевле чем просто парковка, так что смело дуйте на центральный въезд до шлагбаума. Потом был Сен Мало и Динар, затем Ла рошель, потом Аркашон и дюна Пилат, затем бросок до Биарритц, точнее в кемпинг в Бинарде. Дали хотели в Испанию до Сан Себастьян, но погода испаганилась до безобразия, дубак и дожди сплошняком. Потому сиганули в Дордонь в долину реки Везера. Вчера там тоже накрыло сплошным суточным ливнем и мы ушли до Колмар, что недалеко от Страсбурга (далее в него). Погода и прогноз на ближайшие дни не радует - осень и осень дождливая. P.s. а ещё вчера нас бортанул грузовик из Румынии, с румынским же водителем, случилось это на парковке при заправке, в округе Дижона, срулили заправиться, подъезжали к бензоколонке, а грузовик не убедившись, что справа нет помехи стартанул с парковки, ситроен проскочил, а вот караван нет. Приложился нам в стену, удар не сильный, караван на колёсах, окна остались в проёмах, не треснули, стена вдавидась по середине каравана, внутри пошли трещины у окна на кухне. Потолок не повело, тащить можно. Но на душе "жопа" полная, мой новый лелеяный караван захезан. Приехала жандармерия, пострадавших нет, водитель за собой вину признал, посему оформились по гринкарте, подписались, сфотали все повреждения и документы обоих сторон. Сейчас позвонили в родную страховую, всё сообщили, по приезду сдам в ремонт. А утро этого злополучного дня 4 июля (день независимости- бля...) началось с того, что уехали с кемпинга, забыв документ на ресепшен, вернулись. Только отъехали на закрытом повороте, на узчайшей дороге встречный авто сбил нам зеркало удлиннёное и сам же улетел с дороги, но без последствий. Затем хлестанул ливень как из ведра, а навигатор завёл на гористую дорожку, где мы еле еле разьезжались со встречными легковушками, а потом в горах на платной дороге чуть не кончился бензин, еле дотянули на горящей лампе, оказалочь, что заправки очень редки в центральном массиве ну и финал этого дня озвучен ранее. Ночь не спал, вырубился под утро, проснулся счастливым - забыл про вчерашнее, только глянул на трещины на стене, всё вспомнилось, настроение тут же в ноль. Сейчас в кемпинге Колмара, крапает дождь, смотреть ничего не хочется, а ещё ведь 10 дней путешествия. Высказался - легче не стало. Но фигня всё устаканиться, главное семья и псинка в порядке.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор 18dim on 05 июл 2014 13:30:16
Цитата
автор Aleks77 on 04 июл 2014 22:11:31 Купили проездной на 12 часов...но до кораблика ехали на великах - зачем автобусы, когда есть велики и ехать на них по приятным местам одно удовольствие...в общем на великах к пристани и дальше на кораблике...
Планирую быть около Венеции этим летом, а как Вы оставляли велики на пристани? Там есть парковка для них безопасная? У нас с собой будут велики не совсем дешевые, но жалко... . Говорят, что в Амстердаме угон велосипеда не является кражей и преступлением, поэтому ВСЕ ездят на самых простых великах...
Там есть платная стоянка для великов, там же где и машины - стоит 1 евро за велик...мы привязали их просто к забору на пристани, платную увидели потом уже, но вдоль пристани просто куча привязаных великов и дешевых и не очень и никто я так понимаю не парится - рядом с нами пара великов pinorello привязано было, ценник которых превышает в Москве стоимость дешевой лады, и как видно народ не запарился...по поводу взять с собой на лодку - стремно - народу куча, проклянут))) да и вам будет неудобно... Я обратил внимание, что в Европе народ велики паркует вообще как машины - может оставить возле какого-то места и уйти домой на всю ночь - это в порядке вещей...  

блин, EUFI!!!Сочувствую, но с другой стороны, если сейчас чего-изменить не получится - надо жить с тем, что есть и продолжать отдыхать!Главное, что семья не пострадала, а остальное починится!!!   Хорошего вам отдыха и не переживайте!

Дааааа ! Сережа сочувствую, благо что с такими последствиями .Живы и здоровы а это самое главное .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Да! Она - Франция - такая.... В этом году: 1. На стоянке (возле Марселя) "вскрыли" кемпер (Я находился внутри! Ночью!). Не успели взять ничего, но замок двери..... 2. При выезде из тоннеля в Марселе увидел русский кемпер! Жена увидела первой и так обрадовалась ("Смотри! Смотри!...", что я посмотрел! В общем - правое зеркало в турникет оплаты" "не вписалось".... 3. В окрестностях Кассиса (это на "лазурке" а не в раше!!!) "нашел" при развороте, внимание!, открытый канализационный люк!!!!.... задним колесом.... Тащили джипом.... П.С. Все вышеуказанные события произошли..... 13 июня..... в пятницу!!!! Ранее: 4. При подъезде к Пейрейтюзу (катарский замок) я не поверил знаку запрещающему движение авто более 6 метров длиной и.... встал! Правда уже при спуске. "Диагональное вывешивание"... На "шпильке"... Тащили назад (вперед - некуда!), в подъем - немецким кемпером... Кое-как! 5. Припарковался параллельно высокому бордюру и РЯДОМ С ДЕРЕВОМ (!!) благоразумно оставив метра 2 пространства спереди... Что-б за дерево "хвостом" не зацепиться.... Когда вернулись - от него (пространства!) осталось сантиметров 50. Бордюр - высокий! Долго ждали... Стало темнеть. Пришлось пытаться "выелозить"... Маркизу - "цепанул".. Другого-то шанса и не было.... 6. В одном из средневековых городков Пиринеев навигатор "привел"... Улочка метра 3 шириной. Впереди - ремонт. Объезд - поворот налево..... под 90 градусов! И слева - огромные кусты акации... Вся левая сторона - в царапинах... Блин! 7. Накрылся микропереключатель в кране.... Сгорел насос! Мелочь.... За все предыдущие поездки СТОЛЬКО косяков не произошло как за эти (буквально!) 5-6 дней! Бывает..... и "на старуху - проруха"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.