Новый 2014 Год. Кто планирует покатушку в старушку Европу?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новый 2014 Год. Кто планирует покатушку в старушку Европу?

Цитата
автор Troll on 30 ноя 2013 22:41:45 Роман, ну бог с ним Мюнхеном, но хотя бы Нойшванштайн посмотрите
Были мы там...Из всего увиденного меня только озеро впечатлило, а если точнее -его лесные окрестности... Хотим еще старого знакомого (хозяина Dreiflusse-Camping) навестить! С конца марта не виделись, а он в зоне подтопления Дунаем летом был...  
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Ну, если были, тогда понятно. Просто всё равно куда-нибудь нужно съездить. Что уж сидеть 10 дней на одном месте.
Я с детства склонен к перемене мест

Я конечно не в тему,,,.А может как в прошлые года,без Европы с нашим снежком с дружной компанией,не далеко от Москвы,с лыжами,санками,коньками, с открытием спа-центра,,А!!!
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор Romcy on 30 ноя 2013 22:48:43
Цитата
автор Troll on 30 ноя 2013 22:41:45 Роман, ну бог с ним Мюнхеном, но хотя бы Нойшванштайн посмотрите
Были мы там...Из всего увиденного меня только озеро впечатлило, а если точнее -его лесные окрестности... Хотим еще старого знакомого (хозяина Dreiflusse-Camping) навестить! С конца марта не виделись, а он в зоне подтопления Дунаем летом был... В конце июня был в этом кемпинге , высоко над Дунаем стоит их не достала вода .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор POLIVNOI on 30 ноя 2013 23:45:30
Цитата
автор Romcy on 30 ноя 2013 22:48:43
Цитата
Были мы там...Из всего увиденного меня только озеро впечатлило, а если точнее -его лесные окрестности... Хотим еще старого знакомого (хозяина Dreiflusse-Camping) навестить! С конца марта не виделись, а он в зоне подтопления Дунаем летом был... В конце июня был в этом кемпинге , высоко над Дунаем стоит их не достала вода .
Кемпинг то на горе стоит в право от дороги, а его дом прямо на берегу Дуная перед защитным валом слева от дороги через поля. Первый этаж прямо на одном уровне с рекой...и хозяйство с коровами и лошадками там же...

Видел что те дома которые стоят на другом берегу Дуная , по мансарду были под водой. Вода ушла а на домах видно было на сколько их затопило.
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Интересно, как они там в Пассау всё восстановили после наводнения. Я там был в мае, буквально за пару недель до него.    Рома, а Нюрнберге бывал?    И кроме того, ты пишешь, что был сам в замке, а сын, а супруга? Да и зимой там окрестности намного более красивые, чем летом

И в Нюрнберге бывал... А в замке все кроме мелкого были... Будем по простому отдыхать...без изысков...

В начале июня 2013, в Ню́рнберг (Nürnberg), таким вот методом стояли, посреди обычного, тихого, спального района. Запарковались напротив дома друзей, ночевали в своём караване, а к друзьям на завтраки ходили и санузлом с душем пользовались. Но все вечерние посиделки исключительно в караване проводили.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Неужели за всё время так никто и не подошел не спросил - как. кто, почему? в жилом районе?   А с серой водой как проблемы решали?

Я еду в Европу на автодоме. Числа 27 декабря и рванем с женой.   Куда? Да фиг его знает. Там решим. Начнем с Альп австрийских, потом может к итальянским рванем, потом еще куда...нет планов особых...будем по ходу решать...сноуборды с собой возмем, покатаемся...снег всяко будет в горах...
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Я еду в Европу на автодоме. Числа 27 декабря и рванем с женой.   Куда? Да фиг его знает. Там решим. Начнем с Альп австрийских, потом может к итальянским рванем, потом еще куда...нет планов особых...будем по ходу решать...сноуборды с собой возмем, покатаемся...снег всяко будет в горах...
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Troll on 02 дек 2013 12:40:11 Неужели за всё время так никто и не подошел не спросил - как. кто, почему? в жилом районе? А с серой водой как проблемы решали?
Никто и ничто, даже даже не беспокоило, это мы, компанией друзей, не видившихся 5 лет, пару вечеров беспокоили окружающих жителей своим поздним весельем в караване, благо всё сошло без проблем, хотя я лично слегка нервничал, общение с немецкой полицией не входило в наши планы, да и вообще, отношение немцев к скандинавам положительно-уважительное. Во первых ребята местные нас уверели 100%, что проблем не будет, единственно, друзьям пришлось за полтора часа до нашего приезда сторожить 15 метров парковки, хотя даже если бы был короче отрезок, это не беда, с помощью установленного mover, я мог легко затолкать караван и на 7,5 метров с небольшим. Во вторых ещё перед выездом из дома, погуляв виртуально по их улице в street view, и уже видел припаркованные автодома на улице этой, что впоследствии подтвердилось вживую, причём один автодом был длиной за 10 метров ( мы в связке чуть меньше 12 метров). А насчёт серой воды, так у нас в караване внутренний бак для неё на 20 литров, так что проблем не было. Да мы и не пользовались практически водой в это время, в квартиру ходили по делишкам малым и большим. А то, что накопилось малость за три дня, при отъезде, во время дождя я кран открыл и слил просто в ливнёвку городскую. Аккумулятора хватило на три дня без проблем, хотя все три дня стояли на отоплении (холодно было в начале июня там), и свет жгли вечерами по всему каравану, и музыка играла не замолкая, но даже если бы и сдох, то авто же рядом, подключил розетку, да завёл машину, тем бы и подзарядились.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор  Chilim on 02 дек 2013 13:13:45    Я еду в Европу на автодоме. Числа 27 декабря и рванем с женой.    Куда? Да фиг его знает. Там решим. Начнем с Альп австрийских, потом может к итальянским рванем, потом еще куда...нет планов особых...будем по ходу решать...сноуборды с собой возмем, покатаемся...снег всяко будет в горах...
Так создайте темку в разделе маршрутов. Обозначьте пару точек основных Ваших интересов. Люди, кто там был подкинут советов, что там и как, куда лучше и куда интереснее

Цитата
автор EUFI on 02 дек 2013 13:25:54
Цитата
автор Troll on 02 дек 2013 12:40:11 Неужели за всё время так никто и не подошел не спросил - как. кто, почему? в жилом районе? А с серой водой как проблемы решали?
Никто и ничто, даже даже не беспокоило, это мы, компанией друзей, не видившихся 5 лет, пару вечеров беспокоили окружающих жителей своим поздним весельем в караване, благо всё сошло без проблем, хотя я лично слегка нервничал, общение с немецкой полицией не входило в наши планы, да и вообще, отношение немцев к скандинавам положительно-уважительное. Во первых ребята местные нас уверели 100%, что проблем не будет, единственно, друзьям пришлось за полтора часа до нашего приезда сторожить 15 метров парковки, хотя даже если бы был короче отрезок, это не беда, с помощью установленного mover, я мог легко затолкать караван и на 7,5 метров с небольшим. Во вторых ещё перед выездом из дома, погуляв виртуально по их улице в street view, и уже видел припаркованные автодома на улице этой, что впоследствии подтвердилось вживую, причём один автодом был длиной за 10 метров ( мы в связке чуть меньше 12 метров). А насчёт серой воды, так у нас в караване внутренний бак для неё на 20 литров, так что проблем не было. Да мы и не пользовались практически водой в это время, в квартиру ходили по делишкам малым и большим. А то, что накопилось малость за три дня, при отъезде, во время дождя я кран открыл и слил просто в ливнёвку городскую. Аккумулятора хватило на три дня без проблем, хотя все три дня стояли на отоплении (холодно было в начале июня там), и свет жгли вечерами по всему каравану, и музыка играла не замолкая, но даже если бы и сдох, то авто же рядом, подключил розетку, да завёл машину, тем бы и подзарядились.
Ну. на финских номерах, оно понятно. Были бы РФ, полиция точно бы заехала поинтересоваться что и как. По дружескому звонку бдительных местных граждан.  

Парковаться на кемпере можно в любом разрешенном месте. Правда есть момент - когда "пришивают" - "кемпинг". Это когда что либо - за габаритами. Маркиза, столики/стулики и т.п. И в качестве "страшилок" - ступенька в автодоме выпущена, караван на опры (как у Вас) поставлен... Насчет 1-го - точно. Насчет "страшилок" - слухи...

Цитата
автор slava.67 on 02 дек 2013 13:39:47 Парковаться на кемпере можно в любом разрешенном месте. Правда есть момент - когда "пришивают" - "кемпинг". Это когда что либо - за габаритами. Маркиза, столики/стулики и т.п. И в качестве "страшилок" - ступенька в автодоме выпущена, караван на опры (как у Вас) поставлен... Насчет 1-го - точно. Насчет "страшилок" - слухи...
Хотелось бы страшилку рассказать, как обычно, но нету. Единственное что слышал бывает с парковок супермаркетов гоняют ночью. Но сам не сталкивался, спал везде где не запрещена парковка. Про стулья и маркизы - правда, могут придраться. Поэтому мы если очень хотим на улице посидеть, просто отходим подальше. В центре Лиссабона на набережной поставили столик и стулья и сидели спокойно в 30 метрах от автодома. Полиция косилась, но вопросов не задавала. Если бы спросили - ответ был бы: "мы пришли пешком, сейчас отдохнем и назад пойдем". Единственное с грилем уличным приходится осторожничать, быстро приготовил и спрятал  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.