Фильтр для воды призаправке прицепа с сомнительных водоемов.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фильтр для воды призаправке прицепа с сомнительных водоемов.

купил этот CHAMPION + фитинги

понравился вариант фильтра для душа, но надо искать, да и дороже (~1000р)

Цитата
den!s написал:
купил этот CHAMPION + фитинги
Оперативно  :like: .

Цитата
koljamba написал:
эта система или быстро забивается или не работает третьего не дано :oops:  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
koljamba написал:
фу, как грубо
))
Изменено: den!s - 11.07.2019 15:46:29

тоже использую керхеровский с фитингами

Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

Думаю, что именно это решение с Кёрхеровским фильтром самое верное! На даче пользуюсь совместно с керхером. Более глубокая фильтрация/очистка воды, требует более серьезных систем и напор должен быть выше и стабильнее, чем дает караванерский насос..
HymerVan522+ABI Adventurer

А я ещё и на кухонный кран поставил полноценный фильтр для воды исходя из соображений что когда совсем по диким местам катаемся то воду для пищи и питья прямо из ручьёв брать приходилось когда запас кончался. Правда в ввиду того что караван у меня самодельный то и кран сразу был использован тот что с таким фильтром и продавался, а помпы у меня нет,- вода из бака вытесняется нагнетаемым туда воздухом что конечно создаёт дополнительные требования к баку...

инь янь хрень пьянь

Если фильтр до бака- должно быть давление, а давление- только в нормальных системах водоснабжения. Если из рек или родников заправляться- всё равно приходится ведрами таскать, зачем тогда фильтры.

Про керхер- стрял такой фильтр когда то, забивался постоянно из скважины в гараже- выкинул его нафиг и все работает без проблем уже много лет.
STI 97

Домик на колесах.

ВМЩ,   https://ru.aliexpress.com/item/32954183660.html?src=google&albslr=230040768&src=goog...

Этот вкладыш в воронку наверно для воды будет не очень, надо пробовать, но бывает подороже такой же только целиком синтипоновый и он вполне получается многоразовый.  
image.jpeg (81.58 КБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
ВМЩ написал:
Если фильтр до бака- должно быть давление, а давление- только в нормальных системах водоснабжения.
Если из рек или родников заправляться- всё равно приходится ведрами таскать, зачем тогда фильтры.
перекачиваю из канистры в которую из родников, кранов и тд.
фильтр, что установил (фото выше), работает отлично, уже раза два пришлось промывать сетку, причем из луж не черпаю.

Обычной штатной сетки в воронке вполне хватает, всё остальное- бессмыслено, на мой взгляд. При заправке из водопровода или колонки фильтр не нужен, при заправке из реки, родника или колодца- достаточно сетки на воронке.

Кстати, еще раз напомню- шланг сливной от стиральной машины без всяких переходников подходит на абсолютное большинство колонок, кранов и труб.

Я тут наблюдал, как купившие новый автодом заливались из крана через какую то дикую систему переходников, шлангов и филтров- было смешно.
STI 97

Домик на колесах.

Ничего не пользую.
Пью бутилированную или кипяченую.
Остальная считается по умолчанию технической.

так я тоже не пью, но нафига мне мусор в баке и трубках...
а фильтр много места не занимает.

не знаю где я чем залился, но дно канистры переливной за лето стало зеленым. в баке каравана все нормально.
буду в белизне отмачивать и канистру и систему каравана.

Цитата
ВМЩ написал:
Кстати, еще раз напомню- шланг сливной от стиральной машины без всяких переходников подходит на абсолютное большинство колонок, кранов и труб.

я использую такой переходник, в 90% случаев выручает

к таком крану хрен что подойдет. забрызгал на заправке пол туалета и себя, в попытках заправится.
возможно, тут бы помог шланг сливной от стиральной машины. (он у меня есть, но для слива канализации на сторону)

Давно обратил внимание на то, что любая ёмкость для воды нуждается в дезинфекции каждый раз, если набирается вода из природных источников. Исключение - вода из фильтра обратного осмоса  может долго храниться в чистой ёмкости. Поэтому наиболее удобным для хранения и перевозки считаю ведра, т.к. они быстро моются и входят одно в другое, занимая мало места. Крышки у них  герметичные. В ведро опускается шланг, на который одевается сетка-вкладыш.от фильтра 50 мкм. Этого достаточно, для защиты насоса. Остальную работу по подготовке воды выполняет чайник.
Изменено: Smart - 27.08.2019 09:27:08 (фото)
Smart&Niewiadow
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.