Хочу купить американский прицеп - дачу, но вопросов больше, чем ответов

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хочу купить американский прицеп - дачу, но вопросов больше, чем ответов

Всем привет !   Огромное спасибо за советы.   Я еще в Америке. Послезавтра вылетаю домой.   Решение покупать прицеп однозначное. Он практически выбран и даже оставлен залог.   Но без Ваших консультаций обойтись не смогу.   Все проблемы из-за недостатка информации и отсутствия опыта.   Первая проблема - разные стандарты.   Фаркоп, естественно, надо установить раньше, чем придет трейлер.   Но какой ? У нас и у них разные стандарты.    Электрика. Тоже разная.   Я сейчас в Майами. Хотели рвануть в сервис-центр. Не тут то было. Оказывается в Америке такой машины как Toyota LC нет вообще. У них тут Лексусы. Даже если и найдут, то привезут через 3 дня. А завтра улетать.   В Интернете я нашел в продаже американские фаркопы для своей машины. Но об электрике ни слова.    Кто подскажет, как сделать правильно? Есть ли в продаже электрика в России?      Второе, что меня волнует, это электрические тормоза.   Разрешены или запрещены ? Или не запрещены ?   Или о них нет никакой информации в нормативных документах ?   Почему таможенник одному из участников форума не хотел выдавать ПТС из-за того, что прицеп был оборудован электрическими тормозами ?   Какими документами он руководствовался ? Это справедливое требование или самоуправство с целью получения взятки ?   В интернете ничего по жтому поводу не нашел.
"Дом в дорогу". Автодома, прицепы. Продажа, аренда на  юге России +79181110014 http://domVdorogu.ru

Я заказывал фаркоп вместе с домом пришел. Устанавливал на месте. Розетку поставил заранее. Увидел на американском джипе, подошел к хозяину, он отдал за 500р.! Любой нормальный электрик установит. Регулятор тормозов тоже заранее брал, там с ним идет схема подключения, и на форуме тема, там все есть. Чтоб в доме все работало от генератора, взял в Питере понижающий трансформатор на 5000Вт(хватило) shop.ecoteco.ru здесь. С тормозами проблем не было ни с ГАИ ни на ТО. Бери не "парься", все с ним просто. На форуме все проблемы перетерты, почитаешь.  

Насчет,фаркопа поступили так,выкинули штатный бампер,вместо него поставили литой из четверки сваренный почти похожий на родной,есть такие фирмы которые делают силовой обвес на пикапы,и в нем уже в варен квадрат под шар,и теперь меняю шары, хошь Европу хошь Америку и две розетки под нашу и не нашу.     И не забудь купить конвертер световых сигналов для прицепа,чтоб не было цветомузыки (если авто европейское).
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

С квадратом поаккуратнее, были случаи- палец срывало!

Цитата
автор Роман on 26 авг 2013 20:07:09 С квадратом поаккуратнее, были случаи- палец срывало!
Наверно,,,,КИТАЙСКИЙ палец был
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.