Парковые караваны. Будут ли востребованны у нас?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Парковые караваны. Будут ли востребованны у нас?

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всерьез задумываюсь над приобретением подобной штуковины. Для меня это оптимальный вариант (имею в собственности землю на берегу моря) - поставил себе и живи - продал землю - увез караван. Невыясненными остались несколько вопросов - насколько возможно проживание в зимних условиях (при 10-15 градусах ниже 0 - хотя вроде есть караваны с тн зимним пакетом), как реализованы отопление и канализация в таких караванах, ну и самый основной - где взять?) - самому ехать за ним нет никакого желания, вроде есть одна контора в Калининграде, которая занимается ими, но тоже не близкий свет. Может есть кто поближе?
Тот, кто учится жить, как живут хорьки. Становится хранителем света.   И простирает на внешние миры благородство Cвоего внутреннего мира.

Увезти такой караван нужна бо-о-ольшая машина и сопровождение ГАИ, это не прицеп, это негабарит. Да и хлипковатый он чтобы возить. Нужно что-то большое и комфортное посмотрите на обычные караваны побольше. Или посмотрите что-то типа "вагон-дом Кедр". Такой по крайней мере при аккуратной транспортировке не развалится да и увезти его можно обычным грузовиком.

Самарская фирма "быстро дом" на форуме выставляла свою продукцию, я лично видел их домики, с первого взгляда сделаны аккуратно.

В том то и дело, что отечественные разработки энтузиазма мягко говоря не вызывают((( А с перевозкой проблема возникнет 1 раз - ну и х с ней, не буду ж я его каждый месяц с места на место предвигать - ясное дело что это не трейлер..
Тот, кто учится жить, как живут хорьки. Становится хранителем света.   И простирает на внешние миры благородство Cвоего внутреннего мира.

Цитата
автор townace on 18 ноя 2011 14:12:21 Всерьез задумываюсь над приобретением подобной штуковины. Для меня это оптимальный вариант (имею в собственности землю на берегу моря) - поставил себе и живи - продал землю - увез караван. Невыясненными остались несколько вопросов - насколько возможно проживание в зимних условиях (при 10-15 градусах ниже 0 - хотя вроде есть караваны с тн зимним пакетом), как реализованы отопление и канализация в таких караванах, ну и самый основной - где взять?) - самому ехать за ним нет никакого желания, вроде есть одна контора в Калининграде, которая занимается ими, но тоже не близкий свет. Может есть кто поближе?
Тут возникает ещё вопрос. Какие документы вы получите при покупке такого домика, необходимые для регистрации его в органах власти. Необходимо для подключения электричества, канализации и.т.д  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Gennady on 19 ноя 2011 11:43:23 Тут возникает ещё вопрос. Какие документы вы получите при покупке такого домика, необходимые для регистрации его в органах власти. Необходимо для подключения электричества, канализации и.т.д
Думаю с регистрацией для всяких подключений у меня проблем не возникнет - есть свой участок земли, на котором есть коммуникакции - эл-во, вода, канализация. Это же я не в городе на тротуаре или парковке его ставлю) А вот насчет документов вообще-то вопрос интересный - постараюсь узнать у калининградских продавцов

Если говорить о дизайне Самарского быстро дома то я думаю с ребятами вполне реально договориться о любом варианте дизайна. По крайней мере дом будет новым, реально сделанным, не придётся, как в случае с Лазько, искать горе производителя.

Если говорить о дизайне Самарского быстро дома то я думаю с ребятами вполне реально договориться о любом варианте дизайна. По крайней мере дом будет новым, реально сделанным, не придётся, как в случае с Лазько, искать горе производителя.

Цитата
автор Линза on 20 ноя 2011 17:51:30    Если говорить о дизайне Самарского быстро дома...  
Че-то я не могу найти их в нете - может ссылочку дадите?

http://быстро-дом.рф/

интересно, тема жива или как? кто-нибудь привозил?
неважно

В России - Беларуси есть такие где посмотреть?
неважно

Зачем если юрта больше и комфортней будет, эти вагончики пиарят маркетологи, ибо как ещё купив за копейки продать за рубли
Можно все - нужно только (с)делать.

http://dom.2828.ru/
http://dom.2828.ru/
Можно все - нужно только (с)делать.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.