Мобильные, передвижные дома (статические караваны) в в наших странах - реальная перспектива или неготовность нашего менталитета к такому типу отдыха.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Мобильные, передвижные дома (статические караваны) в в наших странах - реальная перспектива или неготовность нашего менталитета к такому типу отдыха.

По домикам сделал тему ниже , там и буду выкладывать свои наблюдения.)))   https://forum.avtotravel.com/messages/38/11207-opyt-ekspluatatsii-i-dalneyshie-peredelki/  Повозился с электрикой. А так осваиваем. Озадачился как переделать отопление ( сейчас газовые камины) мне на газу дороговато выходит.Думаю электрическое ставить буду.  

"и опять меня мучают сомнения" (С) "к-ф Иван Васильевич меняет профессию"       вроде видел комнату от "мобильного дома" в к-ф "Смертельное оружие (вроде часть 4)". Помните там на дороге на тягаче на платформе везли комнату? Одна стенка была полиэтиленовой плёнкой затянута? Ещё дрался герой Мела Гибсона с кем-то в ней (в комнате) на ходу. Вот вроде это и часть мобильного дома? или как? Типа привезли 2-е половинки на место, без одной стенки, смонтировали, получилась большая гостиная без столбов? Правда в фильме сильно жидкие стенки были, ну так там жарко же.        А про идею - а почему бы и нет? В габаритах делать для транспортировки "без дополнительных разрешений) 3-х стенную часть дома, потом присоединять на месте 2-ю часть и..."ву-а-ля"   (если было это где-то, ткните, пожалуйста, ссылкой)  
ко мне на ТЫ и запросто - просто Юрий

Цитата
автор DarkM1 on 19 июн 2014 07:59:38 "и опять меня мучают сомнения" (С) "к-ф Иван Васильевич меняет профессию" вроде видел комнату от "мобильного дома" в к-ф "Смертельное оружие (вроде часть 4)". Помните там на дороге на тягаче на платформе везли комнату? Одна стенка была полиэтиленовой плёнкой затянута? Ещё дрался герой Мела Гибсона с кем-то в ней (в комнате) на ходу. Вот вроде это и часть мобильного дома? или как? Типа привезли 2-е половинки на место, без одной стенки, смонтировали, получилась большая гостиная без столбов? Правда в фильме сильно жидкие стенки были, ну так там жарко же. А про идею - а почему бы и нет? В габаритах делать для транспортировки "без дополнительных разрешений) 3-х стенную часть дома, потом присоединять на месте 2-ю часть и..."ву-а-ля" (если было это где-то, ткните, пожалуйста, ссылкой)
Дело в том Юрий, что вы всё мыслите в больших масштабах, большой дом и.т.д. Но мне кажется дело всё в том что при любом строительстве кемпингов, необходима мобильность и другие необходимые правила, для того чтобы строение попадало под передвижное. По закону меньше платим налогов, строим без разрешения и другие плюсы. Конечно если смотреть европейские варианты, то устанавливают основной передвижной домик, а к нему уж начинают пристраивать допольнительные помещения, расширяя основное помещение. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Вот сейчас в штатах течет водохранилище, полез посмотреть, что там..    Так там похоже целый город из плавучих домов    https://www.google.ru/maps/@39.5361392,-121.4476167,2072m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Цитата
автор  SDSFox on 13 фев 2017 16:58:19    ...   Так там похоже целый город из плавучих домов    
Да...парковка что надо...красиво там, но уровень скачет конечно нормально, судя по берегам            

Цитата
автор  Mishgan on 15 фев 2017 08:25:30    
Цитата
автор  SDSFox on 13 фев 2017 16:58:19      

Представляю слет таких караванеров. Это шутка, а вот в чем смысл такого стояния в окружении себе подобных, мне непонятно. Ну день-два ладно. Чего там делать то?    
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор myravei on 15 фев 2017 20:47:33
Цитата
автор Mishgan on 15 фев 2017 08:25:30
Цитата
автор SDSFox on 13 фев 2017 16:58:19
...а вот в чем смысл такого стояния в окружении себе подобных, мне непонятно. Ну день-два ладно. Чего там делать то?
Думаю это типа парковка около "цивилизации", когда хозяква приезжают они паркуют свои машины и уходят в "тур" по водохранилищу, судя по снимкам он не маленькое.  

Просто хранят лодки на воде, весь сезон.Береговых понтонных причалов нет.Т.к.уже сказали выше,скорее всего, из за приличных перепадов уровня воды.   Да и хранение, в таком виде,гораздо дешевле,чем место у берега,где электричество подведено.
Сидю,никого не трогаю,на дорогу смотрю.

Кстати финны стали делать передвижные дома.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.