Парковые караваны и пара вопросов

Страницы: 1
RSS
Парковые караваны и пара вопросов

Предлагаю рассмотреть теоретическую ситуацию в примерных цифрах. Предположим есть парковый караван: С несколькими комнатами, одна из которых выглядит так, т.е. небольшая (впадлу искать более удачный ракурс, но идея должна быть понятна: Ясное дело, что этот домик не приспособлен для круглогодичного проживания в нашем климате и нужно его утеплить. Одна из контор предлагает такой вариант: И вот в итоге может получиться вот такая конфетка: Далее уже следуют теоретические вопросы: У меня появилась идея, а что если веранду сделать крытую и надстроить 2 этаж на это строение? Лестницу на 2 этаж сделать в комнате, которую я привел на фотографии выше... Я понимаю, что делать 2 этаж не захватывая при этом веранду - глупо, т.к. ИМХО получится несуразная высокая постройка... А вот если сделать вместе с верандой красиво, то может что-то получиться... Вопрос: Как Вы думаете насколько это финансово оправдано и какие могут быть подводные камни? Или же проще и дешевле построить домик изначально? Может нужно специальный фундамент делать? Или что-то еще? Может кто-нибудь сможет хотя бы грубо предположить смету расходов? ЗЫ: Рассмотрим ситуацию с установкой такого домика на голый участок, т.е. нужно подводить коммуникации и т.п. Интересно, в 1.5 миллиона уложиться можно в таком варианте, ну или в 1.2 млн? Спасибо Фото и информация взяты отсюда
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Андрей!   За 1,5 млн можно придумать более интересное решение жилищного вопроса. Мобильные дома с их стоимостью не актуальны для росии. Только если их производить ЗДЕСЬ, чтобы попадать в в ЦЕНЫ загородной недвижимости.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Согласен полностью с тобой... Но рассмотреть нужно все варианты...      А как, кстати, обстоят дела со строительством домиков в России? http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/36/aft/29383/afv/topic/Default.aspx  

Нормально обстоят.   Хочешь прикупить?   Может быть тебе стоит на салова подъехать и посмотреть домики. В них скоро мебель и оборудование поставят, будет как в мобильном доме.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Просто пытаюсь решить вопрос с жильем... Вот и посматриваю в ту сторону... Пока в раздумьях и взвешиваю все ЗА и Против... Т.е. производите из там на Салова??? А в Рублях у Вас они по какому курсу будут идти? Ну а остальные вопросы задам как подъеду посмотреть...  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.