Опыт эксплуатации и дальнейшие переделки

Страницы: 1
RSS
Опыт эксплуатации и дальнейшие переделки

И так, свершилось ! Вчера привезли два домика . Мы для свойх целей долго выбирали что для нас лучше . Толи строить гостевые домики толи купить большие караваны и расставить по территории . Но как то наткнулся на тему стационарных караванов и понял что для нас это не плохой вариант. Поехали на выставку и посмотрели на них "живьём". Дальше начались длительные поиски где купить. Скажем так с Росийскими фирмами мы не нашли общего языка. И поэтому всё получилось как всегда. Через знакомых нашли фирму в Польше . Списались. Поехали и купили два на пробу. Правда купили не "английские" а "голландские " домики. Да . они чуть по проще чем из Англии но для нас это не так страшно так как всё равно будем переделывать. Вчера сил хватило только разгрузить и сделать осмотр что куда докупить . Первое что могу сказать - стеночки тонковаты .

Перетащили и выставили на место . Тяжеловаты . Перетаскивал ручной лебёдкой а выставлял при помощи хай джека. Рамы у домиков крепкие. Даже если подымаешь за один край то двери открываются . Разобрался с электрикой , одно не удобно вся проводка внутри стен. Но проложена хорошим медным проводом. Если кому интересно то внутри они выглядят вот так   http://vk.com/photo-55056822_322828103

И так , первые наблюдения. Снял газовые отопители , поставил по одной электро батареи мощностью 1 кв ,  По ночам на улице  было -1 -3 в домиках +18 ( но постояльцы жаловались что не жарко, выдал ещё по батарей). С двумя обогревателями стало комфортно . Теперь гложут смутные сомнения что домики расчитаны на проживание до -10 ( без утепления ).

Но с двумя обогревателями накладно выйдет. За какое время эти домики у вас окупились, уже в полной комплектации с ремонтом, мебелью и т.д.?

Окупиться они могут быстро . Если на хорошем проходном месте. По опыту прошлого лета могу сказать что для сдачи в аренду это не плохой вариант( хотел купить таких десяток ). Но как я выяснил мне всё же проще построить не большие стационарные домики . Чем и займусь чуть позже , а эти поставлю где нибудь в углу и оставлю их как чисто летний вариант.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.