Крик души. Бизнес по-NERUSски

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Крик души. Бизнес по-NERUSски

Друзья, хочу поделиться своей бедой. Расскажу вам свою историю. В мае 2011 года на слете в Белоруси в Дудудках Николай NERUS предложил платную услугу по возможности пригнать мне прицеп из Европы. Я согласился. В июле я передал деньги в размере 12500 евро Николаю, и он подтвердил получение указанной суммы. Была оговорена планировка, марка и модель прицепа, год, а так же состояние. В августе получил звонок от Николая с информацией и фотографиями о купленном прицепе. Прицеп оказался не той комплектации и состояния, не того года выпуска, и вообще не такой, как мы обговаривали. При этом Николай НАСТАИВАЛ, что данный прицеп полностью соответствует оговоренным ранее условиям. Прицеп он все таки пригнал в Беларусь, растаможил и предложил мне его забрать. Я отказался. Он выставил прицеп на продажу чтобы вернуть мне деньги. До сих пор (прошло больше года) я не получил ни прицепа, ни денег. Доверия этот человек у меня больше не вызывает. Не знаю, как дальше быть в этой ситуации. Добрый вечер всем.Меня зовут Ольга, я жена Кирюхи. Не могу больше со стороны наблюдать за происходящим. Если бы вы знали,сколько за эти полтора года пережито... Мы стали караванерами не так давно, понравилось,познакомились с Николаем. На встречах все были как одна семья. Мы тоже хотели ездить всей своей семьёй, с сыном и дочкой. А для этого нам нужен был прицеп с раздельными детскими кроватями. Вот тут то Николай и предложил помочь. Это было на встрече в мае 2011 года в Беларусии. Коля обещал пригнать дом уже к августу,но деньги вперёд. У нас даже не было сомнений, мы отдавали деньги Руководителю клуба! Но в августе мы поехали к морю со старым домиком, а Николай всё обещал и обещал... Потом он пригнал прицеп, но совершенно не такой. Мы отказались и попросили вернуть деньги,но увы.. Вы знаете, в какой то момент от безысходности,я тоже просила мужа забрать хотя бы прицеп.Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛА,ЧТО ДЛЯ МЕНЯ,МОИХ ДЕТЕЙ ОН ПРИГОНИТ ТАКОЙ ПРИЦЕП,БИТЫЙ И ГНИЛОЙ! А ведь на тот момент мы были ДРУЗЬЯМИ! Мы пытались поговорить с Николаем, звонили, приезжали на встречи и надеялись, что РУКОВОДИТЕЛЬ БЕЛАРУССКОГО КЛУБА окажется порядочным человеком. Но увы... А потом мы узнали, что не одиноки в своей беде и решили рассказать о своей проблеме, предупредить таких же наивных, как мы. Когда тема появилась на форуме и столько не равнодушных людей откликнулось, мы были потрясены! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Но больше всех меня потрясло поведение Николая. Он стал звонить почти каждый день, просить закрыть тему,обещал вернуть деньги,говорил что на грани. А потом стал грозить походом в полицию и подачей на всех заявления о доведении до самоубийства. Муж дал ему слово закрыть тему в обмен на возврат денег на встрече в Дракино. А дальше вы знаете. Ни Коли, ни денег, ни звонков... Забирать прицеп мы не будем, заниматься его продажей тем более. ЭТО НЕ НАШ ПРИЦЕП! Мы пойдем к юристам,дело надо довести до конца. Спасибо за советы. Пишите, особенно прошу написать тех,кто тоже пострадал от махинаций Неруса. Где вы, чего ждётё? Спасибо всем, кто поддерживает нас, тема не должна быть закрыта пока Коля не прояснит ситуацию. Извините за эмоции, НАБОЛЕЛО.  

Почетай тему : Консультация для новенького (какой выбрать правельный дом на колесах)
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Сумма не маленькая, вполне хватило бы на свежий прицеп..    Если не секрет, о каком караване договаривались и какой он привез?.

Цитата
автор POLIVNOI on 20 окт 2012 17:50:23 Почетай тему : Консультация для новенького (какой выбрать правельный дом на колесах)
Я не новенький !!!

Серьёзная история, спускать на " тормозах" нельзя. Фактически Кирюха отдал деньги, а взамен ничего не получил, только слова. Возможно проконсультироваться у юристов или адвокатов. Как вернуть деньги?
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

У Лазько есть последователи.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Очень тяжело судить, когда не знаешь всех обстоятельств.    Мой вопрос завис в воздухе, почему то..... Настораживает....

Да расскажи что пригнан за караван.Что по комплектации и тд.подумаем что можно выкрутить с такой ситуации.Это не тот ли ЛМС который уже давно стоит в продаже на беларуских сайтах?  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Кирилл, сочувствую. Спасибо что предупредил, хотел обращаться к нему за помощью.

Ой,столетняя история. Кому надо все о ней знали. Я не в плане порицания Кирилла что выложил это на обозрение а в том,что ну не новость это.      Караван все видели. Хоббик,который стоял в стане Лиги Караваннеров в Сокольниках. Год 96й (имхо),так себе состояние. Не зная,как они с Нерусом договаривались обсуждать эту тему не есть правильно...      
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93

Тяжко будет его продать даже после того как Хоттабыч его совсем уж мрачные "косяки" подшаманил... Вот он как мне кажется... http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/2180446-10b161.html Кстати,если это-он то мне лично нравится. Изнутри не был так что сомневаюссс... Гм,спать теперь буду плохо,нравится домик пипец как...  

Цитата
автор  Beeper 460 on 20 окт 2012 23:31:59    Ой,столетняя история. Кому надо все о ней знали. Я не в плане порицания Кирилла что выложил это на обозрение а в том,что ну не новость это.       Караван все видели. Хоббик,который стоял в стане Лиги Караваннеров в Сокольниках. Год 96й (имхо),так себе состояние. Не зная,как они с Нерусом договаривались обсуждать эту тему не есть правильно...      
Миша, история, возможно действительно старая, но, я услышал ее впервые, так сказать от первого лица.   И от давности истории у Кирилла прицеп не появился, как деньги за него уплаченные.   Правильно или не правильно обсуждать, это решает Кирилл, ты лучше скажи, или подскажи Кириллу как ему разрешить эту ситуацию.    

А че тут подсказывать?  "..полковник Кольт дал людям одинаковые возможности,уравняв сильных и слабых"      Кирюха рассказал от первого лица меньше чем я слышал не от первого. Подсказать нечего т.к. они с Нерусом договаривались без нас (вот негодяи,да?) и о чем они договаривались знать только им. Не думаю что Нерус вот так "в нагляк" пытается провернуть кидалово..      

12500Е - и он ТВОЙ!!!
Все вопросы в личку, плиз.

Кольт, это не наш метод

Надо действительно довести этот вопрос до конца. В зависимости от развития сценария обсуждения темы, ее можно переименовать с Именем и Фамилией перегонщика. Пусть это попадет в гугл на первые места
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 21 окт 2012 01:27:36    Надо действительно довести этот вопрос до конца. В зависимости от развития сценария обсуждения темы, ее можно переименовать с Именем и Фамилией перегонщика. Пусть это попадет в гугл на первые места
Этот вопрос поднимался еще в Одессе на слете.Были разборы ,вроде были какие то договоренности ? Да же мирились после этого.        
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Бог не Яшка - он видет комв тяжко. Время пройдет и все станет на места. И по поводу года, и по поводу комплектации, и по всем вопросам. Тем более по договоренности.     Он всех накажет.      А кое-кто забыл урок в Одессе. Или как?     ЭТО РОССИЙСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ - ЕЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ.     Витол! У тебя все впреди. Надейся и жди! Судьба такая-всем мил не будешь!  Голова твоя уже на плахе. Стоит тебе чуть вильнуть и ты в Хапре))))). Мне все равно....    А кое-кто плачет. Урок! Не связывайся с Россией. Опыт не пропить, но и не купить!     Кирилл! Твои деньги (или прицеп) в Москве как и договорились. Можем встретиться - я, ты и Борис. Написать кучу заяв и объяснений. Могу все изложить и на этом портале. Мне нечего скрывать - очивидчев и свидетелей масса. Кое-кто и в нос получил за извращение фактов. Готов к встрече и разборам всех обстоятельств. Тем более, что запись всех разговоров и переговоров имею ( я и ты, я и  Боря) и скрывать нечего. На суд могу выложить все аудиопереговоры.Опыт в таких делах имею. Если ты сам юлишь и виляешь в делах, то не факт, что апонент твой лох или не ведет фиксацию всем разговорам.  Даже тот разговор в Суздале у меня записан на диктофон, о том, что ты согласен, что Борис получит ПТС на прицеп и реализует этот прицеп далее. Кроме всего, прицеп уехал от меня в апреле. До августа были непонятки с ВАШЕЙ таможней. Не далее чем 8 августа 2012 года подтверждение было получено. Где ПТС? Боря молился, что у вас ВСЕ договррено!? И? Ну? Я готов его забрать обратно. Но! Никто из вас ни разу не сделал звонка. Кто и где виноват решай сам. Мне не за что стыдиться. Тем более никто от тебя ничегоо не скрывал.     Мне еще раз стыдно за российских коллег.    Это был мой один из немногих постов, но последний на этом форуме. Так как многие встревают в тему не имея ни малейшего на то представления.    Возможно это даст почву гнусным интригам Сват-Брату и его подлизам, но мне нечего стыдиться и есть кому это подтвердить. Жаль, что все затрут и не дадут слова.     Кирилл! Мне стыдно не за себя, а за то,что кто-то не помнит договоренности и то что говорил! И то влияние на тебя со стороны "коллег"
тел +375-29-690-35-09   Skype: nerus72    е-mail: niko-mtc@mail.ru

Цитата
автор Кирюха on 20 окт 2012 17:34:52 Друзья, хочу поделиться своей бедой. Расскажу вам свою историю. В мае 2011 года на слете в Белоруси в Дудудках Николай NERUS предложил платную услугу по возможности пригнать мне прицеп из Европы. Я согласился. В июле я передал деньги в размере 12500 евро Николаю, и он подтвердил получение указанной суммы. Была оговорена планировка, марка и модель прицепа, год, а так же состояние. В августе получил звонок от Николая с информацией и фотографиями о купленном прицепе. Прицеп оказался не той комплектации и состояния, не того года выпуска, и вообще не такой, как мы обговаривали. При этом Николай НАСТАИВАЛ, что данный прицеп полностью соответствует оговоренным ранее условиям. Прицеп он все таки пригнал в Беларусь, растаможил и предложил мне его забрать. Я отказался. Он выставил прицеп на продажу чтобы вернуть мне деньги. До сих пор (прошло больше года) я не получил ни прицепа, ни денег. Доверия этот человек у меня больше не вызывает. Не знаю, как дальше быть в этой ситуации.
Похоже после наших переписок со Сват-Братом по вопросу выданного карт-бланша для Витола - Родился Этот Крик. ТИПА ВИТОЛ У НАС ПРАВИЛЬНЫЙ ТОРГАШ ДЕЛО ПОКУПАТАЛЯ ,ГДЕ И У КОГО И КАКУЮ МОДЕЛЬ ПОКУПАТЬ ! И ОН ВЫБИРАЕТ. ПС. Ну не любит С-Б НЕРУСА. Причем тут форум ,где общаются вполне адекватные люди  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Hobby 640  6 мест. 1999 г.в.)))))      Перечитал еще все раз. Улыбнуло))      Мир вам Братья! БОГ всем судья!      P.S. У КОГО-ТО ДИТЕ ДОЛЖНО РОДИТСЯ? НЕ ДУМАЕШЬ.....
тел +375-29-690-35-09   Skype: nerus72    е-mail: niko-mtc@mail.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.