Новогодний маршрут по Европе на автомобиле. Новый год 2012 в Европе!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Новогодний маршрут по Европе на автомобиле. Новый год 2012 в Европе!!!

Да почему Скандинавия для меня не приемлема ? Просто в том году было холодно.А если  просто написать .Можно сьездить в Бельгию -пиво попить на море посмотреть меленное ,Во Францию -погулять,Австрию -на лыжах,Чехия-замки посмотреть и пивка попить. Вы же профи вот и подскажите. А так здесь каждый берет и черпает инет . Смысл форума пропадает.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Анатольевич, есть в Европе такой маршрут Рождественская дорога. По Германии, Австрии со всякими празничными городами и фестивалями. Наверное это тебе офигенно подойдет. Главное чтобы на маршруте кемпинги зимой работали. Ты просто Олега не расслышал относительно того что зимой с заправкой водой и со стоянками в кемпингам НЕ ПРОСТО. Больше 70% кемпингов после 01 октября закрыты
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ок.   Если подсказывать исходя из последнего письма. Кстати, я даже тут отчёт писал по этому маршруту, правда чуток не дописал.   Из столицы в Хельсинки, там на паром(скидка по карте 50% на автодом) и в Травемюнде(Любек). : часов пути и Вы в Амстердаме. по Голландии по собственным интересам. Дальше Брюгге, остальное в Бельгии тоже кому что нравится, а дальше по побережью Атлантики в Нормандию, с посещением Этратта, Дювиль-Трувиль, аббатство Мон-сен-Мишель, пляж Омаха-Бич, Сен-Мало, Брест(не беларуский). Будет время, можно и дальше в Ла-Рошель и Биариц, а так можно и домой повернуть, через Париж, Страсбург.   Города и точки написал, что обязательны к посещению по-моему мнению, а так смотрите сами
Я с детства склонен к перемене мест

Troll Вы прикалываетесь .Я же по этому маршруту ездил,летом(фотки в подписи) На паромы в Новогодие дни скидки помойму нет.    Андрей по поводу воды и кемпингов знаю,что это за Рождественская дорога ? Можно поподробнее ?????  

Я не знаю пока до куда мне бензина хватит , но я то же хочу ехать , причем мне впринципе всеравно в какую сторону.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Анатольевич! Не все так плохо!!! Я имею ввиду с кемпингами....Посмотрел сейчас (5 минут назад) каталог кемпингов (ACSI). В частности в южной Германии (Бавриии) работает зимой приблизительно 50-60% кемпингов, а в Австрии более 70% (навскидку). Т.е. если учитывать плотность кемпингом в цивильной Европе и пользоваться каталогом (где время работы кемпингов указано обязательно), то в общем не проблема.....      Сам в Европу несобирался, но.... Тут собрался на футбол ЦСКА-Интер (в Милан, 6-9 декабря). Отдал документы на визу...... Итальянцы (упаси их Господь от дефолта) штампанули годовой (360 на 90) мульт.......А я их об этом даже не прсил.....

Цитата
автор  Анатольевич on 21 ноя 2011 22:46:10    Troll Вы прикалываетесь .Я же по этому маршруту ездил,летом(фотки в подписи) На паромы в Новогодие дни скидки помойму нет.    Андрей по поводу воды и кемпингов знаю,что это за Рождественская дорога ? Можно поподробнее ?????  
Встречалось описание в интернете, посмотрю сегодня, может быть есть описание на руском языке
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  Nordic on 21 ноя 2011 23:43:38    Я не знаю пока до куда мне бензина хватит , но я то же хочу ехать , причем мне впринципе всеравно в какую сторону.
Nordic я за любой кипишь. Я пока только про Чехию и Польшу думаю.Предлагай чего нибудь . Давай вместе сьездим.   Андрей я не нашел Рождественную дорогу в инете ,подскажи.   Слав ты на самалете на футбол ?  

Ага! На нем.... Да там фишка в том, что мои партнеры по работе устраивают презентацию. Ну и решили выпендренуться....Сняли гостиницу в Милане....Как культурная программа: опера в Ла-Скала + футбол ЦСКА-Интер....И все ХАЛЯВА (с большой буквы)...Перелет, гостиница, билеты-банкеты.... А говорят ХАЛЯВЫ не бывает....Бывает, если у людей мания величия....Но мне-то по барабану.....Футбол - он и на ХАЛЯВУ ФУТБОЛ !!!!

Анатольевич.... Про Польшу....Там цивильных кемпингов - минимум...Круглогодичных - вообще мало (если, что отпишись в личку, у меня они есть). В Чехии в принципе та-же картина (только Чуть лучше)....А ты чо хочешь - горы или города ? В принципе я может быть....Но вряд-ли...У дочки сессия...Как-то не хочется ее бросать одну (у нее и ЛЮБОВЬ сейчас вдобавок....). Головой понимаешь, что уже взрослая (19 лет), а все равно РЕБЕНОК....

Цитата
автор  slava.67 on 22 ноя 2011 09:18:47    Анатольевич.... Про Польшу....Там цивильных кемпингов - минимум...Круглогодичных - вообще мало (если, что отпишись в личку, у меня они есть). В Чехии в принципе та-же картина (только Чуть лучше)....А ты чо хочешь - горы или города ? В принципе я может быть....Но вряд-ли...У дочки сессия...Как-то не хочется ее бросать одну (у нее и ЛЮБОВЬ сейчас вдобавок....). Головой понимаешь, что уже взрослая (19 лет), а все равно РЕБЕНОК....
Такая же фигня. у старшего сесия и любовь. Мы оставляем его с девушкой ,20 лет живут вместе 4 курс Бауманки.Айда в Европу.  

Не трави душу....... Я бы то поехал.....А вот жена.....Жду пока "малой" подтянется....Вот тогда: жену в санаторий и.......... Хотя этот вопрос (на новогодние в Европу) продолжаю продавливать (потихоньку). Но строить конкретные планы в сложившейся ситуации увы..... У меня ведь друг в Чехии (чех, точнее словак, но живет в Чехии). Его жена звонила моей, но

Хорощо, другой вариант.  Будапешт-Братислава-Вена-Грац-Венеция-Верона-Милан-Пиза-Флоренция-Сан-Марино, если хватит, то можно и домой, если мало, ожно ещё Рим с Неаполем приплюсовать

Можно по-другому Будапешт-Белград-Метеоры-Афины-Игуменца, на пароме в Италию(Бари), дальше Неаполь-Рим и по первому маршруту домой

Цитата
автор  Troll on 22 ноя 2011 12:39:29    Хорощо, другой вариант.  Будапешт-Братислава-Вена-Грац-Венеция-Верона-Милан-Пиза-Флоренция-Сан-Марино, если хватит, то можно и домой, если мало, ожно ещё Рим с Неаполем приплюсовать
Я думаю это будет большой пробег,зимой не айс . На лето я обязательно попробую до Италии.Хотя я был в Риме ,в Неаполе и в Сицилии на машине мне очень понравилось.   Будапешт- что интересного ?   Братислава- что интересного ?   Вена -?   Грац-?   Венеция-?   Прага - Старый город,карлов мост,Пражский град,собор св.Вита,Староместская площадь .Еще что ?   Карловы Вары- термальный бассейн ,еще что ?   Варшава -Старо място,королевский дворец,Рыночная площадь?   Вот намверное более оптимальный маршрут,на маленькие каникулы.Где по этому маршруту есть развлечения :аквапарки,зимние парки развлечений,Еще что нибудь интересное.  

В январе в центральной Европе обычно холодно (относительно), снег, гололед, проблемы на дорогах. Большинство кемпингов не работает, те что работают, либо около горных лыж, либо у знаковых мест. Проблемы с водой. Мы катались в 2008 и 2009 годах. В Германии воду набирали баклажками в туалетах (что низя). Если ехать, то, мое мнение, или на север Голландия, Бельгия и т. п., или на юг куда-нибудь в сторону Греции. В 2009 году мы из Берлина с -20 перекинулись в Голландию с -3. Есть плюсы - парковки.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

В Европу, лучше ехать числа 23 декабря. Ибо там в это время начинается католическое рождество, и веселье. Во всех городах (я за Германию) рождественские базары, ярмарки, развлечения для детворы. После НГ, там только один праздник, праздник Трех Королей. Города просто вымирают, в этот день, все закрыто. В прошлом году был в этот день в Магдебурге, так покушать было не где.

Анатольевич! В продолжение из соседней темы. Сегодня дома со Штурманом (Еленкой) пообсуждаем варианты корректировки маршрута! По мне - почему бы и нет, но женщина -готовила маршрут, отрабатывала достопримечательности, созванивалась, переписывалась согласовывала условия - надо говорить, а то надутых губ будет много. Но думаю -договоримся.
В авто надо входить( VW-bus, Motorhome ), а не садиться (Citroёn C5)!

Цитата
автор Анатольевич on 22 ноя 2011 15:16:44
Цитата
Будапешт- что интересного ? Братислава- что интересного ? Вена -? Грац-? Венеция-? Прага - Старый город,карлов мост,Пражский град,собор св.Вита,Староместская площадь .Еще что ? Карловы Вары- термальный бассейн ,еще что ? Варшава -Старо място,королевский дворец,Рыночная площадь? Вот намверное более оптимальный маршрут,на маленькие каникулы.Где по этому маршруту есть развлечения :аквапарки,зимние парки развлечений,Еще что нибудь интересное.
Ну Вы вопросы задаёте. Что В Венеции и Вене интересного? Сочувствую, если Вы этого не знаете. Могу только посочувствовать, если Вы не знаете таких элементарных вещей. Да так ничего особенного, мелкие провинциальные городишки с никакими достопримечательностями и дебильной инфраструктурой. Да по каждому можно десяток докторских и пару сотен кондидатских диссертаций написать в сотни страниц каждая. Что интересного? Одному венскуий шницель сожрать, а другому в оперу сходить. Купите, для начала путеводитель, и, можно учебник, по истории  

Посмотри у меня в профиле картинки .Отчет все никак не сделаю.. Может что подскажем,по поводу Парижа- Франции,Берлина.Мы еще не подготавливали маршрут.Но можем прислушится к Вам ,и присоединится.   Лева спасибо ,я из-за этого и хочу южнее.В Бельгии в августе холодно,а как зимой ?   Simon121 спасибо,мне в Германии только базары и понравились ,и еще рынок (блошиный,антикварный)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.