Первый кемпинг Российского Клуба Караванеров! Наконец таки!!!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Первый кемпинг Российского Клуба Караванеров! Наконец таки!!!!!

Цитата
автор  Troll on 28 май 2010 13:57:11    Бляха-муха  
Ну вот Дмитрий, а так сладко в уши пели про то, как и кто тут выражается   Михаил Юрьевич отдыхает    
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Цитата
автор Лёличь on 29 май 2010 16:39:10
Цитата
автор Troll on 28 май 2010 13:57:11 Бляха-муха
Ну вот Дмитрий, а так сладко в уши пели про то, как и кто тут выражается Михаил Юрьевич отдыхает
Заметьте, Елена, что это приведено мной в посте вовсе не с ругательной, а с поросячевосторженной интонацией. Это почти что ёлки-палки. Так что упрёк не принимается
Я с детства склонен к перемене мест

Господа, а координаты этого места есть?

Цитата
автор Лёличь on 29 май 2010 16:39:10    
Цитата
автор Troll on 28 май 2010 13:57:11    Бляха-муха  
Ну вот Дмитрий, а так сладко в уши пели про то, как и кто тут выражается   Михаил Юрьевич отдыхает      
Леночка ! Дима пытался соеденить "медную бляшку" с "мухой цикатухой"  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор svat-brat on 28 май 2010 13:20:34 Место расположено между Петергофом и Ломоносовым. Очень удобно и быстро добраться до горада.
На самом деле это место я знаю уже несколько лет-это бывший карьер.. Находится к сожалению не так близко от кольцевой километров 15 не меньше в сторону от Большой Ижоры по Большому Бетонному кольцу (Питерскому) и у нас есть такое кольцо оно идет от Б.Ижоры до г.Кировск пересекая все трассы Талиннское,Киевское,Московское и Мурманское шоссе... Очень удобно, но местами убито в усмерть... Минус - все таки далеко от кольцевой.... но если подлатают бетонку, ей все начнут пользоваться и выходить с Москвы по ней сразу на Бронку и Кронштадт на Финку (когда запустят дамбу) это будет супер!!!! Чистая вода,глубокое озеро, хороший лес, очень хорошее перспективное место надо его раскручивать... Я живу совсем рядом в д. Пеники(Бронка) и готов принять посильное участие в этом проекте...  

Юрий, привет!    Как твоя нога поживает после ранения перед слётом, выздоровел ?   Про эту бетонку можно сказать, что её строили на случай войны. Когда нам давали дачные участки рядом с Вырицей, она ещё была закрыта и проезд по ней был только по пропускам! С тех пор открыли и вечно латают, никик не залатают. Асфальт отскакивает от бетона... Дамбу сделают и тогда уж окончательно займутся бетонкой.  

Цитата
автор jayco on 29 май 2010 14:47:56 Молодцы,что озаботились.Полагаю,что надо начать с назначения кемпинга.Транзитный или для отдыха.В первом случае питчы по 50м.кв,6А,душевые,туалеты,места для мойки посуды, кассет и слива серой воды .Во втором-питчы 80-100м.кв.,часть мест 10А,установка водяных постов,детская площадка,сауна,желательно бассейн и т.д.Вложений потребует не мало. Если делать этакий междусобойчик,то сами чистим на субботниках, скидываемся на минимум(электрика,ограда,охрана,мусор,вода) Ну и кто будет паровозиком в этом благородном деле..
Денис пока в размышлениях по поводу формата. Он как раз из людей не болтливых. Сделает все потихоньку и весьма грамотно. Мы даже планируем воспользоваться результатами работы визуализаторов, оценивающих и фотографирующих кемпинги финляндии ( около 300 шт) для создания под Питером уникального кемпинга куда бы приезжали не только Российские караванеры, а так же караванеры Скандинавских клубов караванеров ( Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия) отдохнуть и поездить в Питер на экскурсии. Плюс ко всему скорее всего будет зона с грилями для горожан как на Коркинских озерах на Мурманке.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 02 июн 2010 13:28:23
Цитата
автор jayco on 29 май 2010 14:47:56 Молодцы,что озаботились.Полагаю,что надо начать с назначения кемпинга.Транзитный или для отдыха.В первом случае питчы по 50м.кв,6А,душевые,туалеты,места для мойки посуды, кассет и слива серой воды .Во втором-питчы 80-100м.кв.,часть мест 10А,установка водяных постов,детская площадка,сауна,желательно бассейн и т.д.Вложений потребует не мало. Если делать этакий междусобойчик,то сами чистим на субботниках, скидываемся на минимум(электрика,ограда,охрана,мусор,вода) Ну и кто будет паровозиком в этом благородном деле..
Денис пока в размышлениях по поводу формата. Он как раз из людей не болтливых. Сделает все потихоньку и весьма грамотно. Мы даже планируем воспользоваться результатами работы визуализаторов, оценивающих и фотографирующих кемпинги финляндии ( около 300 шт) для создания под Питером уникального кемпинга куда бы приезжали не только Российские караванеры, а так же караванеры Скандинавских клубов караванеров ( Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия) отдохнуть и поездить в Питер на экскурсии. Плюс ко всему скорее всего будет зона с грилями для горожан как на Коркинских озерах на Мурманке.
Уверен, если сделать всё как надо, от иностранцев отбоя не будет. Но конечно его нужно будет делать близже к транзитной трассе и к Питеру.

Цитата
автор Мракович on 02 июн 2010 11:14:56 Юрий, привет! Как твоя нога поживает после ранения перед слётом, выздоровел ?
Прошла, но болела долго,следущий раз не буду лениться ставить колесо и ронять прицепы на ногутак прицеп был не тяжелый -лодочный, но подскользнулся на мокрой трав,сел на ж..пу и уронил прямо на ногу болтом от сцепного устройства... Собираюсь в киногородок ...никогда там не был... неплохо бы присоедениться к кому нибудь... сесь на хвост при выезде из Питера... Если что-то надо отвезти у меня есть грузовой форд длинный высокий Транзит...  

А у тебя есть категория е к б и фаркоп на автодоме? Надо для артистов прицеп в киногородок привезти, а то мне придется 2 ходки делать. А я потащу грузовой прицеп со столами, сценой, палаткой, скамейками. Все оборудование что было на 37 километре под Питером в начале мая на дне караванера. В мае оборудование заняло почти весь кузов газели и получилось около 700 килограмм
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Приятно, что начинают делать нужное.   Надеюсь, что построят быстро и будет еще один повод приехать в Питер.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Сергей!   Быстро получится врядли. Там бегунок по инстанциям на всякие согласования на двух страницах. Год - два в идеале!

Прокукарекую своё мнение..Место для кемперов с целью посещения Питера не очень удачное.Иностранные ребята привыкли стоять в кемпигах в черте города(я обозначил их как транзитные).Встали,прыгнули на общественный транспорт и через 15 мин. в центре. Характерный пример-Париж.Кемпинг в Булонском лесу в 5 км. от Эйфеля забит до отказа,а в 15 км.,при меньшей цене,лучших условиях,близости Диснея,наличия автобуса до центра- пустует.Раскрутка не причём.Хозяин один,реклама едина... Лично для меня не хватает хорошего места куда втал весной,окультурился,а к зиме выехал .Некоторое подобие дачи..Думал уже в Финку податься.Кстати,основные деньги дают как раз постояльцы.В курортных местах они занимают до 70%.  

Цитата
автор jayco on 04 июн 2010 22:21:59 Прокукарекую своё мнение..Место для кемперов с целью посещения Питера не очень удачное.Иностранные ребята привыкли стоять в кемпигах в черте города(я обозначил их как транзитные).Встали,прыгнули на общественный транспорт и через 15 мин. в центре. Характерный пример-Париж.Кемпинг в Булонском лесу в 5 км. от Эйфеля забит до отказа,а в 15 км.,при меньшей цене,лучших условиях,близости Диснея,наличия автобуса до центра- пустует.Раскрутка не причём.Хозяин один,реклама едина... Лично для меня не хватает хорошего места куда втал весной,окультурился,а к зиме выехал .Некоторое подобие дачи..Думал уже в Финку податься.Кстати,основные деньги дают как раз постояльцы.В курортных местах они занимают до 70%.
ну что вы сразу с критикой. ведь это первая ласточка. Только самое начало. Пусть хоть такое будет. А скоро тамзамкнётся кольцевая и от центра в самом деле будет минут 15-20. На бесптичье и жопа соловей. а со временем и место на Марсовом поле застолбим для кемпинга. Тут главное начАть или нАчать

Если эта площадка пойдёт под эгидой Российского Клуба, то будет прецендент, когда можно начинать разговор с властями.

Сват-брат у меня категории Е к сожалению нет, так как я таскаю только лодочный прицеп другогоу меня нет, но не тяжелый прицеп могу взять...фаркоп у меня хороший... З.ы. Категорию Е надо открывать т.к. покупаю коневозку для своей лошади (занимается дочка)

Цитата
автор Uri244 on 05 июн 2010 09:25:27 Сват-брат у меня категории Е к сожалению нет, так как я таскаю только лодочный прицеп другогоу меня нет, но не тяжелый прицеп могу взять...фаркоп у меня хороший... З.ы. Категорию Е надо открывать т.к. покупаю коневозку для своей лошади (занимается дочка)
Цена вопроса 30 ты.ры. И учиться не надо и ездить тоже.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Как  продвигаются дела с кемпингом....Пока идет накопление мусора и  битого стекла....Возникла идея поставить шлагбаум  и  повесить обьявление   выдавать на вьезде мешки под мусор - вьезд бесплатно- выезд 2 мешка мусора..

Денис пока бьется с лесхозом и с администрацией района.   Лесники не хотят пилить озеро по береговой линии и навязываю лишних пару тройку гектар в аренду. На практике запустить работу кемпинга не так то просто

Как продвигаются дела у Дениса?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.