A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск, Большой Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль караванеров в центре России - родине Тургенева, близ города Мценска Орловской области.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Капитализм на караванеров не распространяется.
Понял...Сделайте нам красиво, на халяву)))  
Мы это все делали с 2009 по 2017 год,оплаты а стоянку были минимальные,и даже некоторые выбивали скидку  
Мне интересно. Какая должна быть нормальная плата за "яблоневый сад"? И какая была на фестивале? Очень любопытно для понимания. Мы сейчас стоим без воды, без электричества. Есть только средней паршивости санузел. Стоит удовольствие 20 евро в сутки. Вопрос? Это много или мало?

Смотрите фест был четыре дня, первый день приезда и последний день отъезда(лично приехал в 16.00 уехал в 12.00,полноценно на мероприятие отводится два дня.

Цена должна остаться нак было на первом мероприятии в 2020г  500р.сут. Это только стоянка. Вода один кран,220 нет,территория не огорожена это хорошо что дождей не было на предыдущем фесте народ буксовал и рвал троса.

Сейчас большинство караванеров любят проводить свой отдых в автономке чтобы ни за что не платить.Они ищут красивые дикие места.
В этом году средняя цена за стоянку свет, вода была 900 руб.сут.

20 евро это должно быть все со стиральной машиной.
20 евро это Растила Хельсинки, Халлер Будапешт в не высокий сезон, или Хорватия.

Это мое личное виденье .
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  Abuna   написал:
В этот раз чисто фестивальный сбор был 1000 рублей с экипажа, и за каждую тыщщщю из них я спокоен и честно отработан, а вот остальное всё улетело за площадку. Если бы я знал с самого начала, до объявления Фестиваля и открытия темы на форуме, что сумма будет такой, - не начинал бы.
Т.е. основная сумма ушла на аренду территории???
Хотелось узнать какая сумма за аренду сада была ? Может проще найти лучшую площадку . Для меня вот дорого платить за цветущий сад ,без интересного и красивого места , просто садом с пластиковой кабинкой в 500 метрах от моего автодома , 2800 р за вечер ,сутки и до 12.. Тем более в это время была бесплатная площадка и ребята пытались о ней озвучить в Дагестане.. Мне очень понравилось на Арбафесте 2022 и если будет выбор ,то однозначно я уеду туда.
Изменено: -Анатольевич- - 31.08.2022 15:44:16
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya

" Прежде чем улучшать мир, посмотри на свой дом".

Наш экипаж приезжал в Мценск 4-й год подряд и мы об этом не жалеем. За этот период времени цены на многие товары и услуги выросли в 2 раза, в том числе на караваны и автодома. К примеру Рязань с 1 тр(2019) подняли уже до 2,5тр.   и другие не лучше. Время идёт всё меняется и уже не надо сравнивать с 2009-2017г. Очередей за водой, душем, туалетом не было. Значит было достаточно. Электричества на 200-400 экипажей не реально обеспечить . Это должен понимать каждый и не зудеть по этому поводу (без обид). Там где надо оно было. Если первый слёт был 500р , то последний 2800:3=933,33р. Это с концертами(в тч детскими), выставками,торговлей, салютом.Животных пускали. Не вижу причин для недовольства. Можете перевести хоть в евро, хоть в тугрики. Главное не это , главное- это встреча старых друзей, новые знакомства и радость общения! Всем удачи и до новых встреч !
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Сергей первый слет был в 2020 году,то есть три раза.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

. Мне очень понравилось на Арбафесте 2022 и если будет выбор ,то однозначно я уеду туда.
Сергей ты же в это время в Казани на Сабантуе был. :D  
Изменено: Sailor&Аврора - 31.08.2022 22:10:12

Цитата
Sailor&Аврора написал:
.  Мне очень понравилось на Арбафесте 2022 и если будет выбор ,то однозначно я уеду туда.
Сергей ты же в это время в Казани на Сабантуе был.  
АРБА-FEST 2022 Сабантуй город Бавлы это место дальше Казани. Там очень хороший мэр Ильяс (караванер) всё организовывает  для города , для народа и  и для нас караванеров. Масштаб празднования не сравница  Выигрывает гранды в республиканском правительстве  на развитие города ,на развитие кемпинга . Вот такие начинания надо поддерживать.

https://www.youtube.com/watch?v=iUio4KRl7to
Изменено: -Анатольевич- - 31.08.2022 22:30:42

Цитата
-Анатольевич- написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
.  Мне очень понравилось на Арбафесте 2022 и если будет выбор ,то однозначно я уеду туда.
АРБА-FEST 2022 Сабантуй город Бавлы это место дальше Казани. Там очень хороший мэр Ильяс (караванер) всё организовывает  для города , для народа и  и для нас караванеров. Масштаб празднования не сравница  Выигрывает гранды в республиканском правительстве  на развитие города ,на развитие кемпинга . Вот такие начинания надо поддерживать.

https://www.youtube.com/watch?v=iUio4KRl7to
От Саныча тоже слышал очень положительные отзывы,,, а ведь вы нас звали с собой :(  

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Сергей первый слет был в 2020 году,то есть три раза.
Я не ошибся. Первый раз мы были  в июне 2019г. Мы поехали на фестиваль "Бежин луг" в Тульской области. И Абуна обещал приехать ; там рядом,но его отменили. Абуна пригласил нас к себе в Мценск . По пути мы заехали в Спасское - Лутовиново, там проходил Тургеневский фестиваль. Караван я ставил в ёлках на въезде. Вечером поехали в гости к Абуне фестивалить - караванить.На следующий день была экскурсия по Мценску от Абуны . Для нас это был нулевой Абунафест.Так,что всё верно четвёртый год подряд, и ещё приедем если будет.
Изменено: СС 55 - 01.09.2022 05:43:06
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Да, Сергей, ты прав, официально их было три, а ты прошёл четыре)))

Про АрбаФест, раз уж заговорили..

С Ильясом мы лично встретились на "Шелковом Пути" в Дербенте, в мае. Естественно, обсуждали его фестиваль, долго и предметно подробно я делился немалым уже фестивальным опытом, провёл-то я их с десяток, не меньше, и в курсе всех подводных камней и т.п. И мы, если вы помните, - торжественно объявили его, АрбаФест, - со сцены.

Ильяс тогда ещё был не готов к приёму бошльшого количества экипажей, приезжал "в разведку".

Однозначно - молодец. Вот настоящий пример заинтересованности и настоящего развития. Прекрасно, что мэр города сам лично этим занимается, сам во всё вникает, ничего для дела не жалеет.

У нас же, к сожалению, - никакого развития. Те же синие кабинки, те же восемь гравийных площадок, невыровненных до сих пор, та же одна кишка с водой...

По поводу программы - давайте  не будем сравнивать пугачову с ротарой и райкина с хазановым и всех их меж собой.

А по "площадке" мои страшно грустные мысли вы читали  В моём сообщении номер 84 в этой теме.  

Однозначно этот кемпинг и этот Фестиваль в Бавлах будут развиваться с таким отношением. Площадка там расширяется, мы с Ильясом на связи, и я лично делаю и буду делать всё что могу, чтобы он развивался и процветал.

А подробности о нем лучше все-таки рассказывать в теме о Фестивале АрбаФест. А то опять какое-то противостояние получается. А его - нет. А вот как раз в теме о Фесте это будет интересно и, главное, - не потеряется.

Я вообще очень хочу, чтобы все караванерские Слёты-Фестивали были одним целым, одной большой дружной программой. Но да, должны быть соответствующие площадки. Пока только один хозяин это понимает и делает. Остальные ведут себя как временщики с сиюминутной хап-задачей...

Вот вчера Саша Зодчий был обрадован очередной такой хапалкой - на осенние Русские Дороги ему цену зарядили на травке 2500 в сутки с экипажа плюс 500 с носа за вход! Да блин, далеко пойдём...
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
Я вообще очень хочу, чтобы все караванерские Слёты-Фестивали были одним целым, одной большой дружной программой. Но да, должны быть соответствующие площадки. Пока только один хозяин это понимает и делает. Остальные ведут себя как временщики с сиюминутной хап-задачей...Вот вчера Саша Зодчий был обрадован очередной такой хапалкой - на осенние Русские Дороги ему цену зарядили на травке 2500 в сутки с экипажа плюс 500 с носа за вход! Да блин, далеко пойдём...
Когда границы опять откроются, готов принять АБУНАФЕСТ у себя. Электричества хватит, воды тоже. Конечно нужно время на подготовку, но при желании проблем не вижу.
500 экипажей поместится легко)))

Цитата
AB&AB написал:
Когда границы опять откроются, готов принять АБУНАФЕСТ у себя. Электричества хватит, воды тоже. Конечно нужно время на подготовку, но при желании проблем не вижу.500 экипажей поместится легко)))
Это уже AB&ABФЕСТ получится!))) А почему бы и нет?!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Можно на следующий год уже не ехать. Там столько советов надают...

Ответа за аренду походу не получу. В Дагестане я не слышал рекламу Арбафеста со сцены может глуховат , Ильяс ко всем экипажам подходил и приглашал. По поводу рекламы Арбафеста ни один форум не разместил , все же занимались этим. Может надо было дать совет ,чтобы разместил и чтобы поддержать.....

Цитата
Abuna написал:
чисто фестивальный сбор был 1000 рублей с экипажа, и за каждую тыщщщю из них я спокоен и честно отработан, а вот остальное всё улетело за площадку.

.

Ну как же нет ответа, всё давно написано. Или Вы намеренно нагнетаете проблему или спор из ничего, не читая важные строчки и вырывая другие из контекста.

Сколько это в итоге в сумме - не ко мне вопрос, а к деньгополучателю, я чужие деньги не считаю, Если Вам интересно - наслаждайтесь с калькулятором.

Лично меня это совершенно не волнует. Я свои выводы сделал на будущее и они тоже там есть, перечитайте повнимательнее, а не через строчку и не через призму неприязни и предвзятости.

Фестивали я делал с душой. Очень открытой душой. Не надо в её сторону плевать. Ветер переменчив...

Зовут меня дядя Вова ))

И да, и ещё.

Как можно было заметить лет эдак почти за десять, - нигде и никогда я не критикую, не сравнивю, и, тем более, - не очерняю никакие другие фестивали и слеты, клубы и группы, а, наоборот, по возможности стараюсь на них побывать, и деньги и программы и площадки и удобства на них мне всегда были и есть глубоко до балды.
Главное это люди и встречи с людьми.
а не расстояние до слива параши

Зовут меня дядя Вова ))

Извините.

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
И да, и ещё.

Как можно было заметить лет эдак почти за десять, - нигде и никогда я не критикую, не сравнивю, и, тем более, - не очерняю никакие другие фестивали и слеты, клубы и группы, а, наоборот, по возможности стараюсь на них побывать, и деньги и программы и площадки и удобства на них мне всегда были и есть глубоко до балды.
Главное это люди и встречи с людьми.
а не расстояние до слива параши
Поддерживаю тебя дядя Вова. Кому не подходит, не надо ездить. Гоняйте самостоятельно и в одиночку.  

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Когда границы опять откроются, готов принять АБУНАФЕСТ у себя. Электричества хватит, воды тоже. Конечно нужно время на подготовку, но при желании проблем не вижу.500 экипажей поместится легко)))
Это уже    AB&AB  ФЕСТ получится!))) А почему бы и нет?!  

Я не организатор. Могу только площадку предоставить и в технических вопросах помочь.  

Так как ответа не получу. Посчитаем .2800 - 1000 (Дяди Володин сбор) 1800 остаётся ,умножаем на 500 экипажей. 900 000 рублей. дорогущаяя у вас земля сельхозназначения .... проще такой кусок было взять лет так на пять за эти деньги или выкупить. Вот теперь дядя Володя и подумай сколько проектов ты сделал и мы принимали участия в их развитии , кто обогатился то . Да и проекты то умирают везде какие то проблемы ,везде рвачи.Кстати старички то не едут...
Изменено: -Анатольевич- - 01.09.2022 21:19:25

Мы с Ольфиком обсуждали эту ситуацию,но только пофантазировали.
Вот они деньги на развития бизнеса,я бы конфетку сделал например в Дракино.
Или в Украине слет, деньги взяли не большие,а по выходу 20 метров мангалов с мясом,экскурсии которые нам и не снились,передвижные  военные кухни с нашей,кабан на вертеле,подарки,кружки,наклейки,ручки,тарелки,караванерские не дорогие ништяки,у нас до сих пор все завалено подарками и грамотами со слетов.
Изменено: Sailor&Аврора - 01.09.2022 21:53:33
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.