A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск, Большой Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль караванеров в центре России - родине Тургенева, близ города Мценска Орловской области.

Ну что друзья мои.
Очень печально,что никто не хочет написать отчёт и поделиться впечатлениями и фото.Оправдания вам нет.Чат в телеграмме это не о чём.Болталка в которой информация улетает в тартарары.
Очень печально,что фактически атрибутика нашего форума отсутствовала,как класс.На глазах были только рекламмы и наклейки,здорово крупнее наших - форума караванеров.
И лично с чем я столкнулся.Это подключение лепездричества на 220.Один основной удлинитель на котором висело очень много потребителей ,со всеми вытекающими.Один раз это хитросплетение вырубалось от перегрузки.Больше я не следил.  
Нет-Беловежскому соглашению !

.
Ну тут я немножко не соглашусь)))

Про отчеты - лично мне вот сейчас просто совсем некогда - после Фестиваля, как всегда, набралось куча дел))) лично я ещё про Шелковый Путь не закончил...

По поводу атрибутики - Флаги Клубов были, и были не только на общем снимке и мероприятии открытия, а даже каждый день и на салютах и над автодомами и т.п., было приятно видеть, как люди идут на салют торжественно, в майках и с флагами.

И мы ведь уже давно не меряемся - у кого флаги больше и каких флагов больше)))

Все Клубы торжественно и уважительно не раз прозвучали в речах Абуны со сцены и т.п.

А вот самим Клубам стОит подумать об официальном представительстве руководителей (если таковые имеются вообще))) ) на таких больших Слётах. За всех как представитель - дядь Володя с Таней Sailor&Аврора отдувались))

Но а может это и к лучшему? Зачем теперь официально уже нужны руководители, которые никем не руководят, президенты, которые никем не управляют и т.п.

Спасибо им огромное, что в своё непростое время они дали толчок, мощный толчок караванерскому движению, смогли организовать людей в объединения и т.п.

А сейчас уже всё действует само - давно уже не Клубы собирают Слёты, давно уже наклейки стали просто украшением ну и тому подобное)))

Сегодня же Караванерское движение всё более и более становится таким семейным, самостоятельным, внепартийным что-ли. Есть Клубы, Группы и т.п. - Элитные Бомжи, Нижегородские Бродяги, Алкотуристы и другие. И это очень здОрово, чем больше их - тем лучше!

Все на равных, все обнимаются и кайфуют вместе, гордятся своими дружбами, флагами, идеями и дорожат друг другом этими клубами и группами и лично каждым!

Вот и на Фестивалях и Слётах теперь так приятно видеть всех вместе, все поднятые дружно флаги!

И ещё вы натолкнули меня на интересную мысль - организационно-техническую)) но об этом потом)))
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Очень печально,что фактически атрибутика нашего форума отсутствовала
а вы ее (атрибутику) передавали туда? где брать то должны были?

когда ездил в минск 2017, svat-brat загрузил меня тремя коробками атрибутики (флаги футболки), было ли что то похожее в этот раз?

.
Изменено: все как у людей. - 17.06.2022 12:04:13

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Ну что друзья мои.
Очень печально,что никто не хочет написать отчёт и поделиться впечатлениями и фото.Оправдания вам нет.Чат в телеграмме это не о чём.Болталка в которой информация улетает в тартарары.
Очень печально,что фактически атрибутика нашего форума отсутствовала,как класс.На глазах были только рекламмы и наклейки,здорово крупнее наших - форума караванеров.
И лично с чем я столкнулся.Это подключение лепездричества на 220.Один основной удлинитель на котором висело очень много потребителей ,со всеми вытекающими.Один раз это хитросплетение вырубалось от перегрузки.Больше я не следил.  
добрый денечек. Ролик в монтаже, постараемся завтра 23июня выложить в интернет.  
Наш канал на YouTube MikRSmile
https://www.youtube.com/channel/UCa8aAtKCwWwGXtgo9Wkwnmw

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Ну что друзья мои.
У меня флаг нашего клуба по традиции развивается всегда!
И мы с женой по традиции устроили торжественную линейку, посвященную поднятию флага)))
И на салют я его принес на большой удочке!)
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

А как тут видео вставить?
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Загрузить на Ютуб

нажать стрелочку "поделиться"

нажать крайнее слева "встроить" и нажать " копировать"

тут нажать вверху 6-й справа квадратик "вставить видео" и вставить скопированную зюзьку

все)))

Зовут меня дядя Вова ))

Ой. Совсем забыл добавить сюда ролик с фестиваля.

Супер. Баянист зажег !!!

Ложка дёгтя. Понадобилась электрика. Вспомнил, что на Абуна-фесте рекламировала свою продукцию фирма Энергомаш, обещая всем своим покупателям - участникам Абуна-феста - скидку до конца лета. Просто скажи, мол, что ты с фестиваля. Да ещё и мои земляки, калужане. Набрал я у них всякого разного автодомового, а мне менеджер говорит: не знаю я никакого Абуна-феста, никаких распоряжений от руководства по этому поводу не было, и скидок давать не велено. Отказался от покупки: с обманщиками дела иметь нет желания. В свете этого события просьба к организаторам фестиваля - разборчивее быть в выборе партнёров (Энергомаш на РВ Ланд заявлен как партнёр), которые используют имя фестиваля для своей прибыли ЖУЛИКОВАТО. Это недобросовестная реклама!

Грустно все это.
Форумы почти все заглохли,наш клуб спасибо Саше еще держится,наклейки поводки  на фесте были.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Ни разу не посещал фестивали и не любил ютубовские ролики- в основном не нравилась подача материала. Но вот у пары блогеров посмотрел и мне понравились их видео- это Михаил с Кристиной и Епифанцев. Больше мне, конечно понравились материалы с нашей Ладоги- Хелло Кемпер. Увы, сейчас безлошадный, но как только снова обзаведусь автодомом, то обязательно постараюсь посещать караванерские фестивали
Изменено: mid_e34 - 01.08.2022 09:42:39

.
На Фестивале работали видео и фото специалисты.
Вот наконец-то готовы две части большого фильма (съемка - дело быстрое, а вот потом монтаж, озвучка и т.п. - процесс долгий, но вот он завершился)

Выложу сразу обе части Фильмы, потом в скором времени - фотографии (как загружу на хранилище)

Итак, кино Часть 1

Зовут меня дядя Вова ))

.
И Кино Часть 2

Зовут меня дядя Вова ))

Обалденный видиотчет! И всё лица знакомые!  :like:  :like:  :like:

.
Продолжу завершать рассказ о Слёте.

Сегодня будет просто много фотографий, а потом - самое страшное - Объективные выводы. Лично мои выводы, оценки и мысли, основанные как на собственных выводах, оценках и мыслях, так и на мнениях дорогих мне людей - каждого из нас. Скажу сразу - это будет непростой разговор...

Ну а пока - фотки, фотки, и ещё раз фотки!

Да, кстати, - ведь на Фестивале был самый настоящий Фотоконкурс. Кажись я уже раньше говорил, что фотоконкурсы, которые проводятся не живьём, а по интернету - неправильные и дурят людей.
Представьте свой монитор, а на нём мелькают сотни фотографий, а перед монитором сгрудились десять человек жюри и все орут - а ну верни, верни вот эту, не-не, вон ту, помнишь - сто фоток назад!
Понимаете, что это нереальный фуфломицин))))
Поэтому, когда вам предлагают отправить фотки на Фотоконкурс на электропочту, а ещё чаще и проще - да-хоть-прям-вот-сюда-в-ватсапп, знайте - вас грубо и вероломно обманывают)))
Замануха и больше ничего, победители уже известны и всё такое.

Настоящий фотоконкурс проводится только живьём с фотографиями большого формата, снимки раскладываются на полу в огромном зале и жюристы ходят между ними долго и задумчиво, потом долго и аргументно обсуждают и т.п. и только таким кропотливым трудом выявляются те, кто пойдёт на сцену получать призы!

Наш конкурс проходил более шикарно, чем конкурс Уорлд Пресс Фото - мы разложили фотки на траве!

В жюри фотоконкурса обязательно, кроме спецов по фотографии, приглашаются просто неспецы, не замороченные тонкостями контрастов и игры светотеней и всяких там композиционных канонов и т.п. люди, в настоящем жюри очень важно такое многогранное решение.

И в настоящем фотоконкурсе при окончательном решении по любой работе - не может быть подсчета голосов. Обсуждение идёт до упора, до единогласного согласия.

Теперь вы понимаете - в компьютерно-мониторном "конкурсе" ватсаппного уровня - это нереально, такое вот настоящее живое восприятие. Во темку подкинул, да? )))

В нашем настоящем фотоконкурсе очень порадовал уровень работ, было несколько номинаций и получилось так, что у каждого участника хоть один снимок - да прошёл на призовое место в номинации!

И каждый победитель получил от Компании Мир Караванера ценный приз, я бы сказал, - очень ценный. Так что спасибо огромное нашему дорогому другу Борису Бужанскому, он же Korsar, он же эта Компания!

Ну а теперь обещанная куча фотографий!

Фу-ф))) немножко устал фотки распечатывать)))

Будет ещё одна серия с фотографиями (поменьше) )))

Но! Пусть они будут, и да не сдохнет сервер, их хранящий!

.
.

Зовут меня дядя Вова ))

.

Ещё несколько фотографий от профессионала!

.
.

Зовут меня дядя Вова ))

.
.
Ну и ещё несколько фотографий от меня, увлечение фотографией уже крепко прилипло внутрь, и я всё же успел несколько раз нажать на [s]спуск затвора фотоаппарата[/s] кружочек на экране телефона.

.
.

Зовут меня дядя Вова ))

.
.

Про самых главных помощников!

Для размещения караванеров на Фестивальных территориях была подготовлена специальная команда.
Ну - как подготовлена))) Теоретически конечно сначала. Сначала ребята посмотрели прошлогодние видеоролики с видами лагеря сверху и вдоль рядов, мы несколько раз прошлись по рекреациям, привязываясь к местности, ну и потом, когда уже стали приезжать экипажи, - уже непосредственно в натуре и на практике.

Ребята отработали просто великолепно. Вот они - Тихон, Иван, Иван и Илья. Вот они на фоне своей палатки.

Благодаря их слаженной непростой работе - с таким огромным количеством постоянно прибывающих экипажей - на въезде на Слёт не было ни одного затора!!!
На великах неугомонно (хотел написать - неутомимо, но нет, ребята сильно уставали, вырубались иногда) и почти круглосуточно они носились по лагерю, делая всё максимально возможное, чтобы каждый караванер был быстро определён с местом и, самое главное, - доволен местом стоянки.

Нам было очень важно, чтобы после дальней дороги люди сразу стали на хорошее место и сразу стали беззаботно отдыхать!

При подведении итогов я сказал им - ребята, теперь, с вашим опытом, - вы не то что в любое место, вы теперь даже на Луне любой кемпер-караван запаркуете. Они с пониманием заулыбались! Опыт! Теперь это огромный неотъемлемый опыт.

На въезде проверяли интернет-регистрацию и помогали зарегистрироваться и вручали фестивальный пакет Никита, сын Дениса DrCamp (Доктор Кэмп) и его Александра.

На въезде был такой штабной навес-палатка-КПП
Каждый экипаж с приятным удивлением встречал на въезде команду добрых улыбающихся ребят и слышал приятные слова: "Здравствуйте! С приездом! Добро пожаловать на Абунафест 2022!"

Да! Для участников Слёта Праздник должен был начинаться и начинался с самого первого момента, и это, несомненно, получилось.

Пишу понемножку, продолжу еще пару постов.

.

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.