A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск, Большой Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль караванеров в центре России - родине Тургенева, близ города Мценска Орловской области.

Цитата
Abuna написал:
Фотоконкурс ведь в рамках живого натурального фестиваля. Участвуют участники. Вместе с жюри они сами будут выбирать победителей. Да, это "узкое" мероприятие. Для тех кто приедет и привезёт свои работы.
Отличная инициатива и задумка, Дядя Вова! Правила - есть правила (выделил в цитате).
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Юрий LEO_BALU..И мы никогда не соберемся для таких акций....Следовательно приехать не можете...подвинься  :facepalm:  
Так приезжайте
Я у Вас был. Вот и Вы к нам Добро Пожаловать!!!
Надо же в живую знакомиться/общаться!

Вопросик. Баню с собой можно брать? не увидел правил про открытый и закрытый огонь.
Ну и на счет приезда зависим полностью от ситуации.
4км от нас до соседей.
Так что оплатим на месте уже.
Наш канал на YouTube MikRSmile
https://www.youtube.com/channel/UCa8aAtKCwWwGXtgo9Wkwnmw

В прошлом году бани были. Правда стояли отдельно далеко от автодомов.
Но мне кажется это Диллер Мобибы был. Могу и ошибаться

Цитата
mikrsmile написал:
Вопросик. Баню с собой можно брать? не увидел правил про открытый и закрытый огонь.
4км от нас до соседей.

Да, баню брать можно и нужно )))  Мобибы были как фирма, поэтому отдельно ставили. Можно стать скраюшку и баньку рядом)))

Огонь открытый "по умолчанию" на таких мероприятиях не делается, большая скученность легковоспламеняемых и всё такое.

Закрытый (мангалы, костровые чаши) как бы тоже, но с разумным подходом и согласованием с организаторами - бывает.
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Oleg_GX написал:
В прошлом году бани были. Правда стояли отдельно далеко от автодомов.
Но мне кажется это Диллер Мобибы был. Могу и ошибаться
да бани то были, но хочется уточнить за этот год.  

Цитата
Abuna написал:
Цитата
  mikrsmile   написал:
4км от нас до соседей.
Да, баню брать можно и нужно )))  Мобибы были как фирма, поэтому отдельно ставили. Можно стать скраюшку и баньку рядом)))

Огонь открытый "по умолчанию" на таких мероприятиях не делается, большая скученность легковоспламеняемых и всё такое.

Закрытый (мангалы, костровые чаши) как бы тоже, но с разумным подходом и согласованием с организаторами - бывает.
Спасибочки. Мангалов у нас нет, но уточнил для всех.
Значит бане быть )))
Ну и надеемся до встречи на фестивале.  

.

Очень надеемся и ждём!!!

А .

На сегодня на Фестиваль зарегистрирован 261 экипаж

Список дублировать просто нет времени, простите!

Кто в списке - можно посмотреть тут -

Вот эту страничку покрутить вниз, там будет кнопка "список экипажей". Надо посмотреть список, потом вернуться, крутнуть совсем чуть-чуть ниже и - тоже зарегистрироваться!!!!!!!!!!!

261 - пора любимым родным Ростовским карванерам собирать домики в поход на родной любимый Мценск!!!

А так же любимым и родным Караванерам из регионов 01, 02, 03, 04, 05,..10......20.....30......40.....50.........60.......70...........80.......90.........99,...102..........199.........799.........999 !!!!!!!!!!!

И всем заграницам!!!

Мценск ждёт!!!

. :)  

Зовут меня дядя Вова ))

Хорошая канистрочка!
Правильная!!!

.

А тем временем полностью готова Программа Фестиваля. В первом сообщении я всё исправил, но продублирую и здесь!

10 Июня Пятница

Заезд, регистрация и размещение участников. Заезжать можно раньше, а выезжать — позже
11 Июня Суббота

12:00 Торжественное открытие фестиваля. Гостеприимное приветствие музея "Спасское-Лутовиново", руководства Орловской области, Мценского района и города Мценска и
организаторов Фестиваля.

13:00 Презентации кемпингов, компаний и мастерских - начало на Главной сцене, потом по локациям фирм на главной аллее фестиваля (она же — штабная поляна).
Идём побродить по фестивалю, познакомиться с новыми друзьями и встретиться со старыми!
Глубоко и просторно дышать этим уникальным коктейлем свободы, праздника, дружбы и мега-позитива!

15:00 Детская программа с играми, конкурсами и другими необычными детскими развлечениями от креативной Мценской компании "Шоу Kids".

17:00 Общий Караванерский сбор у Главной сцены. Представление Стран, Регионов и Клубов, приветствия и приятные караванерские темы.

18:00 Концерт лучшей Орловской кавер-группы "MONTE CARLO Party band", дискотека. Музыкальная программа начнется с исполнения нашего любимого "Гимна караванеров"!

22:00 Большой Фестивальный Салют первого Дня - дня Открытия ABUNAFESTa2022

23:00 Время тишины для "Тихой поляны" (не относится к главной сцене и главной аллее фестиваля - гуляй до утра!)

12 Июня Воскресенье

08:30 День Святой Троицы. Желающие могут посетить службу в Спасо-Преображенском храме музея "Спасское-Лутовиново" - в церковь вход на территорию музея безплатный.

12:00 Круглые столы с профессионалами и просто всеми нами: техническое оснащение, путешествия, дети в путешествиях, оснащение для автотуризма и отдыха и т.п.
Начало на Главной сцене, потом по локациям по темам.

13:00 Фотоконкурс! Совместная работа Жюри и участников конкурса и определение победителей. Напоминаю - работы сдаём сразу после заезда. Вручение призов.
Кулинарный-винокурный конкурс!. Дегустация блюд-конкурсантов и напитков-конкурсантов, вручение призов.
Блошиная барахолка и весёлый (но настоящий) аукцион. Все кто хотят продают всё что хотят. Кому хотят или кто купит)))
Весёлые и полезные конкурсы-лотереи от караванерских фирм.

14:00 Весёлая Детская программа с играми, конкурсами, пеной! и другими эксклюзивными детскими развлечениями от компании "Шоу Kids"

16.00 Сольный концерт Вадима Черникова, все уже нашего Вадика знают! Племяш Димы Дизилька.

17:00 Общий праздничный сбор. Толкаем заводные речи, веселимся, немножко общаемся, задорно 56 раз надираем уши тому самому Абуне, и не расходимся!

18:00 Живое выступление вокальной группы "Музыкальная шкатулка" и дискотека.

22:00 Большой Фестивальный салют второго Дня, торжественное закрытие ABUNAFESTa2022

13 Июня Понедельник

Отъезд гостей и участников фестиваля. Выезжать можно позже

Зовут меня дядя Вова ))

.
Ещё раз напомню -

интересующимся караванингом смело можно советовать приехать на Слёт и посмотреть всё вживую.

Будут представлены ВСЕ виды караванерской техники!

Автодома (кемперы) - интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены, - европейцы и американцы

Кастенвагены и автодома сделанные по своим проектам и своими силами, в т.ч. и на базе Газель-Некст

Переоборудованные Микроавтобусы с подъемной крышей, Микроавтобусы, переделанные в автодом по своим проектам и своими руками

Жилые прицепы (караваны) одноосники, двухосники, капли.

Прицепы-палатки и палатки на крышу

Жилые модули в пикапы, в том числе и в УАЗ.

Экпедиционные мега-автодома.

Гостеприимные участники Фестиваля будут рады все показать и рассказать друг другу и людям, интересующимся караванингом и помогут орпеделиться в выборе и м.б. даже принять то самое важное и кардинальное решение, которое мы все когда-то пережили лично и теперь ни сколечки не жалеем, а, наоборот, - получаем огромное удовольствие от путешествий в комфорте и домашнем уюте!

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
интересующимся караванингом смело можно советовать приехать на Слёт и посмотреть всё вживую.
Да. Такие слеты такого масштаба, пожалуй, единственная возможность увидеть все виды караванинга/отдыха в одном месте.  :like:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ещё бы продающие свои домики писали бы на них»продаю»
А то в Дагестане было два штуки, которые я потом увидал на Авито
Можно было бы в живую глянуть. Но кто-ж знал то

.

Ну и по хорошей уже традиции - на Слете будет венчание караванерской семьи!

Пока в планах один экипаж, но м.б. кто ещё надумает!

Венчание будет совершаться в Преображенском храме села Спасское-Лутовиново, в родовом поместье писателя И.С. Тургенева на территории Музея.

.

Зовут меня дядя Вова ))

.

Вот напомнили так напомнили! Забыл обозначить!

Одна из важных тем для обсуждения на Слёте - будет тема строительства, устройства и вообще смысла и возможностей Кемпингов для караванеров.

На Фестивале будут наши ребята, кто только создаёт кемпинг, кто уже построил и бросил это дело, кто шишки набил и всё-таки работает.

Ну и караванеры выскажут своё представление и видение и всё такое.

В Программе - это Круглые Столы.

.

Зовут меня дядя Вова ))

Дядя Вова.В прошлый раз были проблемки с интернетом.Сейчас,что то поменялось?
Нет-Беловежскому соглашению !

.
Не думаю, что что-то поменялось.

Мы ж тут глухомань, провинция... в Москвах вон связь ложится, вышки не строят)))
чё уж про тут где вымирает численность...))

Зовут меня дядя Вова ))

.
Есть такая маленькая гитара - укулеле. Это полноценный музыкальный инструмент, просто упрощённый и маленький. И совсем не детский. Но и для детей - самое то.

На прошлом Фестивале вы видели девушку в палатке на штабной поляне, она играла на этой гитаре и пела песенки.

Анастасия будет и в этот раз, и будет готова провести мастер-классы, с собой у неё будет 5 гитар (одна из них - моя).
А у кого м.б. такое дело - купил когда-то и валяется без дела.
Так вот её надо взять с собой на Слёт - и теперь валяться без дела она не будет! Всего за один урок мы научимся простой и приятной на звук аккомпаниации тыщщ разных привычных песен! )))  (а так же и с обычными большими гитарами тоже будет кое-что интересное)

.

Зовут меня дядя Вова ))

Вот важное объявление:

Конечно, многие будут становиться на территории группами, группировками, клубами и т.п., и это хорошо и это правильно.

Так вот, - первый из группы кто приехал - стал на место, с организатором согласовал количество ожидаемых экипажей, организатор компактно ограничил место для них и !!! -
этот первый потом на связи со своими - и встречает их на регистрации и провожает на место!!!

Поймите, что вот это "нам там заняли, а где - а вон там хрен знает где, а давайте позвоним, они щас подойдут, а они в музее на экскурсии" - займёт кучу времени т.п., и ещё в нужный момент ляжет связь от тыщщи новых абонентов на сельскую вышку)))

Количество экипажей большое, очередь на въезде надо будет убирать максимально быстро. Мы это умеем, просто вот такие моменты заранее пробивайте!

Участников группы на въезде встречает ранее приехавший!

.(на сегодня предварительную регистрацию прошли 389 экипажей)

Зовут меня дядя Вова ))

Скоро! Очень скоро !
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.