A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск, Большой Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль караванеров в центре России - родине Тургенева, близ города Мценска Орловской области.

.
.
Ура! Вот и наступил этот день!

Мы начинаем Фестиваль!

Наш Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль Караванеров ABUNAFEST 2022!

В этом году он попадает вот на эти даты: 10-13 июня 2022 года. (Даты эти тоже постоянные и каждый год просто привязаны на длинные государственные выходные Дня России и поэтому немножко плавают плюс-минус день-два.)

Место проведения стабильно прежнее - на территории, непосредственно примыкающей и принадлежащей Музею-заповеднику И.С.Тургенева "Спасское-Лутовиново" близ города Мценска Орловской области и федеральной трассы М2.

Количество экипажей - не ограничено! Площадка очень большая, уютная и живописная.

Программа Фестиваля (верная, но пока примерная, - подробнее и точнее буду информировать, ну и на въезде-регистрации каждому будет как обычно вручена актуальная
программка!):

10 Июня   Пятница

Заезд, регистрация и размещение участников. Заезжать можно раньше, а выезжать — позже (оплата дополнительных дней по тарифам кемпинга "Отцы и дети")

11 Июня  Суббота

12:00   Торжественное открытие фестиваля. Гостеприимное приветствие музея "Спасское-Лутовиново", руководства Орловской области, Мценского района и города Мценска и
           организаторов Фестиваля.

13:00    Презентации кемпингов, компаний и мастерских - начало на Главной сцене, потом по локациям фирм на главной аллее фестиваля (она же — штабная поляна).
           Идём побродить по фестивалю, познакомиться с новыми друзьями и встретиться со старыми!
            Глубоко и просторно дышать этим уникальным коктейлем свободы, праздника, дружбы и мега-позитива!

15:00    Детская программа с играми, конкурсами и другими необычными детскими развлечениями от креативной Мценской компании "Шоу Kids".

17:00    Общий Караванерский сбор у Главной сцены. Представление Стран, Регионов и Клубов, приветствия и приятные караванерские темы.

18:00    Концерт лучшей Орловской кавер-группы "MONTE CARLO Party band", дискотека. Музыкальная программа начнется с исполнения нашего любимого "Гимна караванеров"!

22:00    Большой Фестивальный Салют первого Дня - дня Открытия ABUNAFESTa2022

23:00    Время тишины для "Тихой поляны" (не относится к главной сцене и главной аллее фестиваля - гуляй до утра!)

12 Июня    Воскресенье

08:30   День Святой Троицы. Желающие могут посетить службу в Спасо-Преображенском храме музея "Спасское-Лутовиново" - в церковь вход на территорию музея безплатный.

12:00   Круглые столы с профессионалами и просто всеми нами: техническое оснащение, путешествия, дети в путешествиях, оснащение для автотуризма и отдыха и т.п.
          Начало на Главной сцене, потом по локациям по темам.

13:00   Фотоконкурс! Совместная работа Жюри и участников конкурса и определение победителей. Напоминаю - работы сдаём сразу после заезда. Вручение призов.
          Кулинарный-винокурный конкурс!. Дегустация блюд-конкурсантов и напитков-конкурсантов, вручение призов.
          Блошиная барахолка и весёлый (но настоящий) аукцион. Все кто хотят продают всё что хотят. Кому хотят или кто купит)))
          Весёлые и полезные конкурсы-лотереи от караванерских фирм.

14:00   Весёлая Детская программа с играми, конкурсами, пеной! и другими эксклюзивными детскими развлечениями от компании "Шоу Kids"

16.00   Сольный концерт Вадима Черникова, все уже нашего Вадика знают! Племяш Димы Дизилька.

17:00   Общий праздничный сбор. Толкаем заводные речи, веселимся, немножко общаемся, задорно 56 раз надираем уши тому самому Абуне, и не расходимся!  

18:00   Живое выступление вокальной группы "Музыкальная шкатулка" и дискотека.

22:00   Большой Фестивальный салют второго Дня, торжественное закрытие ABUNAFESTa2022

13 Июня   Понедельник

Отъезд гостей и участников фестиваля. Выезжать можно позже (оплата дополнительных дней по тарифам кемпинга "Отцы и дети")

Стоимость.  Чтобы не было путаницы - мы в этот раз сделали одну фиксированную объединённую сумму, туда входит сразу всё - и оплата кемпинга и фестивальный сбор.

Сумма составляет 2800 рублей.

Предварительная регистрация, список участников. всё централизованно и самостоятельно каждый экипаж делает на Собственной страничке ABUNAFEST2022

Внимание!   Жмите ссылку для записи!

Нажимай!ТУТ на Отдельной страничке Фестиваля осуществляется Предварительная РЕГИСТРАЦИЯ на ABUNAFEST2022!

Всё удобно и быстро и предельно легко.

И одно важное интересное новшество - можно сразу оплатить онлайн быстро и безопасно! Кнопку оплаты тоже там на страничке увидите.

И как всегда!

Наш общий Слёт ABUNAFEST - это Фестиваль без "крыши" над нашей общей головой, в которой (нашей голове!) - тот ещё Ветер!!! Свежий, свободный, крепкий и вольный Ветер!

Делаем Слёт - Все Вместе - Все Мы! Тут нет начальников и командиров, правил и ограничений, кроме правил приличия, зравого смысла, законов совести, братской любви, взаимовыручки и взаимоуважения - вот весь наш устав и конституция.

П о э т о м у! :

Долгожданно и с огромным Добром пожаловать! -

Приветствуется! Участие всех и каждого Караванерских Клубов, Сообществ, Кланов, Объединений, Группировок и Единоличников, а так же дилеров, мастеров и вообще.

Приветствуется поднятие и вывешивание Всех и любых Клубных флагов и символики. Вместе мы - сила! Всегда Вместе!

А "новичкам" традиционно вот что скажу - в караванерской семье - новичков нет!
Как только родился - то уже свой. Родной и драгоценный, как и положено в семье. А родиться на Слёте - это вообще фантастика! Так что смело приезжайте! Очень ждём!

Для экипажей - приветствуется автономность. При крайней необходимости подключения 220 говорите - вопрос, конечно, решим и 220 найдём. Работа генераторов - можно, но не ночью.

На территории Фестиваля будет санитарная зона - залив-слив воды, туалети, душ.

На месте будут торговые точки местных фермеров, Музея-заповедника, и др.

Государственный Музей-заповедник имени И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново" специально для нас готовит интересные программы, представительство и запись и т.п. - будут прям на нашей территории.

Будут ещё некоторые дополнения в программе, Главная сцена пустовать не будет))) - всё по минутам не распишешь, но скучать мы вам не дадим - это точно! Будет много интересного!

Планируйте, - такое ну практически главное событие в караванерской жизни страны - пропускать ну никак нельзя! ))))

(Ну и ещё на всякий случай )))  Наш Фестиваль - не коммерческий проект, а встреча друзей. Все сборы идут на оплату кемпинга и артистов, аппаратуру и т.п. Организаторы в пролёте. Полёт - нормальный! )))  )

Я там  буду находиться уже как обычно со среды - и с радостью всех принимать, обнимать, наливать и т.п. ))))

И уже жду с нетерпением!!!  До желанной и уже скорой Встречи, друзья!!!

.
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Вопрос: пройдя регистрацию и получив и распечатав билет, можно его оплатить перед выездом на слет? А то мало ли планы изменятся :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

разве предоплата?
написано же "можно сразу оплатить онлайн", т.е. можно и по прибытии...
или я не правильно понял?

Оплатил , но не распечатал входной билет. Как теперь распечатать?

Всё нашёл.

Цитата
все как у людей. написал:
разве предоплата?
написано же "можно сразу оплатить онлайн", т.е. можно и по прибытии...
или я не правильно понял?
Насколько я понял, можно как угодно
Хоть через онлайн, хоть на месте
Рублями, если что :D

Предоплата 2800, если по прибытию 3300, дополнительные дни по прейскуранту кемпинга.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
Предоплата 2800, если по прибытию 3300, дополнительные дни по прейскуранту кемпинга.
Вот. Спасибо за уточнение.

Палаточная часть подразумевается?  У меня караван в те же даты будет занят женой с детьми в сосновом лесу.
Придется ехать с палаткой. Надеюсь размещение окажется не на самой окраине?
И что по цене в этом случае ?  
KIP 42 TRZ Solar

С палаткой без проблем конечно, приезжайте, места полно не на окраине))

Зовут меня дядя Вова ))

2800 руб. - с экипажа или  с каждого человека?
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
Abuna написал:
Наш Ежегодный Международный Слёт-Фестиваль Караванеров ABUNAFEST 2022!
Прекрасное мероприятие!!! Пренепременно поддержу своим визитом, дядя Вова!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Повторю вопрос: 2800 руб. - с экипажа или  с каждого человека?
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
Дядя Валера написал:
с экипажа.
Наш канал на YouTube MikRSmile
https://www.youtube.com/channel/UCa8aAtKCwWwGXtgo9Wkwnmw

Цитата
Дядя Валера написал:
Для Вас и для тех кто не видел пройдите по ссылке : https://rvland.ru/abunafest/2022/
sticker_2022.jpg (34.07 КБ)
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

.

Приветствуем, друзья!

Мы продолжаем активно готовить Фестиваль и прорабатываем Программу, нивелируем и совершенствуем! И скоро опубликуем уже готовую Программу!

В программе Фестиваля будет Фотоконкурс.

Тема - Всё что угодно, но караванерское.

В кадре должен быть или целиком или частично Автодом (любой - кемпер, караван, кастен, капля, модуль и т.д.), или вид из него или пейзаж с автодомиком.

Фотографии привозите непосредственно на Слёт в распечатанном виде, можно на хорошем цветном принтере, формат не меньше А5, а самый оптимальный - А4, стандартный лист для документов. А А5 - пол-листа. Количество - не ограничено.

Сдавать фото на конкурс сразу после приезда и расположения на месте расположения. Конкурс начнется и будет проходить нестандартно - вместе и с участниками и с жюри)))))

Предварительно присылать фотографии на всякие почты и чаты и в эту тему не надо, интересно работать с живыми изображениями)))

Призы будут - наши караванерские ништяки.

Ну например так:

А здесь по ссылке действует

Регистрация на ABUNAFEST и возможность предоплаты онлайн

.

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
Ну например так:
Так не честно. Ты победил. Фотография твоя из Турции зачетная!!!  :D  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Так не честно.
Поддержу,фото валом с наших путешествий,мы активны...А в конкурсе участвуют только живые изображения(со своим А4)....И мы никогда не соберемся для таких акций....Следовательно приехать не можете...подвинься  :facepalm:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Не, ну прям совсем грустно написано))) Давайте объясню.

Фотоконкурс ведь в рамках живого натурального фестиваля. Участвуют участники. Вместе с жюри они сами будут выбирать победителей. Да, это "узкое" мероприятие. Для тех кто приедет и привезёт свои работы.

А вопрос - Вопрос непростой как оказалось...

Проблема в том, что в любом случае всё это распечатывать надо.

Нормальные выставки и конкурсы на мониторе компьютера никак и никогда не проводятся, ни фото, ни арт, ни живопись, ни вообще.
Представьте, листать на мониторе несколько сотен или тысяч фотографий толпой жюри - так не бывает. Это физически невозможно - листать взад и вперёд от новой понравившейся к старой, от тыщщи-восьмой к сто-первой и потом тыщу раз туда-обратно. Это - невозможно.
Всегда только "живые фотографии".

Поэтому - Не обижайтесь!

Я подумаю, как организовать и провести общекараванерский фотоконкурс и выйду с предложениями к руководителям Клуба и Форума!

(и да, сам-то я в конкурсе не участвую, только жюрить буду, турецкая фотка для "затравки", честно сфоткал, без дрона, лез на гору аки абизьян заморский))))

Зовут меня дядя Вова ))

Если вам говорят - присылайте нам в телеграмм или на ватсапп или на почту или на форум фотки, мы проводим мега-конкурс - вот не верьте!

Ни фига они не проводят, просто для популизма и прочего, и честной победы никогда не будет, под этот виртуальный соус всё делается и раздается в узком кругу.

Скорее всего их даже вообще смотреть не будут...

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.