ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Фирмы-участники:

I. ОльфиКараванлэнд
II. Retrailer
III. Bigcaravan sun4camp.ru
IV. Лига Караванеров
V. Российский клуб караванеров
VI. Яхты на колёсах.
VII. Мастерская Юры Походного
VIII. camper-shop.ru
IX.
X.

Караванеры-участники:

1. Андрейка........караван......Богослово Москва 3 взрослых.....Круглый стол "Корпус домика, замена ходовой на рессоры, рама, фаркопы и т.п."
2. Bigcaravan (ise) ................караван....... Москва 2 взрослых 2 детей и собачка. Круглый стол
3. Ольфики
4. Retrailer
5.Шаман Фея ......караван......Ногинск Москва... Михаил и Екатерина Спиряковы
6. Барклай..........караван......Фрязино Москва..2 взрослых 2 детей
7. валентин.........автодом ....Беларусь.......2 взрослых
8. MamaCat..........караван....д.Мизиново Москва 2 взрослых 2 детей и котик
9. Солнечная+Зигзаг...караван...Орёл..........Ирина и Юрий и кошечка
10. yellowt4 ........автодом...Орёл....Олег, Светлана и 2 детей
11. maus75..........караван.....Воронеж.....3 взрослых (почти))))
12. Дмитрий/Татьяна..караван...Севастополь...2 взрослых 2 детей
13. See13 ...........автодом .......Обнинск 2 взрослых 3 детей ......Фейерверк!
14. sanicst@rshiy (СанСаныч) Автодом...Москва...дядя Саша и Валентина
15. СКАЗКА.............караван...........Тула..3 взрослых 2 детей
16. VadDash............автодом...........Москва.2 взрослых...Круглый стол "Кемпинги, кемпстоянки,организация,практика,экономика,право и т.п."
17. PanJat.............автодом............Москва..2 взрослых и наследник. Круглые столы "Европа" "Горные лыжи"
18. Галушкины.......автодом .Нижний Новгород..Максим, Наталья и 2 детей, группировка "Нижегородские бродяги"
19. АСЕчка...........караван..Нижний Новгород..Евгений и Оксана, группировка "Нижегородские бродяги"
20. Red Bull ........ автодом...Таганрог.............2 взрослых 2 детей Круглые столы.."Автономка наше всё!" и "Кавказ, термалы, море"
21. Походные........автодом.....Москва.........2 взрослых..............Круглые столы "Техобслуживание" "Рыбалка"
22. AVCH.............автодом..........Тула.......3 взрослых 3 детей
23. Серёга 71 ...кастен+караван..Богородицк Тула Сергей и Людмила.
24. LevChe.........караван. Санкт-Петербург 2 взрослых
25. Mikrob .........караван........Москва...2 взрослых, 2 детей и собачка
26. Волга............автодом ...Волгоград..Эдуард и Ольга и микро-Флэшка с хвостиком)))
27. Дедок............караван.....Ефремов-Закопы...Тула...2 взрослых и 2 внука
28. КУМ ТЫКВА.... .караван...Богородицк...Тула 2 взрослых, 2 внука и кот
29. Father_OZZYK....караван...Севастополь-Северодвинск..2 взрослых и ушастик Оззи ))
30. Александр Русанов..караван..Симферополь...Александр и Алла Львовна
31. Den31.............караван......Старый Оскол Белгород 2 взрослых 2 детей
32. GRivta............автодом.....Москва....Роман и Татьяна
33. Сергей33........автодом.......Владимир....3 взрослых 2 детей
34. HIRVI (maloi65) .........караван......Выборгский район Санкт-Петербург Александр и Елена и ягд Черри
35. Калуга-40рус ..караван........Калуга........2 врослых и ребенок
36. Dubna_city......караван.......Дубна..Москва..Трое в караване и собака
37. SK67..............автодом.......Москва.........
38. lobanchiki_v_caravanchike..караван..Санкт-Петербург..2 взрослых 2 детей и йорик Джонни
39. Volga64 ... .....автодом.......Балаково ..Саратов... дядя Володя и Вера
40. Гоша.............автодом........Москва......2 взрослых и супербайк ))))
41. Берендеи..........................................Александр и Елена
42. БарБас..............................................Олег и Юлия
43. Kletchatyi.......караван ........Москва........2 взрослых
44. Олега............автодом........Москва........2 взрослых, ребенок и зверь на 3 кило )))
45. M.R. .............автодом........ Москва .......2 взрослых 1 ребёнок
46. Shan's ...........караван.........Мокшан..Пенза ..2 взрослых
47. Иван.............караван.....Блашиха Москва....2 взрослых и дочь
48. Динская........автодом...Динская Краснодар ..2 взрослых и сын (тихая поляна)
49. Ельнинские бобры......караван....Ельня Ногинск Москва Владимир и Ирина (тихая поляна)
50. Игорь...........мега-автодом...Тула
51. Silver............автодом.........Москва
52. Колян............караван....Дзержинский ..Москва..2 взрослых и сын.
53. Виталий 919
54. Константин и Мария Фадеевы  пикап с модулем.....Москва  2 взрослых
55. Андрей.........автодом.........Москва.......2 взрослых
56. pusya277........автодом ........Москва......2 взрослых2 ребенка (5 и 7)
57. Ozzy and Co. ...караван .......Москва.......2 взрослых1 ребенок (7) и Пес
58. Евгений..........караван........Москва.......Караван1 взрослый2 ребенка
59. Crayzj Caravan Go...караван...Москва.......Денис и Елена и м.б. кто ещё.
60. HOLANO..........караван.. Нахабино..Москва 2 взрослых1 ребенок (возраст 9)
61. Павел............машина.....Москва.....1 взрослый
62. Андрей & Елена ..автодом... Москва.. 4 взрослых1 ребенок (возраст 1 год)
63. Надежда .......машина+прицеп... Москва...2 взрослых1 ребенок (возраст 5)Пёсик той-терьер, кролик
64. Игорь и Марьяна Лисовые караван..Москва..2 взрослых1 ребенок (возраст 10)Собака модели Джек Рассел
65. Дмитрий и Ирина караван.... Рошаль... Москва...2 взрослых
66. Вячеслав ........караван.....Ханты-Мансийск .....2 взрослых3 ребенка (возраст 4-11)
67. Александр ......караван...........Пенза..............2 взрослых
68. baybarros .......автодом......Москва....Дмитрий и Наталья 2 взрослых1 ребенок (возраст 12)Кошка Лора (бритиш страйт)
69. Сергей........... автодом...... Москва..........2 взрослых1 ребенок (возраст 13)
70. Kovcheg007.......мотоцикл.....Орёл.............

888. Abuna ..........автодом...... Мценск 2 взрослых. 2 чихуашки.
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Здравствуйте! Записываюсь:

M.R. ........автодром.... Москва 2 взрослых 1 ребёнок  

.
.... А пока - время новостей! ))))

Кто такие байкеры?

Байкеры - это те же караванеры, только на мотоциклах!
Да и среди нас, караванеров, - многие праллелят на мотоциклах, возят их с собой в гаражах и на задних площадках кемперов и просто в прицепах к автодому.

Есть у нас в Орловской области уважаемый мотоклуб с признанным во всемирном байк-сообществе статусом МС (Motorcycle Club) "ANGELS of NIGHT MC".

Я и сам до недавнего не знал, что, оказывается, этот статус МС - дело серьёзное и даже дело чести, и получить его непросто, и в нашем Орловском случае ребятам даже пришлось выдержать ну прям практически реальное противостояние и противление одного московско-всероссийско-мото-сами-знаете-какого клуба )))

Чего это я тут вдруг о байкерах, ага. К этой теме меня давно подталкивают обстоятельства и события по жизни. Ну, во-первых, - зять. Заядлый. Тут мимо - никак.

Потом вот дядя Паша ака PanJat на своём макси-скутере по Москве покатал, потом Гоша со своим супербайком просто поразил, а потом на прошлой Лозе вообще оказалось, что вся Ливенская группировка - вообще все гусеводы! И многие другие, - Слава, Боря, Серёжа, и другие караванеры и даже некоторые девочки ))))

А я чего))) какие мои годы)))

В общем, интересными и добрыми даже не гостями, а участниками нашего Слёта-Фестиваля будут ребята из нашего Орловского мотоклуба!
Позавчера мы успешно и очень приятно познакомились с Президентом клуба Александром ака Маленький и его очаровательной супругой и вот уже 1 мая на открытие мотосезона в наш город Мценск приедут они большой колонной освятить перед Пасхой свои любимые колесницы!

А на ABUNAFESTе будет специальная Поляна, а назову-ка я её.....Байкер-стрит!!! - там ребята расположатся с палатками и мотоциклами! А ещё у Клуба есть собственная сцена 6м на 3м и именно на ней будут проходить наши рок-концерты и толкание речей и детские заводилки и всё такое!

Ну и вообще, напомню, - по традиции наших Слётов, - полноценно участвовать в Слёте можно и тем, у кого ещё нет кемпера или каравана, кто только присматривается, думает и никак не решится.

Ведь Караванерский Слёт - наиудобнейшее время увидеть всё своими глазами, поторогать своими руками, провентилировать вселюбые всевопросы и т.п. - ведь именно на Слётах бывают представлены абсолютно все виды караванерской техники.

Так что на Слёте будет при необходимости место и для палаток, а в городе есть в центре очень неплохая новая (только что отреставрировано старинное здание) гостиница и ехать от неё до Фестиваля 10 минут на копеешном такси. (цены отеля и такси я выложу сразу как уточню).

Так что привлекайте к караванингу сомневающихся и ещё колеблющихся )))) - пусть смело едут и изучают! )))

а тем временем уже завершается разработка логотипа нашего Фестиваля, отдельная страница на rvland, и м.б. уже сегодня она заработает!

.

Зовут меня дядя Вова ))

Реально, дух захватывает!
Масштабное мероприятие нарисовывается  :like:  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Всем привет... Вот уж не знаю что и делать... Планировали на майские рвануть в спб, но моя корона внесла коррективы.
Перенесли на июньские праздники, и туттакое действо назначается, даже и не знаю что делать...

Цитата
Серж и КО написал:
Всем привет... Вот уж не знаю что и делать... Планировали на майские рвануть в спб, но моя корона внесла коррективы.
Перенесли на июньские праздники, и туттакое действо назначается, даже и не знаю что делать...

Ну как же!  Санкт-Петербург можно посетить на следующие выходные, или даже через выходные! - белые ночи ещё будут в самом разгаре ))))

А Фестиваль - он же ж пройдёт и потом аж до следующего года! ))))))

Надо ехать! ))))

Зовут меня дядя Вова ))

53. Виталий 919
54. Константин и Мария Фадеевы  пикап с модулем.....Москва  2 взрослых
55. Андрей.........автодом.........Москва.......2 взрослых
56. pusya277........автодом ........Москва......2 взрослых2 ребенка (5 и 7)
57. Ozzy and Co. ...караван .......Москва.......2 взрослых1 ребенок (7) и Пес
59. Crayzj Caravan Go...караван...Москва.......Денис и Елена и м.б. кто ещё

Зовут меня дядя Вова ))

Внимание, внимание, внимание!

Цивилизованная централизованная запись, очень удобная и с обратной связью, - происходит здесь!!!!!! :

Регистрация на собственной странице Фестиваля ABUNAFEST на сайте rvland

Кто уже в списке - там уже в списке, но пойдите по ссылке, проверьте "список гостей" ))) посмотрите, кто уже там есть, и, конечно, -

добавляйтесь в форме регистрации! )))

Зачем централизованная?

А бейджики? А плюшки? А всё такое интересное?

))))))))))

.

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
Ну и вообще, напомню, - по традиции наших Слётов, - полноценно участвовать в Слёте можно и тем, у кого ещё нет кемпера или каравана, кто только присматривается, думает и никак не решится.
Золотые слова...

Список на новый рекорд идет. Так к началу мероприятия и дотянем до 888.)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Красиво страница фестиваля на сайте сделана. И всё удобно! Вчера ещё (похоже) не было её, не "находилась".

Цитата
אלכס написал:
Цитата
Красиво страница фестиваля на сайте сделана. И всё удобно! Вчера ещё (похоже) не было её, не "находилась".

Да, ребята молодцы просто.

Вообще - сайт очень интересный и полезный, давно такой нужен был!

Теперь это будет постоянно работать и приносить караванерскую пользу всем нам!   А на Слете во Мценске будет его живая презентация!

Зовут меня дядя Вова ))

.
.
Подготовка идёт полным ходом!!! Читаем! )))
.
А Барахолка будет?

Ну конечно - будет!

Будет Блошинка-Барахолка всякой всячины - и караванерских ништяков, завалявшихся за ненадобностью, и любого чего другого, что вы сочтете для себя ненужным, а для кого-то - нужным! - от велосипеда до мячика для волейбола, - собственных производств, рукоделия и т.п. (вот например Президент нашего орловского байк-клуба привезёт своё обалденное шикарное пиво и отличный виски и т.п.)

А на второй день будет ещё и Весёлый аукцион - а вдруг ваше что-то - понравится сразу нескольким человекам - тут мы и заторгуем по полной!

И ещё - немного доработана Программа !  Посмотрите!

Изучайте - и принимайте таки правильное решение - ЕХАТЬ!

Программа Фестиваля (пока примерная, - подробнее и точнее буду информировать, ну и на въезде-регистрации каждому будет как обычно вручена актуальная программка!):

11 июня, пятница - заезд и размещение участников. Но заезжать, конечно, как всегда можно и раньше - уже с 9 июня, со среды  я буду безвылазно на месте с широко распростёртыми и до краёв налитыми! (важно! - для желающих будет выделена "Тихая поляна")

При въезде на территорию Фестиваля - Штаб Abunы ))) Тут происходит регистрация, участники оформляются, получают Именные бейджи, распечатку Программы и Гимна, Лист с названием Экипажа на борт кемпера-каравана-модуля-палатки и направляются в выбранное место стоянки.

12 июня, суббота. 12.00. Торжественное Открытие Фестиваля и торжественное открытие Кемпинга "Спасское-Лутовиново" (название пока предварительное, ещё не решено). Творческое гостеприимное приветствие Музея, Города и организаторов.
............ Потом кому - обед, кому - завтрак, побродить по Фестивалю, познакомиться с новыми друзьями ))) и с
........... 14.00 - на Штабной поляне - встречи друзей, новые знакомства и изучение стендов и презентаций караванерского специалитета - газ, электрика, техничка, ремонты, переоборудование, ништяки, дилерские скидки и, конечно, Блошинка-Барахолка караванеров и  - и многого-многого другого полезного и интересного; и, конечно, на Главной сцене и Центральной Поляне возле неё - детская программа - квесты, игры и т.п.
............14.00 Презентации (краткий рассказ и показ) деятельности Кемпингов и Караванерских Фирм и Мастерских. Штабная поляна.
............17.00 - наш семейный караванерский сбор! - представление экипажей, вручение памятных подарков и т.п. и сразу тут же общий караванерский стол (не,- столищщщще)))
и во время него и до отбоя - шикарный концерт рок-группы! - который начнется с общего нашего исполнения нашего Гимна Караванеров!
...........Отбой действует на территории "Тихой Поляны", время - по решению самой президентши(честные выборы!) поляны!))))  У Главной Сцены Фестиваля - отбой по силам лично каждого ))) (и завтра - так же!)))

13 июня, воскресенье. С утра и весь день по своему личному графику - посещение и наслаждение экскурсионной и познавательно-развлекательной программой Государственного Музея-заповедника имени И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново". Музей готовит специально для нашего Слёта особые очень интересные мероприятия, - подробнее о них буквально на днях выложу.
............11.00 Венчание в Преображенском храме усадьбы Тургенева караванеров Александра и Елены - экипаж HIRVI !
............12.00. Начало (На Центральной Поляне) Круглых столов - общалок по важным нашим караванерским и путешественническим темам -
......Техничка: практические занятия с подробным представлением в виде живой беседы по газовому оборудованию, холодильникам, солнечной энергии и электрике, рессорах-пневме, кузовным проблемам и другому улучшайзингу и т.п. вплоть до самостоятельной или фирменной постройки модулей и кастенвагенов.
.......Лиричка:  Автономка и практика энергосбережения, опыт стоянок и законодательство, регионы путешествий - заграница и родные просторы (Примерные темы: Карелия и Заполярье, Байкал и Алтай, Кавказ с морем и без, Морские опыты Крыма и Краснодарского Края, Кемпинги России, Лыжи и Рыбалка, Кулинария, Беларусь, Украина, Грузия, Европа, Турция и т.п.)
...........12.00 для детей - в Музей с родителями - там будут для свои программы игр и квестов, ну и в нашем Стане тоже что-то будет))).
...........13.00 Блошиная Барахолка и Весёлый (но настоящий!) Аукцион.
...........17.00..Кулинарный конкурс. Весёлая дегустация блюд-конкурсантов и напитков-конкурсантов (да-да, и жюри будет!!!) у главной сцены (готовим, конечно, - заранее))), плавно и бурно переходящая к
...........18.00 в общий Праздничный семейный караванерский стол! - в начале которого -

..................Внимание! - победитель Весёлого Кулинарного конкурса и все желающие  надирают уши Abune! 55 раз! (а то ишь придумали - на тортик со свечками дуть!, неправильно это!, не по-нашенски! у нас свои традиции есть! настоящие!)

..................И мы все вместе - ещё раз все вместе, - споём наш Караванерский гимн!!! и сразу начнётся
...........18.00..Концерт рок-группы!!!
...........23.00..Караванерский Фейерверк!!!
14 июня, понедельник. Отъезд участников - в новые путешествия!

.

Зовут меня дядя Вова ))

.
Дядя Саня, ты на 1-й страничке вставь новое вместо старого, пожалуйста ))))

ну и добавлен список

59. Crayzj Caravan Go...караван...Москва.......Денис и Елена и м.б. кто ещё
60. HOLANO..........караван.. Нахабино..Москва 2 взрослых1 ребенок (возраст 9)
61. Павел............машина.....Москва.....1 взрослый
62. Андрей & Елена ..автодом... Москва.. 4 взрослых1 ребенок (возраст 1 год)
63. Надежда .......машина+прицеп... Москва...2 взрослых1 ребенок (возраст 5)Пёсик той-терьер, кролик
64. Игорь и Марьяна Лисовые караван..Москва..2 взрослых1 ребенок (возраст 10)Собака модели Джек Рассел
65. Дмитрий и Ирина караван.... Рошаль... Москва...2 взрослых
66. Вячеслав ........караван.....Ханты-Мансийск .....2 взрослых3 ребенка (возраст 4-11)
67. Александр ......караван...........Пенза..............2 взрослых
68. baybarros .......автодом......Москва....Дмитрий и Наталья 2 взрослых1 ребенок (возраст 12)Кошка Лора (бритиш страйт)
69. Сергей........... автодом...... Москва..........2 взрослых1 ребенок (возраст 13)
70. Kovcheg007.......мотоцикл.....Орёл............

.
.
888. Abuna ..........автодом...... Мценск 2 взрослых. 2 чихуашки

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Abuna написал:
победитель Весёлого Кулинарного конкурса и все желающие  надирают уши Abune!  55 раз!
Нашел чем наградить, дядя Вова... Канистру готовь!

Если меня с запчастями "прокатят" в очередной раз - с палаткой приеду (Илья Слоняра тоже вроде в таком формате собирается)...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Какой-то караванерский ажиотаж, а сколько спонсоров,а света нет, теперь еще и байкеры,тогда и Микробы пусть приезжают..
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Какой-то караванерский ажиотаж, а сколько спонсоров,а света нет, теперь еще и байкеры,тогда и Микробы пусть приезжают.
Я еду)))) АХАХАХ номер 25)))))

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Какой-то караванерский ажиотаж, а сколько спонсоров,а света нет, теперь еще и байкеры,тогда и Микробы пусть приезжают..

Володя, а что эт ты бузу затеваешь повсюду? Какие спонсоры тебе повсюду грезятся???

Хочешь спонсировать - добро пожаловать. Будь.

На этом Слёте все - на равных. И на равных условиях и на равных основаниях.

И устал уже тебе повторять на всех площадках - электричество для нуждающихся будет без проблем.

Хочешь ложку дёгтя?  Приезжай, я тебе бочку найду.

Хорош уже язвить. уже не смешно.

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
Sailor&Аврора написал:
а сколько спонсоров
Это не спонсоры а бедные продаваны обрадованные большим количеством покупателей в одном месте !)))

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Видимо свет согласуют после официального открытия кемпинга, которое запланировано. Важно , что места много на развитие, вот что радует!

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
а сколько спонсоров
Это не спонсоры а бедные продаваны обрадованные большим количеством покупателей в одном месте !)))

Вообще-то я специально собираю и ремонтные и конструкторские мастерские, и продавцов, и прокаты, и дилеров, и кемпинги - именно в одном месте -

чтобы все караванеры знали обо всех возможных вариантах и выбрали нужное для себя. И чтобы была и здоровая добрая даже не конкуренция, а хорошее доброе сотрудничество.

И т.к. делаю это уже не первый раз, практика показывает, что так оно и происходит - все участвуют с удовольствием и каждому хватает места на т.н. "караванерском рынке".

И это много-много лучше, чем чкаться по сомнительным гаражным кулибиным, по друг другу, и по форумам и по чатам среди Диванных в основном Экспертов (без обид, - по делу ответы бывают, но не все сами могут применить их на практике, а вот флуда и подколов - на мегатонны) - в поисках мастера, запчасти, грамотного электрика, спеца по корпусу и ремонту ходовки домика и т.д. и т.п.

И работу и услуги и цены - всё можно будет пощупать, потрогать и проверить лично.

А так и должно быть, согласитесь.

И всё это среди друзей в доброй весёлой атмосфере общения, отдыха и позитива.

На равных. Где всем рады и нет делений на новичков, стариков и прочих не дай Бог - ...чудаков.

)))
Изменено: Abuna - 15.04.2021 08:14:19

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.